Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение - естественно

  Все выпуски  

Похудение - естественно 729 Ешь и худей


Похудение Естественно

Выпуск 729.

Ешь и худей!

 

Если диета используется как способ борьбы с лишним весом, то проигрыш неизбежен. Специалисты уверены, что лишний вес – это чаще всего психологическая проблема. Чтобы диета дала тот результат, к которому вы стремитесь, перво-наперво, необходимо изменить подход к самой проблеме. Перестать бороться с собой и осуждать себя.


Желание похудеть возникает, как правило, тогда, когда нам хочется стать лучше, красивее и привлекательнее. Как этого достичь, если ненавидишь свое тело уже за то, что ваша красивая и стройная фигура спрятана за слоем жира? Перестаньте ныть и причитать, заедая это безумие новой порцией чего-либо.

Что же происходит с вашим организмом, когда вы угощаетесь «сладеньким» или «жирненьким»? Задумайтесь, вы балуете себя или издеваетесь над собой? Ваш организм служит вам верой и правдой всю жизнь, согласитесь, этого уже достаточно для того, чтобы ответить ему взаимностью.

Для начала признайтесь себе, что проблема существует. Далее просто необходимо изменить образ жизни, а не режим питания. Не будет никакого толка в ваших стараниях, если, допустим, ваш овощной разгрузочный день проходит сидя на диване или в рабочем кресле за компьютером.

Перестаньте «впихивать» в себя, любимую, что попало и где попало. Может, стоит задуматься, что прячется за красивой оберткой и оформлением? Быть может, вы бы никогда и не рискнули это кушать, не будь такого аппетитного оформления и невероятного букета специй?

Что происходит с женщинами, когда мы садимся на очередную новомодную диету? Мы сразу начинаем думать о еде – и ни о чем более. Я, как и многие, неоднократно наступала на эти грабли раз за разом, пока мне не надоело. Тогда я поняла, что только знание – сила.

Сидя на диете, мы как будто на «качелях». Стоит вспомнить одно народное поверье: сторожевая собака будет злее, если ее не кормить. Человек на диете становится потенциальным носителем конфликтов, он более нервный и не предсказуемый. В результате, рано или поздно, мы даем себе слабину и, придвигаясь к холодильнику, с лихвой наверстываем упущенное.

 

 

Для того чтобы «качели»: диета – срыв – диета, не стали нашим спутником жизни, человек должен выработать для себя новые правила питания (пищевого поведения), главное из которых – есть всегда с удовольствием, но хорошую и качественную пищу. Перечень продуктов общеизвестен и доступен. Называется он «пищевая пирамида питания». Кроме того, есть три основных принципа питания. Это сбалансированность, умеренность и разнообразие.

Откажитесь от стереотипов! Можете ли перенести встречу с друзьями из кафе (и вообще из-за стола) в прогулку по парку? Стрессовую ситуацию не «заедать», а «выгуливать», при этом получая от этого не притворное, а истинное удовольствие.

Не знаете, как начать? Начните с простого. Культура питания заключается в том, чтобы получать удовольствие от еды, но при этом соблюдать интересы своего организма, слушать его протесты в виде боли, изжог и других реакций тела и учитывать его отношение к тому, что и как вы едите.

Обратите внимание на наших детей. Вчера малыш очень хорошо поел, а сегодня не хочет и половины того, что было съедено накануне. Мы волнуемся и начинаем заставлять его все подъедать до последней крошки. Это мы проделываем и с собой. Уже не лезет, но мы продолжаем.

Излишний вес – это еще признак отсутствия вкуса, как в прямом, так и в переносном смысле. Если вы эстет, то переедание вам не грозит. Настоящий гурман редко поправится, потому что не спешит поскорее набить свой желудок, а наслаждается всей палитрой оттенков: от вкуса до скатерти. Кто как не французы знают толк в еде. О, они очень любят поесть, но при этом обжорами их сложно назвать. Без приятного аппетита не будет радости от съеденного, а чтобы нагулять его, нужно как следует проголодаться.

Если вы весельчак, то это весомый плюс. Уже давно доказано, что 10-15 минут смеха в день сжигают 50 калорий, следовательно, за год мы без проблем, а даже с радостью можем потерять до двух килограммов, а то и больше. Все зависит от того, насколько вы радостны.

Главное - это вера в себя и принятие себя. Красота – это далеко не внешние данные. Она идет изнутри и полностью зависит от внутреннего состояния. Поэтому, прежде чем решиться на очередную диету, задайте себе вопрос: стали бы вы следовать тому режиму питания и образу жизни, который выбрали, если бы не преследовали цель похудеть? Удачи Вам на пути стройности!


Источник

 _____________________________________________

Курс Стройности: Избавься от хитрого Жира!

 Подробнее о курсе>>>

​​​​​​​

 Хочу быть стройной! Заявка в группу

Воспользуйтесь шансом, он уникальный!!!

__________________________________________

 

Начните играть НЕ по правилам!

Подпишитесь и узнайте чем диета вредна для вас

и как похудеть без диет!

___________________________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

_____________________________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 

_____________________________________________

_____________________________________________

 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2018

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное