Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ну и кто тебе доктор?

  Все выпуски  

Ну и кто тебе доктор? Баня, часть 2.


НУ, и КТО ТЕБЕ ДОКТОР?

ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ НАСТОЯЩЕГО ЗДОРОВЬЯ

Интернет-газета сайта http://progrev.com

Доброе время суток уважаемые подписчики!

Мы - обычные люди разных профессий и национальностей, которых объединяет одно - достижение настоящего здоровья простыми и доступными средствами.

Все, что мы предлагаем - бесплатно.
Конечно, мы работаем над созданием новых инструментов, которые действуют более эффективно, но при желании, можно обойтись и без них.

Нам тоже знакомы лень, проблемы на работе, семейные хлопоты и нехватка времени. Поэтому, мы ищем именно те варианты, которые просты, доступны и не требуют выделения специального времени или средств.

Свои успехи и неудачи мы описываем на нашем форуме
http://progrev.com/forum/.

Кодекс чести старожилов этого форума -
"Все, что рекомендую, уже проверил на себе".

Напоминаю, у кого есть вопросы по водолечению или по его применению в Вашем конкретном случае, то присылайте Ваши письма, врачу - Артуру Байкову.

Также Вы можете сами написать о своих проблемах на нашем форуме http://progrev.com/forum/index.php, где можно получить поддержку, профессиональный совет врача, и еще описание личного опыта решения подобных проблем наших водохлебов:).

Заходите к нам в гости, присоединяйтесь!
Будет интересно и полезно!

спонсор

Как я делал СЕБЕ САЙТ САМ
исповедь Чайника
(с моралью, поученьями и сюрпризом)
P.S: и картинками...

http://www.svoboda-on-line.in.ua/sait-sam/

 

Вы еще болеете?
А мы уже справились с:

ИЗЖОГОЙ - читай ниже КАРИЕСОМ - там же

РАДИКУЛИТОМ - здесь, здесь, здесь и здесь

ПЕСКОМ В ПОЧКАХ - смотри здеся

ГРИППОМ & ОРЗ - смотри здесь и здесь

ГЕРПЕСОМ - смотри тута

ЗУБНОЙ БОЛЬЮ - глянь сюда

Наш рецепт здоровья:

Баня – необходимый элемент системы очищения
подкожной жировой клетчатки

(Выступление на форуме.
продолжение -2 часть, 1 часть в предыдущем номере)

Иголкин Сергей Георгиевич
s@igolkin.com
www.progrev.com

Еще один аспект. Некоторое неудобство от загрязнений. Тем, кто занимается чистками,
известно, что при успешно проводимой чистке наступает момент, когда тело само «просит» необходимых ему веществ. Например, вам может очень сильно захотеться , ну, скажем, кураги.

Когда вы начнете ее кушать – вкус покажется Вам лучшим из того, что может быть. Аж до тех пор, пока организм не получит то, что ему не хватало. Потом захочется чего-то другого и так далее. То есть правильный баланс восстанавливается на автомате.

Прекрасный способ выбирать биодобавки – просто попробовать на вкус. Просто – нужно то, что кажется очень вкусным. Но это когда очистка проходит некоторый порог. А до тех пор приходится вычислять, что бы такого еще внутрь себя добавить, чтобы там стало чище.

Как если бы вы выбирали самую лучшую жидкость для полировки автомобиля, чтобы получить наилучший блеск на очень очень запачканной машине. Некоторые перед полировкой моют, правда?

Между прочим, разбаланс по содержанию витаминов и минералов может быть вызван не только недостатком чего-то в организме, но недостаток одного может быть вызван избытком другого – как за счет «вытеснения» одного другим, так и за счет того, что необходимы определенные пропорции содержания , а не абсолютные количества. То есть лучше довериться потребностям тела, или хотя бы учитывать их. А для этого – быть в таком состоянии, когда это возможно.

Итак, очистка потением. Предусмотренный природой самый мощный способ очистки
организма практически не используется. Естественно – он же был рассчитан на то, что мы естественным путем будем потеть – помните, в библии – в поте лица будешь добывать хлеб свой – надеюсь, никто не думал, что господь этим наказал первых людей? Это был просто совет по выживанию тем, кого он так любил. Ибо Бог есть Любовь.

Думаю, и баня дана была от Бога – сам бы человек мог и не додуматься, за своим заботами о хлебе насущном. Мы устроены так, чтобы поддерживать постоянную температуру – не больше и не меньше, чем нужно для жизни. И от избыточного тепла защита тела мощная.

Единственный вид тепла, которое мы принимаем без проблем – это наше собственное. Это тепло, которое в летнее время труднее не получить, чем получить. Его излучает нагретая земля, оно – основная часть того тепла, что дает нам солнце, после того, как земная атмосфера отфильтровала все вредное для нас.

Воистину – это планета создана для человека. Но зимой ситуация резко меняется. И потому во все времена, кроме самых последних, нужна замена солнцу. Это и была
баня. Какая же баня правильная – ну не секрет, ответ выше. Та, которая дает тепло со
свойствами , близкими к нашему собственному теплу.

Это когда вы находитесь в неподвижном воздухе в небольшом помещении, в котором со всех сторон нагретые до температуры не выше 60 стены, потолок и пол. Тепло практически неощутимо, если нет никаких раскаленных предметов рядом.

Кожа такого тепла почти не ощущает, оно глубоко проходит внутрь тела,
прогревая все клетки, каждый участок тела. И происходит то же, что при интенсивной
физической нагрузке – движение тепла изнутри наружу, именно такое движение вызывает обильное правильное потение.

То есть такое, при котором открываются потовые и сальные железы , вынося накопленные токсины и шлаки. Процесс длится не очень долго – не более часа,
обычно. После этого пот становится чистым, почти без запаха и как бы промывает каналы, растворяя и смывая с кожи ороговевшие отмершие частицы.

Именно Чистый Пот делает кожу молодой. Именно это – настоящая чистота, не только снаружи, но и внутри. Следующий сеанс – после того, как подкожный жир передаст новую порцию в сальные и потовые железы, это будет быстрее, если в промежутках двигаться, ускоряя процесс.

При прогреве накопленные шлаки и токсины попадают также и в кровь, в начале курса
очистки может возрасти нагрузка на печень (при сильном загрязнении), сердце и почки.

Необходимо употреблять большое количество воды, начав заранее. Подробное рассмотрение вопроса просто займет много времени. Не будет лишним сочетать такую чистку с теми методами , о которых вы уже знаете – сорбенты и прочее. Усиленная циркуляция крови, лимфы при прогреве обеспечит лучшую эффективность этих методов – здесь организм уже не пассивный участник, а активный союзник в процессе.

Вы знакомы с добавками, и знаете, что не всегда их вкус приятен, несмотря на пользу, которую они приносят. При очистке потением Вы столкнетесь с интересными вещами – кое-что из того, что Вам не нравилось, может на каком-то этапе стать не просто вкусным, а вкусным аж до того, что чуть не челюсти сводит.

Значит, вы вышли на то состояние, когда ваше тело стало различать, что ему нужно на самом деле. Просто держите все это при себе, витамины, добавки, разнообразные продукты из полезных – и по чуть-чуть пробуйте. Первым продуктом, который
будет для вас сильно вкусным, должна стать просто вода.

Ее надо употреблять примерно 3 - 3.5% от своего веса в день. Когда каждый глоток простой теплой воды кажется глотком парного молока, и возникает частая жажда – вы вышли на первый этап. Поздравляем.

Продолжайте – остальное увидите и почувствуете сами.

Как еще мы можем справляться с переохлаждением и связанным с этим обезвоживанием организма? Опять – таки ответ известен с глубокой древности.

Печь. Знаменитая так называемая Русская печь с ее не менее знаменитой, воспетой многократно Лежанкой.

Построить просто печь было непросто, правильная печь требовала более 10 тонн глины, пристроить к ней лежанку – нужен был хороший мастер, чтобы не пекла, а мягко грела родным теплом. Но строили их повсеместно. Сейчас перестали. Лень. Давно уже лень.

Но из присутствующих здесь почти все знают про Русскую Печь с Лежанкой. Многие на
себе испытали благую силу этого тепла. Это природно, потому не забывается. Еще бы:
воспаление легких, хронические бронхиты при прогреве на такой Лежанке – проблема пары дней. Радикулиты – ну, попробуйте справиться чем-то еще...

Проблемы с позвоночником?
Съездите в Лавру, послушайте про Илью Муромца. От рождения был слаб на спину. Ничего, выгрела Печь-матушка. Всем бы нам так. Да мало ли.

Итоги подведем.

Цепь проблем выглядит так. Переохлаждение – меньшее потребление воды –
обезвоживание – ухудшение циркуляции жидкостей – накопление токсинов – как компенсация – уменьшение гидролиза жиров с их отложением (частичное связывание токсинов) – различные застойные явления, в том числе в кишечнике – болезни – ранняя старость и ранняя смерть.

Это вкратце, подробности интересны как детектив , но на них нет времени.
Правильное поведение выглядит примерно так (это неполная картинка, только наш
опыт). Переохлаждение обязательно перекрывается прогревом, в тот же день.
Чаще потейте – это основной канал очистки, особенно для того, с чем не могут
справиться печень и почки.

Используйте лето для того, чтобы потеть и прогреваться. Не прячьтесь от тепла, научитесь любить его или прогревайтесь в правильной бане. Кстати, если
хорошо пропотеть в хорошей бане, летняя жара не страшна, а приятна и полезна.

Продолжать потеть на летней жаре – становится приятно, и пот уже не раздражает – он чистый.

На этом фоне увеличьте потребление чистой воды (просто чистой воды, а не жидкости
вообще) до 3% от веса тела в день (читайте Батманхелиджа). Следить за отребностями
организма при помощи предоставления ему возможности разнообразного питания.

Помните – чистые сами себе в состоянии выбрать необходимое. Различное питание и биодобавки должны быть под рукой. В нужный момент Вам захочется именно того, что Вам действительно нужно.

Будьте совершенны, как совершенен отец ваш небесный.

Итак. Основы нашей работы я изложил.

Что же мы делаем практически? Кроме пропаганды?

Во-первых, мы разработали и производим наш Perspirator – современную реализацию лучших древних бань. В каком-то смысле он даже имеет преимущества, хоть и грех так говорить – но он более гигиеничен, и более стабильно и точно обеспечивает нужный режим прогрева.

Во-вторых, мы охотно консультируем желающих построить собственную баню не
просто для забавы, но для целей выживания и оздоровления, то есть правильную баню. Сами их строим в меру наших скромных сил. Пока получается недешево, но мы и над этим работаем.

И еще мы выпускаем ту самую Лежанку Русской Печи. Мы полностью воспроизвели то
самое тепло, что на классической лежанке, те же лечебно-оздоровительные эффекты – но сделали ее компактной, способной разместиться в любом доме – ее кладут прямо на кровать.

И теперь даже в городской квартире можно иметь такую же лежанку, как в деревне.
Мы продолжаем работать, чтобы сделать эти прекрасные вещи более доступными.

Это непросто, потому что они должны действовать так же хорошо – иначе теряется смысл. Но возможно разное использование – например, разделение во времени, временное пользование, уже появляется предоставление бани в виде услуг для курса очистки -оздоровления.

Со временем появятся последователи - пока не поменялся климат, в этом всегда
будет необходимость. А узнав правильный путь – многие не захотят идти неправильным.

Иголкин Сергей Георгиевич 22.04.2007 г.
s@igolkin.com
www.progrev.com
orthodox

Еще на нашем форуме обсуждают:

Заходите на наш форум!

и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Если Вам понравилось эта рассылка, то сообщите о ней своим друзьям,

Отзывы и предложения оставляйте здесь или шлите по адресу: pan_jurek@mail.ru
Каждому написавшему письмо КНИГА - В ПОДАРОК!

Ваши письма могут быть опубликованы в рассылке, если не хотите то пишите "не для публикации".

Материалы рассылки подлежат свободному распространению с обязательным указанием АКТИВНОЙ ссылки на рассылку или сайт.

Copyright 2х2, 2008, Все права защищены, pan_jurek@mail.ru 6 выпуск

В избранное