Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эконометрика

  Все выпуски  

Эконометрика - анонс 10-17 выпусков


Служба Рассылок Городского Кота

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

   Вашему вниманию предлагается анонс материалов ближайших семи выпусков рассылки "Эконометрика".
   Автор материалов рассылки и статей на сайте http://antorlov.nm.ru - профессор А.И.Орлов. Поддержка рассылки осуществляется А.А.Орловым.
   Все вышедшие выпуски Вы можете посмотреть в Архиве рассылки по адресу http://www.subscribe.ru/archive/science.humanity.econometrika.

*       *       *

В ближайших выпусках:

Выпуск 10 - 2 октября 2000 года

   Десятый выпуск посвящен результатам применения одного из эконометрических методов - статистики нечисловых данных - к анализу хронологических данных и следствиям для анализа современной социально-экономической обстановки.

Выпуск 11 - 9 октября 2000 года

   В одиннадцатом выпуске Вы найдете краткий анализ современного состояния статистики и ее преподавания, а также рассказ об эконометрике как науке и как об учебном предмете. Тема этого выпуска перекликается с материалами первых двух выпусков.

Выпуск 12 - 16 октября 2000 года

   В двенадцатом номере мы обсуждаем понятие "высокие статистические технологии", приводим тезисы трех докладов сотрудников Института высоких статистических технологий и эконометрики, представленных на Международной научно-технической конференции "Проблемы технологии, управления и экономики" (15-16 декабря 1999 года), проведенной Донбасской государственной машиностроительной академией и ЗАО "НКМЗ" (г.Краматорск, Украина) и поздравляем с 75-м днем рождения профессора Владимира Григорьевича Горского, председателя секции "Математические методы исследования" журнала "Заводская лаборатория", в которой публикуются основные труды по эконометрике.

Выпуск 13 - 23 октября 2000 года

   Тринадцатый номер посвящен обсуждению современного состояния и перспектив развития центрального направления современной эконометрики – прикладной статистики.

Выпуск 14 - 30 октября 2000 года

   Четырнадцатый номер посвящен обсуждению состояния и перспектив развития важного прикладного направления эконометрики – методам экспертных оценок.

Выпуск 15 - 6 ноября 2000 года

   Эконометрика – одна из самостоятельных экономических дисциплин. Более того, при квалифицированном преподавании любой экономической дисциплины невозможно обойтись без использования различных подходов и результатов эконометрики. Поэтому нам не уйти от обсуждения проблем преподавания экономики. Именно этой тематике посвящен пятнадцатый выпуск.

Выпуск 16 - 13 ноября 2000 года

   Данный выпуск продолжает тему предыдущего - обсуждение проблем преподавания экономики.

*       *       *

   На сайте http://antorlov.nm.ru или его зеркале http://www.newtech.ru/~orlov Вы также можете найти полезные макросы для Microsoft Word 97/2000, могущие помочь Вам в работе, например, макрос для создания книжек размером в половину листа или обьединения множества файлов в один. Также там представлен учебник профессора А.И.Орлова по менеджменту, статьи А.И.Орлова по актуальным вопросам статистики и экономики. Имеется лекция об устройстве ядерных реакторов.
   Страница рассылки - http://antorlov.nm.ru/ivst.htm или http://www.newtech.ru/~orlov/ivst.htm.
   Если Вы живете в Москве, то для доступа к сайту www.newtech.ru/~orlov Вы можете воспользоваться бесплатным демо-доступом компании NewTech. Телефоны: (095)234-94-49, (095)956-37-46. Login: demo. Password: test. Вход под этим логином абсолютно бесплатный и открыт круглосуточно. Сеанс связи неограничен. Одновременно возможен вход не более 5 пользователей по демо-доступу. Если Вы видите сообщение об отказе в авторизации, значит, Вы - 6-й пользователь, входящий под этим логином, - повторите попытку позже. Доступ с использованием программы Netscape Navigator требует указания DNS: Primary DNS: 212.16.0.1, Secondary DNS: 193.232.112.1. В последнее время увеличилась загрузка бесплатных линий, так что для дозвона рекомендуется использовать какую-нибудь автоматическую программу вроде EDialer.
    На сайте http://karamurza.chat.ru представлена книга видного современного философа и политолога С.Г.Кара-Мурзы "Опять вопросы вождям", которая является глубоким научным исследованием современных проблем западного и российского общества. Данная книга может серьезно повысить образовательный уровень интересующихся политологическими и социологическими проблемами.

Удачи Вам и счастья!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное