Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Выставка в Чикаго. Новые анонсы.

Смотрим,пускаем слюни,ждем. :)Особо меня протащили анонсы новинок Акурат Миниатюрес.http://www.cybermodeler.com/special/ihobbyexpo2006.shtml

Солдатушки, бравы ребятушки

Первая совместная российско-украинская выставка военно-исторической миниатюры ("Оловянные солдатики") проходит в Москве с 19 октября по 25 ноября

Статьи:

Обзор MiG Кабина(Cockpit) для 1/48 P47 Razorback (Tamiya)

Несколько фирм выпускают модели Р-47D в масштабе 1/48, много делают и акссесуаров для доработки и улучшения. Ко мне попал набор испанской фирмы MiG, известной своими наборами пигментов и смоляными наборами танкового,фигурного и диорамного направления. Единственным "самолётным" является рассматриваемый набор и предназначен для доработки модели P-47D Razorback от фирмы Tamiya.

Обзор HobbyCraft Elite 1/48 F-7U3M Cutlass

Типичный катласс рядового пирата 16-18 веков. Грубый, неэстетичный, но эффективный.

Cу-27КУБ (Su-27KUB)

На днях пересматривал старые фотографии и нашел несколько фото Су-27КУБ, снятых в 1999году в Североморске-3, во время прохождения самолетом летных испытаний

Сборка кабины пилота из коробки

Многие моделисты при изготовлении моделей используют дополнительные наборы деталировки. Это не всегда оправдано. Например, проём кабины пилота на многих одноместных истребителях времён 2МВ очень мал,что бы можно было разглядеть всю красоту. С другой стороны, производители, зачастую, дают в пластике неплохую детализацию.

Обзор 1/48 Tamiya Spitfire Mk.I

Supermarine Spitfire, на мой взгляд, самый красивый и изящный истребитель Второй Мировой войны. В многочисленных модификациях и вариантах Спитфайра можно запутаться, но все они красивы. Я же отдал предпочтение самой первой серийной модели - Mk.I с крылом т.н. типа "а" с восемью 7,69-мм пулемётами Browning.

Работа кистью для начинающих на примере окраски фигурок

Залог успешной покраски, включающий в себя не только качественное покрытие, но и удобство работы – это инструмент. Не у всех есть возможность покупать уже готовые для работы кисти в художественных салонах, поэтому привожу некоторые рекомендации по их подготовке.

Сборка Tamiya 1/48 Me-262 A-1A

Получив в подарок коробку с 1/48 Tamiya Me-262 A-1A, в голову закралась мысль, долго формировавшаяся в течении 2 лет активного занятия моделизмом.

Вращающаяся подставка для модели

В далекие школьные годы я занимался авиационным моделизмом. Правдо модели делали не из готовых наборов, а из соснового бруска и куска фанеры... Так вот на выставках нашего кружка, в качестве подставок использовались старые проигрыватели пластинок(естественно, модель монтировалась на самой пластинке).

Новые ссылки:

Серво-С

Полезная страничка по определению параметров компрессоров, перевод значений давления в разных величинах. На сайте также даются рекомендации по подбору компрессоров, дается характеристика разных типов.

ABER

Польский производитель фототравления и других дополнений к пластиковым моделям

Новые темы на форуме:


В избранное