Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Walkarounds » Walkaround Ан-26, Полтава (An-26)

А также не менее подробный walkaround Ан-26, также из Полтавы

Walkarounds » Walkaround Ту-22М Олександр Молодчий, Полтава (Tu-22M)

 Коллега Дмитрий Стаценко(Test-Driver) прислал отличный walkaround по именному Ту-22 "Олександр Молодчий" из Полтавы

Магазин Minimodels » Новинки ARK Model 2009г

В продаже две реальные (не перепаки) новинки от ARK. Это два Харрикейна Мк.I в 1/48. Советский и Английский вариант. Первое впечатление очень положительное. Судя по крою и некоторым деталям, автор мастер-модели тот же человек ,что и у Спитфайра Мк.IX от старого ICM. С поправкой на свежую модель. Более чем приятное родство. Следующая новика от них, которую я ожидаю - И-16 1/48, в массе вариантов. (У Харрикейна тоже, кстати будет много вариантов не только эти два первых). Ярослав.

События » Очередная встреча 28.02.09

Доброго! Не смотря на то, что недавно встречались, решили устроить еще одну внеплановую встречу. Заодно и оценить новое место для наших посиделок, которое нам любезно предложили.

Статьи:

ICM 1/48 Sd.Kfz.222

 Здравствуйте! Хочу представить обзор модели бронеавтомобиля в 48 масштабе. Сам собираю БТТ в 35, а 48 масштаб не так уж распространен, вот и взял его для пробы. 48 масштаб-это как золотая середина между 35 и 72, и не большой и не маленький.Ну давайте о модели))

PM Models 1/72 Lippish P13a

Оговорюсь данная модель не просто эксперимент. А экспериментальный стенд для технологий, которыми я владею плохо или не сталкивался с ними вообще.После достаточно помотавшей мне нервы и относительно сложной сборки немецкого моца решил взять и собрать что нить по проще. Во время знакомства с одним из модельных магазинов Москвы я нашел это счастье, которое было взято в довес к еще паре достаточно серьезных моделей.

Рисуем лицо и глаза - Эти глаза напротив!

Рисовать глаза - это не сложно! Сложнее постоянно объяснять на пальцах, как это правильно сделать, поэтому я решила написать эту небольшую статью. Заодно расскажу как красить кожу.

Конверсия Revell 1/48 Bf-110 G2 в G4 - Ночью будет жарко

Модель Bf-110 G2 от Revell я приобрел 4 года назад и пролежала бы она в коробке еще несколько лет, если бы не тема Игоря ака Хорст по G4, начатая им в апреле 2008 года. Идея конверсировать G2 в G4 возникла давно, но от идеи до воплощения прошло много времени по причине недостатка инфы. Хотелось собрать какой-нибудь из бортов Хайнца Вольфганга Шнауфера.

Обзор A-Model 1/72 Ер-2(Er-2)

Первый свой обзор решил сделать о модели бомбардировщика Ер-2 от A-Model в  масштабе 1/72

Tamiya 1/24 Honda Fit - скоростная сборка

Когда "поджимает" срок покупки подарка, всегда нервничаешь... А тут - всего неделя осталась, а ещё и финансы поджимают. Но вот на полке в магазине я вижу это чудо!  Дело за малым - приобрести и собрать. На поиск финансов уходит два дня, и в среду коробка у меня в руках. Осталось только одна проблема: отдать подарок надо в субботу утром.

AER Moldova/Eastern Express 1/72 А-7 - Десантный планер

Участие немецких десантных планеров в операциях на Крите и британских в Нормандии оставили в тени советские планера и их участие в Великой Отечественной войне. Одним из таких планеров был А-7 конструкции Олега Константиновича Антонова. О нем и его подзабытой модели я хочу рассказать в моей статье.

Как сделать спицованные колеса

Многим коллегам хотелось бы иметь на биплане ажурные спицованные колеса, предлагаю описание процесса по его созданию.

Tamiya 1/35 М-20 Armored Utility Car

М-20, был разработан на основе бронеавтомобиля М8, и конструктивно ему аналогичен, за исключением башни, вместо которой смонтирована фиксированная открытая сверху рубка. Над рубкой на специальной раме устанавливалась кольцевая турель М49 с 12,7-мм пулеметом. По бортам боевого отделения имелись сиденья-лавки для четырех человек; еще одно было оборудовано в конце транспортного отделения. Перед сидениями командира и водителя имелся складной стол. Так же в нутрии машины были оборудованы узлы крепления для перевозки винтовок и гранатомета, установлена радиостанция. За счет демонтажа башни с 37-мм пушкой масса машины уменьшилась до 10 т, из-за чего возросли характеристики бронеавтомобиля М20 по сравнению с М8.

Revell 1/72 U-boot Typ VII C/41

Здравствуйте, коллеги!Хочу представить вашему вниманию модель, которую я закончил еще в июле прошлого года, но в связи с отсутствием времени выкладываю только сейчас.

ICM 1/48 Як-7Б Тарасова П.Т. (Yak-7B)

Дорогие форумчане! В этой статье я хочу представить Вашему вниманию машину славного летчика и Героя Советского Союза Тарасова Павла Тимофеевича. К сожалению, фотографий его Як-7 не сохранилось, сохранились лишь воспоминания ветеранов полка, в котором воевал Павел Тимофеевич. Именно на воспоминаниях я попытался воссоздать эту боевую птицу...

Revell 1/250 Passat - Четырёхмачтовый барк

Вот дошли руки, и я наконец решил выложить модель четырёхмачтового барка Фердинанда Лаеша «Passat» в масштабе 1:250 выпускаемую Revell.Для начала немного истории. Среди многочисленной плеяды парусников - “капгорнеров” выделялись стальные трех- и четырехмачтовые суда с черными корпусами и палевым рангоутом, названия которых традиционно начинались с буквы “П”, а на грот-мачте они несли белый флаг с красными инициалами их владельца Фердинанда Лаеша.

Звезда/Italeri 1/35 Semovente da75/18

Справедливости ради стоит сказать, что это первая законченная модель за лет эдак пять - хотелось просто собрать и покрасить.

HobbyBoss 1/72 МиГ-3(MiG-3) Белая 40

Модель HobbyBoss оставила только положительные воспоминания. Качество литья очень качественное и сам пластик очень приятный для обработки.

Изготовление рукоятки штурвала из проволоки и нити

Выполняя сборку Spitfire LF Mk IX E от ICM в 48 масштабе столкнулся с необходимостью переделки рукоятки штурвала – в литье идет квадратная.Рассмотрев несколько вариантов, остановился на изготовлении с использованием ниток.

Trumpeter 1/35 ПТ-76, Вьетнам (PT-76)

Небольшое предисловие. К сожалению, в современной литературе зачастую встречается мнение, что ПТ-76 еще в момент его создания был обречен на скорое вымирание. «Поплавок», «Катер с пушкой» де и пушку имел хилую, и по скорости отставал от своих средних «собратьев» - Т-54, и плавучесть его оставляла желать лучшего. В то же время – по огневой мощи 76-й не уступал своим аналогам с той стороны «Железного занавеса» (Уокер Бульдоги – Скорпионы – Шериданы и иже с ними), что подтверждали многочисленные конфликты 1950-70 - х.

Обзор Special Hobby 1/48 Avia B-33 (Ил-10)

Здравствуйте Уважаемые!!! "Пролетая" как то по новинкам модельных сайтов обнаружил вот эту вещь можно так сказать. Заказал незадумываясь, ибо имея на полке Accuratовский одноместный Ил-2, и еще несобранный  двухместный Ил Italeri - в дополнение к ним это будет, я думаю, очень-таки здорово. Описание ТТХ и историй создания я недолюбливаю и поэтому перейду к самой модели. ;-) 

MPM 1/48 JB2 Loon

Модель была куплена для души - склеить, покрасить и сфотографировать без заморочек с кокпитом или остекленением. В 48 масштабе я обычно не работаю - купил не посмотрев на масштаб :). Дома при распаковки заметил :). 

Tamiya 1/35 German 3ton 4X2 Cargo truck

Просматривая прайс-лист одного из интернет магазина я наткнулся на эту загадочную надпись. Нажав на строку я увидел картинку с этим загадочным «траком» . И оказалось, что это обыкновенный Opel Blitz. Ну, думаю, надо брать - тем более конкурс продолжается - авось успею. Взял и не пожалел.

Новые ссылки:

Bizon Decals

Тайская фирма, которая выпускает декали для бронетехники в 35-м, 48-м и 72-м масштабах. На сайте также можно приобрести ее продукцию

Japanese Aircraft

Большой архив фотографий, рисунков японских самолетов времен 2-й МВ. Информация дана с участием известного знатока японской авиации Дэвида Айкена (David Aiken).

The March Field Air Museum

Авиационный музей в Калифорнии. Один из.В коллекции порядка 68 самолетов, среди которых есть и советские Ан-2 и МиГи.

Heller

Известный производитель пластиковых моделей.

Paints4models

Архив соответствия модельных красок,есть привязка к RGB,доступен и в PDF-формате.

Стрижи

Исторический архив пилотажной группы "Стрижи" и много интересных фото и блогов

Army Air Crews

Самое информативное ( что я встречал) по потерям американских вертолетов. Разбито по моделям вертолетов, дата, имена пилотов, где произошло, эмблем эскадрильи, причины... есть небольшие фото пилотов, мест аварий.

AVI PRINT Decals

Официальный сайт чешской фирмы-производителя декалей.

CIRO Models

производител наборов из смолы в традиционных масштабах для деталировки и исправления ошибок моделей

VALOM - смола для знатаков

Авиационные наборы в масштабе 1:72, как правило редких машин

Master

Польская фирма-производитель точеных стволов SeaMaster для флота в 1/350, AirMaster для авиации в 1/32 и 1/48 масштабах.

Aztek

Официальный сайт и интернет-магазин мексиканской фирмы, специализирующейся на производстве декалей для авиации латиноамериканских стран.

BattleFleet Models

Сайт и интернет-магазин американской фирмы производителя смоляных моделей кораблей, различного портового оборудования и аксессуаров к ним в 1/350 и 1/700 масштабах. Также в интернет-магазине на сайте можно приобрести продукцию от WEM, BMK, FleetNet, Toms Modelworks.

Секреты ALCLAD II

многие из нас пользуются этим брандом краскок для достижения эффекта реальнй металлической поверхности на модели. вот еще один взгляд на то, как работать с этими красками.

The Secrets of Pigments by MiG Jemenez

взгляд с "той стороны" на то, как можно оживить модель различными пигментами. даны картинки с примерами и описание

Das Kantoor

Немецкий интернет-магазин из Штутгарта. Основной ассортимент магазина составляет различная наземная техника и строения от фирм ArtiTec Models, Artmaster, Arsenal M, Mac Distribution, SDV, Wespe Models в масштабах 1/72, 1/87, более мелких и нестандартных.

Armorscale

Сайт польской фирмы, производящей афтемаркет, различные дополенения и аксессуары для бронетехники в 1/35, 1/48 и 1/72 масштабах. На сайте есть магазин, в котором можно приобрести ее продукцию.

"натуральная металлическая поверхность"

6 простых и понятных шагов для оклейки модели фольгой

AirDOC

Немецкая фирма, которая занимается производством декалей и конверсионных наборов для F-4 Phantom и F-104G Starfighter в 1/32, 1/48, 1/72 масштабах и выпуском различной литературы и монографий по самолетам.

A2ZeeModels

Интернет-магазин моделей, афтемаркета и литературы в Великобритании.

AML

Сайт чешской фирмы-производителя моделей авиации, смоляных конверсионных наборов, смоляных наборов деталировок, фототравления и декалей.

Aoshima

Официальный сайт известной японской фирмы-производителя моделей.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

Новые темы на форуме:


В избранное