Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Беседа со знахарем: сокровенные тайны народной медицины. Тайны человека.


Тайны человека.
В этом выпуске рассылки поговорим с вами о том что из себя представляет человек, откуда и как он произошел, что сделал человек плохого для себя, насколько и кем запрограммирована жизнь человека.
Человек был создан Богом в шестой день творения мира. Вот что об этом пишет Библия:
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;» (Быт. 1:27).
Причем Бог сотворил человека из земли, вдохнув в неё жизнь (душу).
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2:7).
После сотворения первого человека Адама Бог насадил на земле в Едеме райский сад, посадил там много полезных деревьев и среди них Дерево познания добра и зла и Дерево жизни.
Человек был поселен в этот сад, чтобы жить и питаться в нем.
Первоначально человек не обладал интеллектом в полной мере. Интеллект у него был, но это был интеллект чуть совершенней интеллекта обезьяны. Например, человек дал имя всем полевым зверям, птицам, рыбам и гадам (Быт. 2:20), понимал простейшие указания Бога. Но в тоже время человек не понимал что он наг. Только после вкушения плода от Древа познания добра и зла, человек обрел сегодняшний интеллект и вместе с тем чудовищно навредил себе и своей природе.
Нужно отдельно сказать о Дереве познания добра и зла и Дереве жизни. Эти деревья созданы Богом и воплощают главнейший достоинства Божьи – логического мышление и способность познавать все умом и совершенную вечную жизнь. Именно такие качества вложил в эти деревья их Создатель.
Первоначально, при вселении человека в Рай, Бог запретил человеку вкушать и прикасаться к  Дереву познания добра и зла.
«А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Быт. 2:17).
Дело в том что человек первоначально был сотворен как животное с чуть более продвинутым интеллектом. Ум человека в то время не имел способности к эффективному анализу и синтезу окружающей его реальности. Кроме того человек был создан из грубой материи – земли. В силу этого для человека просто физически было опасно вкушать плоды с Дереву познания добра и зла. Не обладая вечной и совершенной жизнью, как Бог, будучи сотворенным из земли, человек не должен был ни в коем случае есть плоды с вышеназванного дерева.
Тем не менее сатана в образе змея-искусителя совратил Еву, жену Адаму на вкушение плода от Дерева познания добра и зла. Сделать это было не столь сложно – имея животный, недоразвитый интеллект Ева легко согласилась на уговоры змея и ела запретный плод, и так же угостила им своего мужа.
Далее произошло просто феноменальное:
«И открылись глаза у них у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания» (Быт. 3:7).
Это был великий момент – человек впервые обрел одно из достоинств Божьих – способность логически мыслить. Но в тоже время это было началом великих бед и страданий человека. Вместе с познанием добра, человек познал все зло в мире, какое только есть. Мгновенно после вкушения запретного плода человек стал смертным, т.е в его гены вселилась смерть; мгновенно человек стал открытым для всяческих болезней, бед и зол. Вот как человек посредством воровства похитил одно из величайших достоинств Божьих и как в силу своего несовершенства был погублен этим достоинством.
Человек, съев запретный плод, совершил первый в мире грех, за что сделался недостойным общения с Богом. В дальнейшем Бог изгнал человека из рая и обрек его питаться своим трудом на проклятой земле. «И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю из которой взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемскаго херувива и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни». (Быт. 3:23-24).
Итак, человек был изгнан из рая в первую очередь потому, чтобы не вкусил плода от Дерева жизни. Если бы человек успел вкусить плода от Дерева жизни, то человечество не знало бы никаких болезней и смерти. Но человек так и не успел воспользоваться своим умом чтобы достичь вечной жизни и был заблаговременно изгнан Богом из рая.
С этой поры и начались различные человеческие злоключения, Адам и Ева прожив около 1000 лет умерли, их дети расселились по всей земле. С тех пор род человеческий смертен и подвержен всяческим болезням, с тех пор земля не благословенное, а проклятое место, где каждый должен в поте лица своего есть хлеб.
Первоначально люди на земле жили долго по 800-900 лет. Так в главе 5 Бытия говорится что первый человек Адам жил 930 лет. Но перед потопом Бог решил укоротить жизнь людей, и человеку теперь отпущено всего лишь 120 лет. Сделано это Богом не случайно – если человек будет жить по 1000 лет то земля быстро переполнится людьми и будет просто негде жить и нечем питаться.
«И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их 120 лет» (Быт. 6:3).
Это изречение показывает что человек по природе своей биоробот – какую программу в него вложили по такой он и будет жить. И никак иначе…Надеюсь этот пункт поможет читателям лучше понять смысл словосочетания «раб Божий». Хотим ли мы этого или нет – все мы рабы Божьи, и полностью зависим от Его воли.
С той поры прошло уже много тысячелетий. Поколения людей передавая друг другу свои гены передавали все несовершенство и смерть. При этом все эти несовершенства в силу своей природы от поколения к поколению только усиливаются, и сегодня человек уже не живет даже этих 120 лет отпущенных ему Богом. Сегодня в 21 стало столько болезней и несовершенств, что дальше деградировать уже некуда. Человек должен найти средство чтобы противостоять этому дальнейшему усилению всех его несовершенств иначе род человеческий просо выродится. Такое средство не может быть материальным, оно имеет духовную природу, т.к. именно Божьим словом живет человек.
Надеюсь, эта статья прояснит вам многое из природы человека.
Читать наверное подумает, а почему я должен верить Библии?
Дело в том что тексты Библии полностью подтверждаются жизнью. Взять хотя бы пророчество Исайи о приходе в мир Христа: «Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве примет, и родит Сына, и нарекут имя ему: Еммануил» (Исайя 7:14).
Это было написано за много веков до рождения Христа. Но вот пришло время, и Иисус Христос родился. Итак, какие теперь основания у вас не верить Библии?
А вот у теории эволюции Дарвина нет ни ОДНОГО серьезного научного подтверждения. Одни вымыслы, догадки, ложные аналогии с жизнью обезъян. Зато на сегодняшний день у этой материалистической теории столько научно доказанных опровержений – впору писать на эту тему отдельную книгу. Поэтому читайте и любите Библию, Библия –кладезь сокровенных знаний об устройстве мира и человека, в Библии также есть знания помогающие в целительстве.

И как всегда рецепт от знахаря:

Тибетский рецепт омоложения.
Из древнейших трактатов по тибетской медицине «Чжуд-ши» и «Вайдурья-онбо».
Надо взять 100г  зверобоя (трава), 100 г ромашки (цветки), 100 г бессмертника (цветки) 100 г. березовых почек и измельчить их в кофемолке. Полученный порошок затем нужно пересыпать в стеклянную банку с крышкой.
Вечером вскипятить 0,5 л воды, насыпать столовую ложку смеси, настоять 20 мин и процедить. В стакане полученного напитка растворить чайную ложку меда и пить настой после ужина. Утром подогреть на пару второй стакан этого чая, добавить чайную ложку меда и выпить после завтрака. После этого не рекомендуется ни пить, ни есть до обеда. Повторять в том же порядке ежедневно, пока не кончится смесь. Ее хватит на полтора месяца.
К напитку “Вечная молодость“ вернуться через 5 лет. В результате приема напитка  резко улучшается обмен веществ, кровеносные сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, становятся эластичнее (чем предупреждается склероз), исчезает шум в голове, улучшается зрение, общее состояние. Этот напиток способен отодвинуть на неопределенное время инсульт, инфаркт, гипертонию. Травы, названные в рецепте, применяются не только в тибетской медицине. Они давно известны среди русского народа, а действие их проверено на многих поколениях наших соотечественниках и для многих болезней.

 

 

 

 


В избранное