Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как самому улучшить зрение

  Все выпуски  

Упражнения для сохранения и улучшения зрения.


Рассылка No 87 от 2009-06-18

On-line переводы. Быстро и дешево!

Translation service

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАЕЛИ НАШЕЙ РАССЫЛКИ!

 

Сегодня, в какой, раз мы вновь вернемся к основной методике системы самостоятельного восстановления зрения по Бейтсу, но поговорим о ней под иным углом зрения и поговорим о тех нюансах, о которых либо совсем не говорили или говорили очень поверхностно. Итак, наша тема: 

 

Упражнения для сохранения и улучшения зрения.

Психологический настрой.

 

Запала человека выполнять упражнения хватит лишь на некоторое время, примерно 2-4 недели, а некоторым на пару дней. Хорошо, если за это время появились ощутимые результаты в улучшении зрения, а как быть, если они малозаметные или вообще отсутствуют? Если отсутствуют, то надо задуматься – почему? При правильном выполнении упражнений результаты будут, хотя бы незначительные, но будут.

Тяжело сохранять концентрацию на протяжении всего времени. Упражнения надо ввести в привычку. Помимо эффекта для глаз они дают эффект для общего состояния организма человека и его психики. Они просты и не требуют много времени и усилий. Введите упражнения в свой каждодневный график и пусть ничто не помешает выполнять их регулярно!

 Правильное исполнение пальминга включает в себя овладение в совершенстве его физической и психической сторонами. Здесь вы ознакомитесь с физической стороной пальминга, которая представляет собой внешнюю форму исполнения упражнения. Итак, что представляет собой пальминг? Мягко закройте глаза и прикройте их ладонями рук. При этом ладони складываются крест-накрест, так чтобы суставы первых фаланг мизинцев наложились друг на друга. Пальцы рук скрестите на лбу. Ладони необходимо сложить чашкообразно, чтобы они не давили на глазные яблоки, иначе это вызовет напряжение глаз. Чтобы проверить это, откройте и закройте несколько раз глаза под ладонями  Специалисты по методу Бейтса рекомендуют держать глаза во время пальминга закрытыми.

Во время выполнения упражнения необходимо максимально расслабиться. При идеальном расслаблении перед глазами будет абсолютно черное поле.

 

Упражнение №2. ДВИЖЕНИЕ ГЛАЗАМИ (укрепление наружных мышц глаз).

1.     Смотрите на кончик носа обоими глазами. Начните сначала с 10 сек., постепенно увеличивая до 1 мин.  

2.     2.Смотрите на межбровье. Начните сначала с 10 сек., постепенно увеличивая до 1 мин.

 

3.     Смотрите на правое плечо. Начните сначала с 10 сек., постепенно увеличивая до 1 мин.

 

4.     Смотрите на левое плечо. Начните сначала с 10 сек., постепенно увеличивая до 1 мин.

 

5.     Представьте себе большой обруч перед глазами. Движение глазами по кругу медленно по часовой стрелке, начиная сверху. Сделайте 1 раз.

 

6.     То же самое, что и 5. Только движение против часовой стрелки.

 

7.     Встаньте или сядьте перед окном. Посмотрите на указательный палец на расстоянии 30 см – 3 сек. Посмотрите вдаль, на какой-либо объект, лучше чтобы это был горизонт – 3 сек. Делать до 7 раз.

 

8.     Взгляд вдаль, лучше всего на горизонт. Около 1 мин.

 

Комментарий: все упражнения делать БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ, между упражнениями пауза до 1 мин для отдыха мышц глаз. Упражнения выполняются 1 раз в день, желательно утром на пустой желудок. Можно выпить стакан воды с чайной ложкой меда.

 

Упражнение №3. Чтение проверочной таблицы.

Суть упражнения: повесьте проверочную таблицу на стене на видном месте;

1.     - прикройте левый глаз ладонью левой руки таким образом, чтобы избежать давления на глазное яблоко;

2.     - читайте таблицу до букв, которые еще видны;

3.     - попробуйте прочитать плохо видимую строку, но без напряжения;

4.     - поменяйте глаз и ладонь;

5.     - затем читайте таблицу обоими глазами.

Комментарий: для получения эффекта упражнение делать 3-4 раза в день. Перед упражнением рекомендуется выполнить пальминг. Во время упражнения глубоко дышите, а когда смотрите на плохо видимые буквы, рекомендуется моргать.

Для улучшения зрения.

 

Упражнения подготовлены с использованием материалов книги «Современные методы немедикаментозной офтальмологии за рубежом. Опыт научного исследования системы Бэйтса».

 

С  Вами, как и всегда,  ВЛАДИМИР IИНКАРЕНКО

ПОМНИТЕ: ГЛАЗ ДОЖЕН НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ, КАК ЯЗЫК - ГОВОРИТЬ

 

 

 

 

 

Желающих получить более подробную информацию по теме "Как сохранить и самостоятельно восстановить нарушения зрения" приглашаем посетить наш блог http://zorki-sokol.blogspot.com


В избранное