Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Walkarounds » Walkaround Су-15 (Su-15 Flagon) из Полтавы

Дмитрий Стаценко (Test-Driver) продолжает фотосессии машин из Полтавы - сегодня Су-15, за что ему дружно говорим спасибо. Опробовал новую программку для копирайтов/водяных знаков - думаю, что писать на каждой фотографии название экземпляра техники будет полезно - зачастую фото бродят по жесткому диску совершенно произвольно ;-)

Конкурсы » Итоги конкурса Group Build: Support Vehicles (Строим Вместе: Наземные Средства Поддержки)

Итак, подведены итоги Group Build: Support Vehicles - Наземные Средства Поддержки.

Обновления » Изменения на сайте (changelog) - февраль 2009

Что сделано в феврале?

События » Юбилей Т.А.Апакидзе

Приближается юбилей легендарного летчика и человека , в связи с этим меня попросили разместить нижеследующее на нашем ресурсе.

События » Выставка моделей и VI Сибирский Слет в Новосибирске – март 2009 года

С 19 марта по 1 апреля 2009 года в Новосибирске, по адресу Вокзальная магистраль д.11, в помещении Новосибирского государственного краеведческого музея (природа НСО) будет проводиться традиционная выставка стендовых моделей и ежегодный Сибирский Слет стендовых моделистов.

Статьи:

Обзор ARK Models 1/48 Hawker Hurricane RAF

Итак, приступим! На коробке изображен «Hurricane» мистера Така над Лондоном ( внизу хрошо виден Тауер Бридж). Внутри находятся те же 7 литников (6 темно-серого и 1 прозрачного полистирола, декаль фирмы Бегемот и «копия инструкции» – иначе эти 2 листочка , отпечатанные на ксероксе и содержащие схему сборки (ни единой буквы !) назвать нельзя. Ну да Бог с ней, инструкцией. Мы, крутые моделисты в нее и не смотрим никогда…

Dragon 1/35 Jagdpanzer 38 Hetzer

Иногда казалось, что исход боя отдан на откуп одним лишь Хетцерам... Представляю коллегам свою новую модель Jagdpanzer 38 "Hetzer" среднего выпуска. Как я понял, внешних отличий между средней и поздними сериями практически нет и набор можно использовать в диорамах периода последних месяцев войны. Машина давно привлекала своей нестандартностью и характерным внешним видом

MiniArt 1/35 T-70M - Тень Героев

Т-70 был самым массовым легким танком РККА в годы Великой Отечественной войны. Он участвовал во многих известных сражениях, брал на таран фашистские танки, неуязвимые для "сорокопятки", преследовал противника, но так и остался в истории "Тенью Героев" - Т-34, ИС-2, КВ.

Panda Models 1/35 UH-1N Twin Huey

Очень не люблю и немного боюсь всяких конкурсов и обсуждений, но все-таки решился представить одну из своих первых моделей в королевском масштабе и первую свою модель на этом форуме, а именно UH-1 N Twin Huey от Panda Models в 1/35.

Italeri 1/35 LCM 50ft - Самоходное корыто в 50 футов

“…Положили ту моржу на широкую баржу.На широкую баржу - поперёк”Туристский фольклорДавно мы с Котом хотели расширить сферу приложения наших лап/рук. Хотелось собрать нечто водоплавающее. Манили белоснежные паруса, свист солёного ветра в вантах, друзья-пираты и пленные красавицы (меня - нет. Да и ему-то они зачем? На работе что - ли не хватает?! - прим. Кота). В результате выбор упал (именно упал, а не пал) на самоходную американскую баржу, в которой ничего из вышеперечисленного нет и в помине.

Обзор LEE 1/144 F-16XL - Микро-длинный Фалкон от дядюшки Ли

Гулял на днях со своим чадом, и уж было собрался домой, как вдруг отпрыск застыл у ларька Роспечати. Поинтересовавшись, на что он так пристально глядит, в ответ услышал просьбу купить ему паззлы с самолётом. Ну, решил, порадую ребёнка. Далее начинается диалог глухого со слепым : в смысле меня и продавщицы, которая упорно не искала паззлы сначала у себя в коробках, потом в помещении позади себя, и уже потом на витрине. Естественно, никаких паззлов она не нашла, а я в свою очередь, под её уничтожающим взглядом, с удивлением для себя узрел целиком коробку, которая оказалась сборной моделькой F-16XL от LEE в масштабе 1/144.

Обзор ARK Models 1/48 Hawker Hurricane Mk.I, Советские ВВС

В продаже недавно появился новый Hurricane I от ARK Models. Для осмотра был выбран вариант советских ВВС кат. № 48024. Сюрпризы начались с самого начала - с названия модели.

Звезда 1/144 Ил-86 (Zvezda Il-86) - Элегантный толстяк

Название статьи говорит само за себя. Посмотришь на этот самолёт, и возникает в голове мысль: « Блин, толстый». И в то же время есть что-то в его внешности этакое, утончённое, интеллигентное, элегантное. Как выразился Сергей Крыжановский (Thunderbolt): «Красивая машина Ил-86. Хоть и толстый, но очень элегантный». ;-)

Revell 1/48 Hurricane Mk IIC - И это все о нем

Здравствуйте Уважаемые! В прошлом году сделав обзор этой модели, увлекся так, что сразу приступил к ее сборке. Может многим покажется, что это довольно таки "избитая" тема, да и сама модель, может и не от Revell, уже не раз обсуждалась. Про 72-й масштаб вообще молчу, все на заре своего увлечения через нее прошли. Все же не удержался и поэтому принимайте...:-o

Tamiya 1/24 Nissan Skyline 2000 RS Hardtop

Здравствуйте. Представляю модель Nissan Skyline 2000 RS от Tamiya.

Новые файлы:

Каталог Hasegawa 2008 год

Каталог известного японского производителя масштабных моделей Hasegawa 2008 годПримечание: в связи с временными техническими проблемами файл доступен ежедневно с 7:00 до 23:00, приношу извинения за неудобство.

Каталог ACADEMY PLASTIC MODEL CO., LTD. 2007-2008 год

Каталог ACADEMY PLASTIC MODEL CO., LTD. - корейского производителя пластиковых моделей.Примечание: в связи с временными техническими проблемами файл доступен ежедневно с 7:00 до 23:00, приношу извинения за неудобство.

Каталог Dragon 2008 год.

Каталог крупного китайского производителя пластиковых моделей Dragon на 2008 год.Примечание: в связи с временными техническими проблемами файл доступен ежедневно с 7:00 до 23:00, приношу извинения за неудобство.

Каталог ICM

Каталог продукции украинского производителя масштабных моделей ICM.

Новые ссылки:

Фотоархивы эскадрилий US NAVY

Рыская по мировой сети в поисках информации для своего "смоляного" Trackera в 1:48, набрел на этот сайтик с архивами эскадрилий S-2 Tracker (US NAVY). Очень много интересных фотографий, может кому будет полезным.Жаль, что данная машина не часто встречается на "модельных" просторах, хотя интересы к американской палубе на этом сайте - огромные.Удачи

Foxbat Avia

Фото с авиа салонов и выставок.

National Norwegian Aviation Museum

Национальный авиационный музей Норвегии. Находится в городе Бодё. (Bodø)Вышка, залы гражданской и военной авиации.Виртуальный тур можно совершить по этой ссылке http://www.arctic360.com/vt/norskluftfartsmuseum/eng (требуется JAVA)

A-Z-Models

Продажа коллекционных моделей самолетов, автомобилей, бронетанковых миниатюр и кораблей, в разных масштабах и исполнениях (готовые и наборами для самостоятельного выполнения), инструментов и специальную литературы.

billmodels.com

Много фото процесса сборки моделей, ну и вообще много полезного для моделиста.

March Through Times

Интернет-магазин, специализирующийся на фигурках, солдатиках и строениях для диорам.

MiniArt

Известный украинский производитель пластиковых сборных моделей.В ассортиментеМАСШТАБ 1:72 ИСТОРИЧЕСКИЕ МИНИАТЮРЫМАСШТАБ 1:35 ВОЕННЫЕ МИНИАТЮРЫ I I МИРОВОЙ ВОЙНЫМАСШТАБ 1:35 ЗДАНИЯ И АКСЕССУАРЫМАСШТАБ 1:35 ДИОРАМЫМАСШТАБ 1:16 ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ[/list]

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

Новые темы на форуме:


В избранное