Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как превратить воду в ВОДУ!

  Все выпуски  

Как превратить воду в ВОДУ! Крещенские купания. Выпуск 11.


<><><> 
  Рассылка "Как превратить воду в ВОДУ"  

Крещенские купания. Выпуск 11

Через несколько часов иду на Крещенское купание. У нас холодно, снег по колено. Лёд на озёрах и прудах. Причащаться богоявленной воды буду один. - В местности, где я сейчас пребываю, люди в церковь ходят, но не окунаются на Крещение в прорубь. - Не принято. Да, собственно, для меня это впервые будет не прорубь. Пойду к истоку реки. У склона горы из под земли во множестве бьют ключи, образуя песчаные купола. Это место не замерзает и в самые суровые морозы. Кто-то из вас уже, возможно, стоит рядом с прорубью. Кто-то лишь собирается это сделать завтра. Так или иначе это купание, эта Крещенская вода нас всех соединит, где бы мы не находились. Через воду мы передадим друг другу привет и наилучшие пожелания. Со словами "Благослови Господи!" и "Спаси Господи!" множество людей в России и многих других уголках Земного шара войдут в прорубь или окунуться с бережка. Многие не будут говорить ничего. К чему слова, когда всех присутствующих переполняет совершенно особое чувство. - Сопричастия к чуду превращения обычной воды в воду святую во всех реках, речушках, ключах, ключиках, озёрах, прудах и прочих открытых водоёмах. Но, несмотря на отсутствие необходимости говорить что-либо, я это, всё-таки, сделаю, и, помимо прочих слов, обязательно скажу воде "Спасибо!". Это совершенно особое слово. И информация благодарения, которое оно в себе несёт, имеет поистине могущественное воздействие на всё, к чему это слово обращено. В данном случае оно обращено к воде, ко всем живым существам, к близким, далёким и совсем незнакомым друзьям. Ведь все мы - братья, сёстры и близкие друзья. - Частички одного целого. И в эту ночь мы смоем с себя всё болезненное, слабое, ненужное, всё напластовавшееся и цеплючее, оставив лишь сверкающую сердцевину.

Большинству из нас, окунающихся в специально подготовленных местах, в тёплых компаниях, обязательно расскажут как это делать по православным канонам. Тем, кто хочет это сделать именно так, но не имеет возможности выслушать чьё-то наставление, ввиду, например, безлюдности места, где вы будете окунаться, - несколько негласных правил, которых желательно придерживаться во время и после процедуры вхождения в богоявленную воду:

Креститься перед окунанием в воду надо заранее, на берегу, т.к. в
холодной воде крест "комкается", как говорят, на радость бесам. Первый
раз: "Во имя Отца. Аминь". Второй раз: "и Сына. Аминь". Третий раз:" и
Святого Духа. Аминь". Окунаться желательно с головой. Но если это для вас слишком. - Делайте, как можете. После воду не вытирают. Одеваются с ног. Женщины
купаются в длинных рубашках.

Спасибо Любе К. и отцу Алексею за точное описание процедуры выполнения обряда окунания в богоявленную воду!

Стоит добавить, что прорубь для этой процедуры вырубается в виде креста.

Для верующих совсем не будет лишней ещё одна молитва перед погружением. Я её уже приводил в предыдущем выпуске рассылки:

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельномму милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

На сайте http://www.nisleda.net , будет организована фотосессия, посвящённая Крещенским купаниям. Пожалуйста, друзья мои, присылайте свои фотографии, письма с описанием этого Праздника и своих ощущений от него. - При наличии технической возможности я постараюсь опубликовать всё! Если писем будет очень много - опубликую материал выборочно, однако в ленте писем будут присутствовать все письма, что вы мне прислали! Поделиться своей радостью друг с другом сможет каждый!

Пусть Новый год нам принесёт не потепление-потоп,
а подниманье в небеса, прогулки в горы и леса,
нырянье, плаванье, полёт. - Удача нас повсюду ждёт!
Не Оставляя Ни Следа, пройдём отсюда и туда!

елка



Получить в подарок электронную книгу "Не Оставляя Ни Следа или Записки Практикующего"

  • "Блага Цивилизации"... Так ли нужны нам вещи? И еда...
  • Помоги себе соскочить с крючков Цивилизации. - Методы ненасильственного постепенного отказа от благ Цивилизации, с которой многим из нас уже не по пути...

"Купи, возьми, одень, съешь, удовлетвори свои самые изысканные запросы и прихоти, усовершенствуй, сделай из хорошего лучшее, обнови.- Сколько их, замаскированных двойников корневого слова <<потреби>>? И все - с обязательными уверениями, что только так и можно жить. И сколько нас, не желающих соглашаться с этим тезисом, не смотря на его, якобы, очевидность?

Получить в подарок книгу "Не Оставляя Ни Следа или Записки Практикующего"


Написать письмо.
Я не имею возможности лично отвечать на какой-либо значимый объём писем. Максимум - одно-два в день. Но я обязательно буду отвечать многим из вас в рассылке. Для того она и делается, чтобы вы имели ответы на поставленные по теме вопросы.

  • На адрес voda@nisleda.net пишите, пожалуйста, только по "водяной" теме. Для других тем - другие адреса. Впрочем, это только пожелание, а никак не ограничение.
  • Если в вашем письме нет прямого запрета на публикацию, то я оставляю за собой право публиковать материалы, представленные в нём, без специального запроса к вам. Пожалуйста, имейте это в виду

Искренне ваш,
                  
СПрактикующийСПрактикующий

--------------------------------------------------------------
Россия - Мытищи

E-mail......................voda@nisleda.net
WWW........................http://www.voda-book.net


| К началу |

Copyright (C) 2006 CPracticing
Copyright (C) 2006 http://www.nisleda.net
All rights reserved worldwide.


В избранное