Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как превратить воду в ВОДУ!

  Все выпуски  

Крещенская вода (святая вода). Выпуск 10.


<><><> 
  Рассылка "Как превратить воду в ВОДУ"  

Крещенская вода. Выпуск 10

Сегодня особый выпуск, друзья! Я не отвечаю не на какие вопросы, и не говорю ни о чём обыденном, потому что нельзя. Я пропустил Праздник Рождества, потому что мне, как специалисту по воде сказать было нечего, разве что поздравить вас. Но к следующему празднику, празднику Крещения, хотя до него и осталось ещё немало деньков, мне сказать очень даже есть что, и я это делаю не просто с удовольствием, но с некоторым трепетом. Я обычно стараюсь не пропускать этот день, где бы не находился - в родных ли Мытищах, с прорубью в реке Яузе или же на Пироговском водохранилище, куда я так же специально к этому дню выбирался или где-то ещё, в любом месте, будь то Россия, Америка или Канада. Никогда не забуду Селигер, под стенами островного монастыря, где в этот день мы с друзьями заходили в воду в одних рубашках, а на следующий день, переночевав в палатках под снегом, ныряли с аквалангами. Не пробовали зимнее прогружение под лёд? Экстрим по полной программе! Но это всё потом, вдогонку, потому что главное происходит 19 января, в день Крещения Господня. Итак, начинаю рассказ об этом дне, и о воде, которая из обычной превращается в особую, возможно, не только в освящённых местах, но и в любом доме в трубах, в любой лужице, в речке и океане (есть такая версия). То что вы прочитаете - это не научно популярный обзор, как обычно, а в некотором роде песня души моей о воде, добыче и исследованию которой я посвятил свою жизнь, и феномен которой, тем не менее, остался для меня неразгаданным, - и слава Богу!

Крещенская вода.

Не пробовали на Крещение окунаться в прорубь? Страшно? – Да, страшно. Ведь происходит это часто  в самые лютые морозы. Но всё-таки, обязательно искупайтесь.
Недалеко от Москвы по Рижской дороге за Снегирями стоит замечательный действующий музей – монастырь. И каждый год на Крещение у его подножия проводится большая Служба у заранее подготовленной речной проруби.  То же самое одновременно происходит в тысячах местечек по всей России, Украине, Белоруссии, Сербии, в самых дальних уголках по всему свету. Православные из Подмосковья или Мэдисона в самой глубинке Америки, одинаково крестясь, заходят в проруби Серебряного Бора или озера Мендота. Все они причащаются Святой Воды. Ибо вся вода по всему Земному шару становиться по  вере нашей той водой, в которой пребывало тело Иисуса во время его Крещения. Не все могут присутствовать в Иерусалиме, чтобы узреть чудо Схождения Огня на великий праздник Воскресения. Но большинство из нас может не только присутствовать, но и приобщиться другому чуду, чуду Крещения и Богоявления, окунаясь в самый страшный мороз в воду, которая становиться Святой как в океане, так и в самой маленькой речушке или прудике повсюду на Земле. И очень многие не хотят упустить возможность   прикоснуться к чуду, даже не имея твёрдой Веры.

 Вот, как это видел я и как может видеть каждый из вас, придя  на 19 января   в вечер в одну из  Церквей, находящихся в непосредственной близости к реке или озеру: По продолжении вечерней службы Священник выходит из церкви, держа на голове Крест. Во время службы с песнопениями, к которым присоединяются все верующие, окунает Крест в воду проруби, освящая её. Пришедшие со Службы и иные, ожидающие у проруби её окончания, сняв с себя одежду, перекрестившись с молитвой окунаются с головой и, выйдя, одеваются  в заранее подготовленную белую одежду. У монастыря, где я был шесть лет назад, это делали  все: маленькие дети, их мамы и папы, совсем древние старушки и старички. Кто мог, заходил сам. Калек и увечных заносили в прорубь на руках. Для некоторых, особенно молодых, это было испытание Веры. Для большинства же – Её укрепление. Это сильное зрелище, особенно в глубинке, где всё проходит без всякой примеси шоу, что свойственно более легко доступным местам, куда стекается самый разный народ, часто чтобы просто посмотреть. Впрочем, я ведь то же был поначалу «смортельщиком». Но не утерпел – стал, всё-таки, участником. Ведь от одного до другого – всего лишь снятая одежда. Не приобщиться к такому – не то, чтобы грех. Но если ты ищешь чуда, то как устоять на месте, когда оно вершиться на твоих глазах?!  Многие, очень многие, пришедшие с мыслью : «Приду, а там посмотрим»,- не могут не окунуться после стариков, немощных и почти младенцев. Просто гордость не позволяет. А там и Вера приходит? – Кто знает. Вот как описывает свои ощущения от Крещенской воды Володя К.: «Я окунался вместе с бабушками из соседних деревенек. Почти не было людей со стороны. Местные – люди небогатые и машин почти не было. Бабушки добирались до дома пешком по заснеженным дорогам в лютый мороз. Но кто из них думал о морозе после Новокрещения? Не думал об этом и  я. - Боли в моём искривлённом, поломанном позвоночнике, мучившие меня  в течении долгих месяцев, отступили. Я чувствовал жар во всём теле, но не жар болезни, а жар преображения, что ли. Я это сделал! Это раз. А во-вторых, благодаря этому со мной что-то происходило. Что-то хорошее».  Забегая вперёд, можно сказать, что Володя «забыл» о своём позвоночнике на всю оставшуюся зиму и даже часть весны. И это не был просто эффект Холодовой процедуры. -  Володя был не прочь искупаться в любой открытой воде в любое время года. После этого всегда было хорошо. Но после Крещенского купания это было чудесно в самом прямом смысле этого слова!
Нужны ли ещё комментарии?! Мы ищем чудес далеко, в прошлом и будущем, в откровениях провидцев, рассказах монахов о великих подвижниках,  свидетелях невозможных  сиддх пещерных  йогинов.  А ведь многие из чудес происходят регулярно и совсем рядом с нами. Настоящие искатели их никогда не пропускают и причащаются их не только своим свидетельствованием, но и участием.

Данное повествование является лишь предисловием к рассказу о воде, которую мой язык никак не повернётся назвать водой биоактивированной или структурированной.  Исследование воды является делом всей моей жизни. Однако описывать Святую воду в ряду прочих, как мне кажется, было бы неправильно.  Явление это слишком сакрально и подходить к нему с измерительными приборами в руке я лично не решаюсь. Священники говорят, что снимать таинство Крещения можно лишь с их благословения. Нежелание «осквернять» таинство? И это тоже. Но на кадрах «неблагославлённой» плёнки , говорят, может просто ничего не проявиться! Суть просьбы священников спрашивать благословления на съемку состоит, возможно, и в этом. – Чтобы на кадрах можно было что-то разглядеть.  Так же и со Святой водой. Чьё благословление для исследования я должен получить? – Священника? – Вряд ли! Это выходит за рамки  его полномочий. Патриарха, наверное. Но правомочно ли и ему давать такое благословение? Для чего, – чтобы удовлетворить чью-то научную любознательность? Привести некие научные доказательства, которые, по – сути, никому не нужны, а лишь просто суетно занимательны? А если не удастся собрать доказательств в виде набора каких – то особых физико-химических свойств или особой структуры воды? Ведь это совсем не будет говорить о том, что эффекта нет. Просто его невозможно выявить доступными нам способами – вот и всё. Но я не хочу, чтобы это звучало из моих уст. Я не хочу, чтобы это вообще звучало. Это неправильно! И не только я этого не хочу. А потому , наверное, благословления на такие исследования мне не получить.  
Но  мы можем обратиться к опыту Масаро Емото. Он описывал, как меняется структура воды  во время коллективной молитвы на берегу озера, загрязнённого промышленными стоками. Аморфная, бессистемная масса молекул воды начинает объединяться в снежинки, колечки шестиугольной структуры, являющейся главным показателем биоактивности воды. Всё это было запечатлено в фотографиях его потрясающей книги «Послания воды». Конечно, Масаро Емото – романтик. Но он – ещё и учёный, работавший с не менее великим Ли Лоренценом, вернувшим здоровье десяткам тысяч людей во время своего глобального эксперимента по внедрению в «массы» гексагонально структурированной воды, искусственно созданной им на основании   исследований, проведённых  ранее со своим японским  коллегой. Кроме того, «романтический период»  Масаро Емото начался не до, а после экспериментов с водой. И мы можем насладиться результатами предельно добросовестной, прежде всего, научной работы  с выводами, не подлежащими никакому иному толкованию. - Слова, музыка, изображения преобразуют структуру воды в соответствии со своим внутренним смыслом. Но больше всего преобразует воду молитва!
Святая Вода – это прежде всего плод одновременной молитвы десятков миллионов людей. Согласно канонам: «Освящением воды Церковь возвращает водной стихии первобытную чистоту и святость, низводит на воду, силой молитвы и Слова Божия, благословение  Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа». Молитва – это процесс, происходящий в двух направлениях – Туда и Оттуда. И если ход Туда несёт позитивно-вопрошающее начало, то Оттуда – преобразующее. И то и другое многократно усиливается  и трансформируется в нечто особое при одновременном вознесении молитвы большим количеством людей с соблюдением необходимых ритуалов. Вода же – уникальный носитель, преобразователь и усилитель, единственная из стихий, способная запечатлевать и переносить информацию. Она может очищать, преобразовывать, лечить, если информация позитивная, правильная. Но она может нести болезни, и даже убить. -  Сотни школьников по всему миру в разных вариациях повторяли опыт Масаро Емото после выхода его книги. У некоторых из них это выглядело так. Воде говорилось: «Я тебя убью!» Таким образом «наговорённою»  водою регулярно поливался рис. Что происходило? - Он чернел и не давал ростков. То же происходило в случае классического опыта, когда рису постоянно говорилось такое! непосредственно. Понятно, что прямо противоположный эффект достигался, если воде для полива  или самому рису говорилось: « Я тебя люблю!» или же просто «Спасибо!»

Что будет, если миллионы людей одновременно помолятся, имея в виду именно преобразование воды с мыслью о Боге, тело которого эту воду очищало в момент пребывания в ней ? А если об этом же в то же время подумают сотни миллионов людей других религий и даже атеистов, подумают позитивно и уважительно, как это обычно и происходит? Воду в грязном озере преобразовала молитва десятков людей, сотни, в лучшем случае. Что могут сделать миллионы и десятки миллионов, и не во время игры- эксперимента, а во время освящённого тысячелетиями, радостно ожидаемого практически всеми людьми ритуала. Происходит то, чего так страстно ожидают - преобразование воды в ВОДУ по всей Земле. А ведь мы совершенно не представляем какой силы ответ приходит по молитвам нашим! И как это, в свою очередь, преобразует! Такая вода по праву называется Святой!
Соучаствуйте в позитивных и преобразующих ритуалах дружественных (чтобы не говорили!) религий! Радуйтесь и соучаствуйте во время Рамадана! Это усилит праздник не только мусульман, но и сделает жизнь более радостной для всех людей! Уважительно отнеситесь к еврейской субботе,  вспомните, что у нас эту же роль играет воскресенье. Богу – Богово! Если мы не можем в остальное время думать о Душе и, особенно, делать что-то для неё, - посвятим этому наше время отдыха – субботу и воскресенье. Даже если мы только подумаем, что так делать надо – преобразующий Ответ обязательно воспоследует! Даже наши мысли творят нашу реальность, что уж говорить об  искренних молитвах!
Великая агиасма (святыня) – так называется вода, освящённая по чинопоследованию Великого Освящения. Это не просто вода духовной значимости, это преобразующее, взаимосвязывающее тело и дух, небо и землю звено.  Крещенская вода – это святыня, которая должна быть в доме каждого православного христианина. Относится к ней надлежит бережно и благоговейно. Она лечит тела и души, не портится многие месяцы и не теряет силу свою. Старец Серафим Вырицкий советовал окроплять продукты и саму пищу Крещенской водой, которая «сама всё освящает». Многие люди, пребывающие в вере, так же как и отец Серафим считают, что нет сильнее лекарства, чем святая вода и освящённое масло. Помните так же о Божественных источниках и их особых свойствах: источник праотца Иакова, освящённый позднее беседой Спасителя,  Большой и Малый Фонтан Лурдез во Франции и Мексике соответственно (католические святыни), источник Святого Сергия в Троицко – Сергиевской Лавре.
Святая вода – мощный инструмент очищения души и тела. При каждом прикосновении к ней полагается возносить в сердце своём молитву.

Молитва на принятие просфоры и святой воды:

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельномму милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

Как вы думаете, как «работает» вода, к которой Так! относятся? - Воистину, чудесен мир и чудеса его пребывают с нами рядом!

Ну вот, сегодняшний выпуск подошёл к концу и напоследок хочу вам напомнить, что это последний день праздничного концерта под названием "получи все книги и музыкальный альбом проекта Не Оставляя Ни Следа за ... чуть-чуть денег". И делается это не денег для, а ради Праздников и повышения настроения! По тому же случаю я добавил на страничке Пепелаца новые песни, которые можно послушать и скачать (для тех, конечно, кому Пепелац нравится). С наступающим Праздником Крещения вас, друзья!

Пусть Новый год нам принесёт не потепление-потоп,
а подниманье в небеса, прогулки в горы и леса,
нырянье, плаванье, полёт. - Удача нас повсюду ждёт!
Не Оставляя Ни Следа, пройдём отсюда и туда!

елка
33% праздничная скидка - до 10 января 2007 г на все книги и альбомы из Сундучка аэронавта

 


Получить в подарок электронную книгу "Не Оставляя Ни Следа или Записки Практикующего"

  • "Блага Цивилизации"... Так ли нужны нам вещи? И еда...
  • Помоги себе соскочить с крючков Цивилизации. - Методы ненасильственного постепенного отказа от благ Цивилизации, с которой многим из нас уже не по пути...

"Купи, возьми, одень, съешь, удовлетвори свои самые изысканные запросы и прихоти, усовершенствуй, сделай из хорошего лучшее, обнови.- Сколько их, замаскированных двойников корневого слова <<потреби>>? И все - с обязательными уверениями, что только так и можно жить. И сколько нас, не желающих соглашаться с этим тезисом, не смотря на его, якобы, очевидность?

Получить в подарок книгу "Не Оставляя Ни Следа или Записки Практикующего"


Написать письмо.
Я не имею возможности лично отвечать на какой-либо значимый объём писем. Максимум - одно-два в день. Но я обязательно буду отвечать многим из вас в рассылке. Для того она и делается, чтобы вы имели ответы на поставленные по теме вопросы.

  • На адрес voda@nisleda.net пишите, пожалуйста, только по "водяной" теме. Для других тем - другие адреса. Впрочем, это только пожелание, а никак не ограничение.
  • Если в вашем письме нет прямого запрета на публикацию, то я оставляю за собой право публиковать материалы, представленные в нём, без специального запроса к вам. Пожалуйста, имейте это в виду

Искренне ваш,
                  
СПрактикующийСПрактикующий

--------------------------------------------------------------
Россия - Мытищи

E-mail......................voda@nisleda.net
WWW........................http://www.voda-book.net


| К началу |

Copyright (C) 2006 CPracticing
Copyright (C) 2006 http://www.nisleda.net
All rights reserved worldwide.


В избранное