Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости каталога бесплатных психологических программ


Служба Рассылок Городского Кота

Рассылка 'Новости каталога бесплатных психологических
программ'

"Free Psychosoft.RU news"
Здравствуйте!

made in nnov
содержание #4: Версия компьютерно-психологической системы "Благонадежность персонала".
Программа предназначается для оценки факторов неблагонадежности и их динамичного
наблюдения. Технология не имеет аналогов. 5 лет практического применения. Для директоров
и начальников кадровых служб. Мультимедийный обучающий курс "Эриксоновский гипноз".
Мультимедийный психологический тест "Измени своих драконов". Краткий справочник
по Нейролингвистическому Программированию.
ответы на письма подписчиков .
Интуиция - новый раздел каталога
тест Лессона (предсказуемость поведения)
e-mail Lotto - самый простой способ проверить свою интуицию

Информационная поддержка: Andrew V. Logvanov Библиотека психо-сексуальных гипотез
"Психотерапия и консультирование" (http://psycho.webservis.ru) - консультация психолога, помощь в решении семейных проблем, популярная> психология, психологические тесты, анекдоты и многое другое.
Письма подписчиков .shalamov wrote:
> Недавно получил Вашу рассылку от 20 августа и хотел скачать по ссылке программу мультимедийного обучающего курса по "Эриксоновскому гипнозу". Если программа действительно там есть, то может быть укажете мне ссылку несколько поточнее, чтобы ее можно было скачать. Заранее благодарен!
Без проблем. Константин Харский "Практическое применение эриксоновского гипноза" Курс 29 КВ Она, кстати, есть по ссылке, но ее не так легко найти в разделе Качалка. Поставлю метку. Спасибо за внимание. Если у Вас проблемы с закачкой вы можете заказать его по электорнной почте или на CD
Напоминаю, что всем нашедшим в каталоге неработающие ссылки, искомые программы я высылаю по e-меле. Нашедшие работающую ссылку, но не сумевшие сделать закачку, по независящим от составителя каталога обстоятельствам, посылаются в специально для них созданную Психошопу причем теперь за рубли. И по сравнению с предыдущим вариантом там есть кое-что новенькое и интересное. Можете и просто так сходить.

Речь в этом разделе каталога Psychosoft пойдет о чутье или интуиции. В русском языке чутье это еще и обоняние. Интересно, что именно из обонятельных отделов головного мозга предков всех позвоночных развились полушария головного мозга. Само понятие разума, попрошу не путать с интеллектом, невозможно без интуиции. Ведь путем только одних логических предпосылок невозможно создать из имеющегося ничего качественно нового. Без интуиции не возможно большинство творческих актов в науке, но не только. Например, если бы мы пользовались только механическим перебором вариантов, то не могли бы играть в большинство логических игр, начиная от шахмат и заканчивая подкидным дураком. Кстати о шахматах, не буду цитировать общеизвестную историю об их легендарном изобретателе, попросившем в качестве награды положить на первую клетку зерно и удваивать его количество при переходе на следующую. Быстро выяснилось, что 2 в 64 степени больше мировых запасов. Но в них простой обсчет ходов просто невозможен по причине ограниченности жизни человека. Кстати, ограничения в скорости мешали и компьютерам побеждать в этой игре, хотя они считали до 8-15 хода. Но люди по-прежнему играют.
Интуиция (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований
пишут авторы Психологического справочника "Психология идея, ученые, труды" (в серии Мультимедийная энциклопедия знаний Центрального регионального отделения РАО.) Мульдаров В. К. и Кондаков И. М.
.И сними нельзя не согласиться. Интуитивов довольно много среди ученых. Именно этим мы обязаны, на мой взгляд, путанице между понятиями интуиция и творческое мышление. Но среди всех людей они явно составляют меньшинство. Это явление - интуиция в силу своей редкости окутанно туманным покровом тайны. Поэтому нет общепризнанного способа для измерения этого свойства души. Я собрал самые разные бесплатные программы, которые, я надеюсь, помогут вам определиться со своей собственной интуицией. Попробуем все же выбрать из имеющихся.
Программы, оценивающие предсказуемость поведения. В моем каталоге еще недавно было аж два ее описания. Поэтому привожу оба. Компьютерная программа для измерения стереотипности поведения человека в различных ситуациях

Автор(ы): Георгий Санкин
Область применения продукта: Психология, для оценки предсказуемости поведения субъекта. Позволяет также уменьшать влияние внешних факторов (например, компьютера) на стереотипность поведения путем многократных тренировок с использованием программы.
Компьютерная программа, предсказывающая поведение, позволяет количественно измерять и сравнивать стереотипность пишущего при использовании различных пишущих принадлежностей (ручки и бумаги, компьютера и т.д.), в различных ситуациях (стресс, депрессия и т.д.).
Для этого испытуемым предлагается произвести последовательность нажатий на клавиши "
Left" и "Right" клавиатуры случайным образом. Дополнительно предлагается написать шариковой ручкой на бумаге случайную последовательность двух знаков, например "<" и ">".
Последовательность написанных символов заносится в компьютер. После программной обработки результаты тестов сравниваются.
Рисунок 1виден в on-line На рисунках показано, как программа обучается предсказывать события

На рис.1 показан типичный результат теста на компьютере, а на рис. 2 - теста с бумагой. Из рисунка видно, что на начальном этапе (до 100 событий) идет самообучение кода, вследствие чего эффективность работы кода низкая. При последующих событиях коэффициент угадывания стабилизируется и изменяется слабо. За выходное значение тестирования принимается значение для 200-го события.

Рисунок 2 виден в on-line Результаты исследований

В результате применения программы и анализа более 12800 событий для 16 испытуемых мы заключили, что в 80% случаях коэффициент предсказуемости при работе с клавиатурой оказался выше, чем при работе с бумагой.

Дальнейшее развитие

На основе разработанного алгоритма предсказания, возможен расширенный вариант программы, обрабатывающий литературные тексты. Имеет те же области применения. Дополнительно может использоваться для

  1. установления авторства текста,
  2. автоматического завершения написания текста.
Демонстрационная версия отличается от основной программы тем, что в ней отключена работа предсказательного алгоритма и функция записи в файл. Вследствие этого коэффициент угадывания программы стремиться к 50% для любой последовательности обрабатываемых событий. При включении алгоритма коэффициент угадывания возрастет, как показано на рисунках 1 и 2. Здесь можно скачать демонстрационную версию
ТЕСТ ЛЕССОНА - ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ПОВЕДЕНИЯВ
Повсеместное замещение компьютерами традиционных орудий труда ставит вопрос о влиянии цифровых устройств не только на физическое, но и на психическое здоровье пользователя. Поведение любого человека в некоторой степени предсказуемо благодаря стереотипам в поведении. Предполагается, что компьютер может влиять на мышление пользователя, делая его более стереотипизированным. Для того, чтобы проверить данное предположение, был разработан и
реализован в машинном коде алгоритм. Данный алгоритм позволяет предсказывать поведение человека на основе анализа предыдущих действий пациента, т.е. алгоритм является самообучающимся. С помощью предлагаемого кода становится возможным ввести процедуру
количественного измерения стереотипности поведения и исследовать влияние различных факторов на данный параметр человека.
скрин-шот виден в on-line
(Демо-версия) 298,496 байт 6 марта 2000
Windows 95
Скачать
Каждый может испытать программу. Для этого скачайте и запустите программу непредсказуемым образом нажимая две клавиши '0' и '1' клавиатуры, введите в . Случайным программу последовательность символов. После каждого символа программа выводит процент правильно угаданных событий в поле 'Угадано' (от 0% до +100%) и показатель дисбаланса в поле 'Дисбаланс' (от -100% до +100%). Достаточно ввести 200 символов '0' и '1' для определения своих параметров. Дальше, напишите на бумаге случайную последовательность знаков '0' и '1'. Введите последовательность в программу. Сравните результат с предыдущим. Если результат в поле 'для "компьютерного" теста существенно превосходит результат для "бумажного" теста, то Угадано' возможно, что компьютер оказывает негативное влияние на Ваш мыслительный процесс. Поместите , свои результаты в секцию 'РЕЗУЛЬТАТЫ'. Наконец, попробуйте отыскать такую последовательность символов, для которой результат 'Угадано' равен нулю на каждом шаге программы.

Email-Lotto....Играешь в шутку....Выигрывешь в серьез!
Это одна из старейших и в тоже время популярных интернет- лотерей. Привлекает она видимо крайней простотой правил. Никаких громоздких регистрационных форм и чеков.

Перед вами 100 номеров от 00 до 99.
-->
Выберите 4 любимых номера. Если вам это трудно нажмите кнопку "Quick-Pic".
--> Введите ваш Email Address в следующую графу
--> Нажмите "Submit to Win"
--> Выгрышные номера разыгрываются ежедневно
--> Вы получите копию своего билета по Email.

И ждите выгрыша. А ежедневно он составляет:
2 Верных номера - 6 бесплатных билетов
3 Верных номера - $10.00 наличными
4 Верных номера - Вплоть до $1,000,000.00 наличными

 

P.S.Кстати, не забудьте проверить скаченные тесты бесплатным антивирусом AVP.com

На сегодня все. С нетерпением жду ваших отзывов в любой форме

Рассылки Subscribe.Ru
Psychosoft Новости каталога бесплатных психологических программ
Тренинг 4 П(События практической психологии и психотерапии в Поволжье)

Ведущий рассылки Оборзеватель
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости каталога бесплатных психологических программ"


сайт Psychosoft
сайт "
Поймай топор" хаотичный первоисточник Psychosoftа
"Плотницкая им. Прокруста" каталог онлайновых психологических тестов
сайт "Веселый плотник" забавные тесты, злобный психоаналитический юмор и комментарии
сайт "Psychoshop" Проблемы с закачкой? Вам сюда!

List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное