Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь без боли, жизнь без таблеток Выпуск 014


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 Жизнь без боли. Жизнь без таблеток.

Выпуск 014

Разбор типичных ошибок при проведении голодания

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Напоминаю, что до конца суперакции ко Дню всех Влюбленных, которая проводится в Школе своего Здоровья, осталось три дня. Поэтому, все кто получил реквизиты на оплату, постарайтесь оплатить материалы до указанного срока. С 20 февраля стоимость обучения поднимется на 15 %. Подробнее об акции смотри в конце выпуска.

Сначала немного писем, а потом приступим к разбору ошибок, которые приводят к тому, что голодание вместо положительных эмоций несет негатив и его полное неприятие.

Письмо от Ксении:

Здравствуйте, Татьяна !

 Огромное Вам спасибо за ваши чудесные рассылки .Очень давно интересуюсь темами которые Вы затрагиваете. Много прочитала по этому поводу,  и очень счастлива от того , что судьба мне подарила единомышленников.

Немного о себе  - мне 40 лет , замужем , растут 2-е сыновей. Похвастаться крепким здоровьем не могу и понимаю , что нужно что-то делать для укрепления своего подорванного здоровья . Борюсь с 20-ю лишними кг. и надеюсь на успех ,так как есть такая прекрасная поддержка с вашей стороны. Для меня яркий пример здорового образа жизни -  мой дедушка ,царство ему небесное ,  прожил  он 96 лет !  Был очень добрым , верующим , человеком.

Как мне кажется, секрет его долголетия заключался в строгом соблюдении постов. Я запомнила как он меня учил : " Во всем соблюдай золотую середину и живи по Божьим заповедям ". Очень трудно в наше тяжелое время удержать душевное равновесие, всеми силами стараюсь достичь или приблизиться к гармонии  но приходиться много трудиться иногда даже  игнорировать своим  здоровьем и очень обидно когда в упрек ставят  тебе окружающие, кажущееся им, благополучие. Правду говорят : " После добра , добра не жди " .

      Дорогая Татьяна ! Посоветуйте как сохранить здоровье и равновесие , когда вокруг тебя столько зависников и просто несчастных людей ?

С глубоким уважением ,Ксения.

Здравствуйте, Ксения!

Я живу по принципу, что сегодня я научусь тому, о чем не могла и мечтать еще вчера. То есть каждый новый день – это моя новая жизнь. И прожить мне его нужно с максимальной пользой для меня самой.

Поэтому тратить свои чувства на людей, которые считают, что моя жизнь сложилась лучше, чем их, и я имею по жизни больше, чем они, я считаю для себя чересчур расточительным. Именно поэтому, таких людей в моем ближайшем окружении просто нет.

Несчастные люди есть, но когда начинаешь анализировать в чем причина их несчастья, то понимаешь, что этой причиной являются они сами. А точнее то, что люди живут не по велению своей Души, а из чувства долга перед семьей, детьми, родителями, начальниками и прочими и прочими.

Жить по велению Душиэто заниматься делом своей жизни, тем, ради чего ты и родился. Свое призвание каждый знает сам, но многие спрятали его настолько глубоко под родительскими запретами, навязанными долгами и представлениями о жизни как о череде препятствий, что открыть тайник своей Души они не могут даже самим себе.

К чему я это пишу? А к тому, что уберечься от завистников и несчастных людей можно только одним единственным способом – делая Дело своей жизни. Тогда сама жизнь начнет оберегать вас, предоставляя все новые возможности для своей более полной реализации.

Вспомните детство, все свои хочу, и начинайте их воплощать в жизнь, одно из этих ХОЧУ и есть ваша основная жизненная задача. Уделите себе несколько вечеров для воспоминаний. Ведь если сосредоточиться на одной мысли в течение нескольких минут, то решение вскоре придет простое и красивое. И тогда уже не нужно будет заботиться о том, как вы выглядите в глазах других людей. Вы станете сами собой, а это и есть настоящее счастье быть тем, кем ты действительно являешься, не играя бесконечные навязанные тебе роли.

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!
Недавно, случайно, познакомился с одной из Ваших рассылок, а затем и с Вашей страницей.
Хотелось бы от всей души пожелать Вам и Вашей семье успехов и всяческих удач.
Возник у меня один вопрос.
Верующий ли Вы человек, Татьяна?
Знакомы ли Вы лично с Генешей (Г.Малаховым)?
Всего доброго. Игорь Сибирский.

Здравствуйте, Игорь!

Верующий ли я человек? Если вы имеете в виду мою веру в Бога, то могу сказать в том, что он есть, у меня нет никаких сомнений. Он везде в моей жизни, куда бы я ни посмотрела. На природу, на звезды, на Солнце, на себя саму в зеркало. Он просто есть, я это воспринимаю как факт. А верить я предпочитаю в свои собственные силы и возможности.

С Геннадием Малаховым лично я не знакома, хотя его труды изучаю уже в течение 10 лет. И нахожу их очень для себя полезными.

Следующее письмо от Н. Акилова:

Здравствуйте Татьяна!!! Думаю, что каждый человек, прочитав информацию в Вашей рассылке обязательно что то подчерпнёт для себя или своих близких. Вы просто молодец. Я лично Вашу рассылку читаю совсем недавно, около месяца, но это мне настолько близко...

Я артист цирка - 4-ый год на гастролях в Китае, работаем без выходных, почти каждый день репетиции, т.е постоянные физ.нагрузки, хотел бы узнать, можно ли в таком режиме проводить голодания. мне 47 лет, в общем на здоровье не жалуюсь, но задумываюсь о будующем, работаю воздушным гимнастом. Когда то увлекался Брегом, Шелтоном, немного пробовал голодать, в общем то переносил безболезненно 1 дневное голодание, больше просто не ставил себе цели. А сейчас хочется попробовать почистить свой организм , если это не громко сказано. Естественно на Ваши курсы я примерно около года попасть не смогу, если сможете мне что то посоветовать, может с учётом того, что я нахожусь в Китае, буду Вам благодарен. С уважением Н. Акилов.

Здравствуйте, Н.!

Даже не знаю, что я вам могу посоветовать. Вы и так ведете активный образ жизни. А в 47 лет работать воздушным гимнастом – какой аргумент может быть более весомым, что с вашим здоровьем все в порядке? Регулярные физические нагрузки и так очищают ваш организм от всевозможных шлаков.

Поэтому рекомендации только общие: умеренное питание в обычные дни, а голодание только в дни экадаши, то есть не чаше двух дней в месяц. Если накануне в течение трех дней не употреблять животную пищу, то можно обойтись и без очищения кишечника. Но все по своему самочувствию. 

Повторюсь, что главное в проведении голодания – это позитивный настрой на то, что за это время организм очищается и у вас появляется дополнительная энергия, чтобы направить свои мысли на самого себя, а точнее на осмысление целей своей жизни.

После правильно проведенного голодания люди чувствуют необыкновенный эмоциональный подъем, когда перед ними раскрываются новые, ранее невидимые им горизонты. Нужно только уметь направлять всю свою энергию в конструктивное русло, и тогда действительно можно будет «свернуть горы».

Письмо от Марии

Здравствуйте Татьяна.

 У меня радость, этот день голодания прошёл у меня гораздо легче и приятней, чем предыдущие.

После большого перерыва 18 января я провела первый день голодания. Перед этим два дня питалась овощами-фруктами. Вечером всё-таки сделала клизму. День прошёл отлично. У нас были гости и мы ездили в лес, катались с горки :). Так, что полдня я провела на свежем воздухе и даже не думала о еде. Потом правда пришлось готовить ужин на всех и присутствовать за столом, но и с этим я справилась на удивление легко, с радостью и оптимизмом. А вот на утро следующего дня я чувствовала себя плохо, кружилась голова и подкашивались ноги :(. Выход из голода опять дался мне с трудом.

Так как с эмоциональным настроем в тот раз было всё отлично, я решила, что дело в недостаточном очищении кишечника. Мне пока не удалось купить кружку Эсмарха, а с помощью небольшой спринцовки делать клизму сложно.

К 31 января я подготовилась более основательно. Не получилось, правда, два дня соблюдать фруктово-овощную диету. Но утром 31 я провела основательную чистку кишечника, с помощью той же маленькой спринцовки. На это у меня ушло часа два с половиной. Зато я целый день не думала о еде, плавала в бассейне, ходила к парикмахеру и переделала ещё кучу дел. А самое главное на следующий день утром я чувствовала себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ни какой слабости! Зарядка по полной программе, обливания. Энергии море! Честно говоря, мне было даже жаль выходить из голодания. Не хотелось терять это ощущение лёгкости и свободы от желудка :). Но в этот день у меня планировалась ещё большая лыжная прогулка, да и просто не решилась.

Так что теперь я на своём опыте убедилась в необходимости очищения кишечника перед проведением голода. Хотя процедура эта всё же неприятная. Может с кружкой Эсмарха будет легче.

Да, ещё я во время голодания принимала горячие ванны, как рекомендуется людям с "ветреной" конституцией и пила не холодную, а горячую воду. Вот. И самочувствие отличное!

У меня вопрос. По тесту у меня получилось примерно одинаковое количество баллов дош "Ветер" и "Желчь", т.е. получается Ветер-Желчь конституция. Для "ветреной" конституции рекомендуются теплые гидропорцедуры и горячее питьё, а для "желчи" наоборот не перегреваться и избегать разогревающих блюд. Как это совместить, при конституции "Ветер-Желчь"?

И ещё один. Вы писали, что при низкой начальной массе тела и преобладании жизненного принципа Ветра, больше двух дней в месяц голодать не рекомендуется. Это значит что капитальную чистку, которая возможна только при длительном голодании (больше двух недель) мне провести не удастся, т.е. в моём случае это не рекомендуется? Я не собиралась в ближайшее время голодать больше 36 часов подряд, но по мере приобретения опыта думала всё-таки увеличить это время. Может быть, есть другие способы очищения, пусть не такие быстрые как голодание?

С уважением, Мария.

Здравствуйте, Мария!

Способов очищения организма придумано масса. Сейчас я как раз пишу отдельный 3-х месячный курс полного очищения организма с противопаразитарным лечением. Я его испытала на себе самой, в периоды жизни, когда у меня преобладали поочередно Ветер, Желчь и Слизь. Эксперимент закончен, и я сейчас возвращаюсь в свою исходную форму.

Курс будет платным, начинаться он будет в последнюю четверть лунного месяца. К его началу нужно будет заранее подготовиться: купить лекарственные травы (полынь, пижму по две пачки), неочищенные грецкие орехи (1 кг), гвоздику, кружку Эсмарха.

Этот курс включен в базовую программу первых шести месяцев обучения в Школе своего Здоровья.

Теперь по поводу проведенного вами голодания. Вы сделали все абсолютно правильно. Во время голодания идет перевозбуждение жизненного принципа Ветер, поэтому упор нужно делать именно на рекомендациях для Ветра. Так как иначе может получиться то, о чем пишет автор следующего письма Алла.

Здравствуйте, Татьяна!
Я вдохновилась Вашими рассылками на голодание в прошлую субботу. День без еды для меня не проблема, с детства привыкла, то ложиться голодной спать не страшно (отец ушел от нас с мамой, когда мне было 6, а мама зарабатывала очень мало, я говорила, что ходила в гости и поела там, чтобы она могла поужинать, а когда я начала сама зарабатывать, то уже не испытывала большой потребности в еде). Так же еще в детстве врачи установили мне диагноз "малокровие". Собственно я не считаю себя больным человеком, хотела почиститься от шлаков, да чуть было не почистилась от жизни.

Сделала все как написано в Ваших рассылках: легкий ужин, слабительное, клизмы, настрой, улыбка, осанка, минеральная вода и голод от завтрака до завтрака. Обычно субботу я посвящаю уборке квартиры, стирке, готовке и другим хозяйственным делам. Забыла уточнить мне 25 лет. В этот день я освободила себя только от готовки. Ближе к ночи я почувствовала, что даже руку поднять не могу, но собственно ночь - спать пора. А вот в 6.30 воскресенья я чуть не померла. Я была холодная как кусок льда, сердце болело и стучало так, что обгоняло секундную стрелку на три круга. Даже кот прыгнул ко мне на кровать и улегся на грудь (он очень своенравный и дает себя гладить очень редко, а на руки сам ни за что не идет, но когда кому-либо из семьи плохо до такой степени, что вызывается неотложка, он приходит лежать на больном месте). Вообщем плохо мне было не передать как, думаю, что кот мне очень помог, если не спас. Меня стало тошнить. Спазмы меня выворачивали наизнанку так, что страшно вспомнить, но ничего не вышло, абсолютно ничего.

Правда, вроде как легче стало и я почувствовала сильный голод. Решила, что так и до смерти себя не долго довести, ели добрела до стола, выпила кружку компота из сухофруктов и съела три сырника, больше не смогла ничего, добралась до кровати. Забралась под одеяло, там меня стало трясти от холода (под пуховым одеялом), я прижалась к мужу пытаясь согреться, но ничего не помогало, только хуже и хуже становилось. Потом снова сильные позывы, я пошла в ванную, меня снова стало выворачивать (вот тут-то и пригодился компот и сырнички), после 5 минутного истязания (такое ощущение, что желудок мне мстил таким образом) я ели дошла до кровати и отключилась. 

Зато на следующий день я была бодра, весела, спокойна и, знаешь, как будто бы родилась заново. Я теперь вижу все ярче, как если взять и добавить яркости при просмотре кино по телеку, вот и у меня так. Но больше, по собственному желанию я не буду голодать!!!

Не хотела сначала писать, а потом прочла разнос письма Натальи и решила написать, что в реальности все не так просто и сказочно и будь у меня сердце не такое крепкое, не читать мне больше Ваших рассылок после одного-то дня голодания.
С уважением, Алла

(Татьяна Морозова) Алла, здравствуйте!

Судя по вашим предыдущим письмам, у вас преобладает жизненный принцип Ветер. Он у вас перевозбужден.
Вы провели тест перед голоданием на определение своей индивидуальной конституции? Думаю, что нет.
Просто, учитывая вашу индивидуальность, кризис, который возникает у людей другой конституции только при длительном голодании, у вас наступил раньше.
Печень попыталась очиститься.

Хоть вы и пишите, что все делали правильно, но про минеральную воду я не писала, а выход из голода на сырнике и компоте из сухофруктов – это умышленный вред, который вы нанесли сама себе. И думаю, если разбирать дальше в деталях ваше голодание, то обнаружится много других отхождений от того, что я советовала. Не нужно также совмещать клизму со слабительным. Или одно или другое. Но никак не вместе, особенно, учитывая, что Ветер и так преобладает.

Принимали ли вы горячие ванны, которые рекомендуется принимать людям с конституцией Ветер, намазывали ли себя маслом, чтобы избежать потери тепла? Если бы вы все это делали, то не мерзли.

То есть получается, что голодание не принесло ожидаемого результата из-за того, что вы не подошли к нему с учетом своей собственной индивидуальности.
То есть не определили, что нужно делать именно вам и только вам при голоде.

А этот материал есть на моем сайте и в рассылках я давала на него ссылку.

А хорошее самочувствие на следующий день как раз и говорит, что самопопроизвольное очищение печени прошло успешно.

Это по поводу голодания, а теперь, что касается малокровия. Есть очень хорошее средство от малокровия - это гранаты и гранатовый сок.
Ешьте их столько, сколько влезет, и о своем малокровии забудете.
Итак, подытоживая этот выпуск, напишу еще раз о типичных ошибках, которые люди совершают при проведении голодания:

  1. При подготовке к голоду: не очищают кишечник.
  2. При самом голоде: отсутствие настроя на положительный исход голодания, отсутствие учета своей собственной индивидуальной конституции (особенно для лиц с преобладающей конституцией Ветер), несоблюдение питьевого режима.
  3. При выходе из голода: употребление неподходящих продуктов и переедание.

И, напоследок письмо от Виктора:

Здравствуйте, Татьяна!
Я голодал 1 день с 31 января (с вечера) по 1 февраля. Без клизм. И оказывается я мало пил воды, просто не знал. Чувствовал весь день себя отлично, к еде не тянуло, что кстати удивило. Лет так 5-7 назад я пробовал голодать один день. Это была такая для меня страшная мука, что рано утром я побежал скорей на кухню и наелся. И вот сейчас я сравнил эти два дня, как небо и земля. Я с Вами согласен что надо, чтобы человек настроился и улыбался, а это я МОГУ. И еще, после голодания на языке был белый налет и кислый привкус, но это все прошло через сутки.
Думаю, что теперь буду и дальше голодать. 

С уважением, Виктор Сухарев.

 До скорой встречи.

Татьяна Морозова.

При создании выпуска использованы мысли многих мудрых людей, в том числе:    Лууле Виилма, Лиз Бурбо, Луизы Хей, Геннадия Малахова и многих, многих других читателей и писателей. Большое вам всем СПАСИБО!!!

Школа Своего Здоровья © 2003


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 

Все рассылки осуществляются на базе Subscribe.Ru


Суперакция ко Дню всех Влюбленных

Только с 1 по 14 февраля 

для всех поступающих в Школу своего Здоровья действуют скидки на обучение в размере 500 рублей за первые 6 месяцев обучения и 1000 рублей за первый год обучения!!!

С 20 февраля цены на обучение в Школе своего Здоровья будут повышены ориентировочно на 15%!!!



Многие пытаются найти смысл своей жизни, понять для чего я живу на этом свете. Я для себя на этот вопрос ответила так: Я живу для того, чтобы наиболее полно реализовать весь заложенный во мне потенциал, для того, чтобы количество Любви в мире увеличивалось. 

Как понять, что в тебе заложено? В ответе на этот вопрос могут помочь рассказы людей, нашедших дело своей жизни. Есть даже такой журнал «Результат», который публикует статьи людей, считающих, что их жизнь идет в полную силу, людей нашедших Свое Любимое Дело.  Подпишись! 

ВНИМАНИЕ, НОВИНКА !!!

Журнал Результат не только поможет понять, что есть твое дело, но и поможет научиться тому,  как избавиться от такой вредной привычки, как курение, рассчитывая только на свои силы и при этом, не эксплуатируя без ума силу своей воли.

 

Представляю вам Екатерину Мануковскую, автора и ведущую двух интересных рассылок.

Передаю слово Кате:

"Вы знаете, как научить ребенка быть самостоятельным и независимым? Как научить разбираться в людях? Как находить правильное решение в жизни и не пасовать перед трудностями? Как пользоваться интуицией - самым беспроигрышным инструментом в принятии решений?

Это навыки, которые лучше всего формируются в детстве в семье. В отличие от других знаний - писать, читать, считать, которые можно безболезненно наверстать в любом возрасте.

Это навыки, которые лягут в основу характера ребенка и станут залогом успеха в его взрослой жизни.

В рассылке мамы будут делиться опытом воспитания в своих детях этих навыков, а взрослые люди будут вспоминать, каким образом у них появились те или иные качества характера и насколько они помогают в жизни.

Если вы не верите, что сами сможете научить своих детей необходимым жизненным навыкам, читайте эту рассылку и убеждайтесь, что именно в ваших руках успех и счастье ваших детей. Садики, школы и вузы имеют к этому весьма косвенное отношение.

Ну а если вы верите, что можете все, читайте тем более. Нам с вами явно по пути.

Катя Мануковская. До встречи на страницах выпусков рассылок: 

"Знания, обреченные на успех" http://subscribe.ru/catalog/home.child.childrennaviki

 "Центр для женщин и детей: такого еще не было"
http://subscribe.ru/catalog/home.woman.womenchildren

Быстрая подписка на рассылки находится здесь:

 


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!

 

 

На этих страничках ты сможешь подписаться на лучшие бесплатные рассылки российского Интернета, не утруждая себя их поисками в больших каталогах:

"Каталог Наших Рассылок

"Рейтинг популярных рассылок

 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное