Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни При судорогах.




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта stss.h16.ru

Понедельник, 17 Апреля 2006 года (4 Апреля 2006 по ст.ст.)
Страстная седмица, Великий Понедельник


Великий пост. Прп. Иосифа песнописца (883). Прп. Георгия, иже в Малеи (IX). Прп. Иосифа многоболезненного, Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Прп. Зосимы Воробозомского (ок. 1550). Прп. Зосимы, обретшего Марию Египетскую (ок. 560). Мцц. Фервуфы девы, сестры и рабыни ее (341-343). Cщмч. Никиты Албанского. Прп. Феоны, митр. Солунского. Свт. Исидора, еп. Севильского (636) (Испан.-Мозараб.).

При судорогах.

  • 4 ст. ложки сухих цветов ромашки аптечной залить стаканом кипятка, 10 мин кипятить, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Применяется как успокаивающее и противосудорожное средство при неврозах, ревматических болях в суставах, невралгии тройничного нерва.
  • 20 г листьев татарника колючего залить стаканом кипятка и дать немного настояться. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Рекомендуется как противосудорожное и успокаивающее средство.
  • 30 г корней полыни обыкновенной залить 0,5 л воды, кипятить в течение 5 мин. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Рекомендуется как противосудорожное средство.

Уроки красоты.

- Какой водой надо умываться?
- Не умывайтесь водой из-под крана, чтобы хлорка и прочие водопроводные «радости» не нанесли урон столь нежному участку вашего тела, как кожа лица. Как минимум, пользуйтесь просто кипяченой водой, как максимум - отваром из трав: петрушки, шалфея, ромашки, зверобоя, чистотела.
- Есть ли какие-нибудь народные средства для удаления нежелательных волос?
- Есть. Чтобы избавиться от нежелательного роста волос сожгите скорлупу грецких орехов, золу смочите водой и периодически смазывайте кашицей волосистые места. Или 40 г толченых семян крапивы залейте 100 г растительного масла и настаивайте в стеклянной посуде 2 недели, процедите и перелейте в пузырек. Полученным лекарством смазывайте кожу.

Будни нелетающих тарелок.

Вопрос «Что мы едим» в наш «пестицидный» век задавали себе многие. Гораздо меньше людей интересует, из чего мы едим. Если вы приобретаете фарфоровую или фаянсовую посуду, проверьте, нет ли на ней трещин, плешин (мест, не покрытых глазурью), вздутий на поверхности. Обратите внимание на оттенок изделий, входящих в набор: он везде должен быть одинаков.
Выбирая стальную эмалированную посуду, помните, что на ней не должно быть углублений, просветов эмали на ручках и швах. На пластмассе ручек не должно быть трещин, вздутий, заусениц, инородных включений. Дно должно быть устойчивое, товарный знак закреплен обжигом. Пузыри, сколы, прогары, окраска плохого качества, деформации не только не эстетичны, но и опасны для здоровья.
В трещинках, царапинках со временем накапливается трудноудаляемая грязь, вещества, входящие в состав моющих средств. В результате все, что вы едите с бракованных тарелок, «приправлено» химическим «соусом».

Дефицит, уносящий здоровье.

ЗНАЕТЕ ли вы, что значительная часть населения нашей страны страдает от недостатка йода. Одна из причин - удаленность большой части территории России от морей, чьи воды содержат соли йода. Дефицит этого элемента в организме грозит нарушением функции щитовидной железы, замедлением психомоторного развития ребенка. В Москве у 90% детей обнаружены признаки йододефицита. Врачи считают дефицит йода самой распространенной причиной умственной отсталости у детей. Чем меньше возраст ребенка, тем большую опасность представляет для его здоровья дефицит этого элемента. Как же восполнить недостаток йода? Проблема решается проще, чем кажется. Основной источник йода - дары моря. Морская рыба, крабы, креветки, икра, устрицы - эти продукты должны быть на вашем столе.
А самый простой способ пополнить недостаток йода - употреблять в пищу йодированную соль, В ее составе - йодат калия, хорошо усваиваемый организмом, и содержащийся в соли в достаточном количестве.
Архив рассылки по адресу: www.stss.h16.ru
Пишите нам: mags05@mail.ru
ICQ: 340597008

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.

Приглашаем рекламодателей размещать текстовую рекламу в виде статей, обзоров и новостей в наших рассылках и сайтах - более 24 000 подписчиков. Заявки присылайте по почте и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное