Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Распродажа аксессуаров для авиации - часть III
Дорогие любители авиации, снова для вас распродажа. Есть много вкусного и полезного.
Вестник Лейбъ-компании 30.09.2018
Дорогие друзья, дорогие коллеги, приветствуем Вас с нашим очередным вестником. В продаже в субботу появился свежий М-хобби. Только-только из типографии!  
MENG анонсирует 3 новых танка в стиле Egg
Всем привет, кому интересен стиль Egg-Plane/Tank/Ship! Компания "MENG" готовит нам очередной подарок ввиде Яйце-танков. 
Новинки Freedom Model Kits
Freedom Model Kits анонсировал следующие модели.
Tempest Mk.V 1/48 Eduard - первые фото литников
На проходящей в эти дни выставке E-Day 2018 фирма Eduard впервые продемонстрировала литники своей новой модели в масштабе 1/48 - Tempest Mk.V.
Заказ Northstarmodels, Katran, Бегемот, Марс-Моделс. ч.11
 Приветствую всех. Напоминаю что сегодня последний день сбора заказов на закупку продукции фирмы Northstarmodels https://northstarmodels.com/ Так-же доступна к заказам продукция фирмы Miniarm www.miniarm.com/home , деколи ростовской фирмы Бегемот www.begemotdecals.ru/index.php?модели украинской фирмы Mars Models . Собственно все как в предыдущие разы, связь личка, телефон, почта nazarov85@list.ru Также доступен к заказу весь каталог одесской фирмы Katran, производящей замечательную смолянную продукцию, для современной авиации в 48м масштабе.
Анонс Freedom Model Kits ROCAF F-16A/B/RF Block 20
Freedom Model Kits анонсировал яйцелета F-16A/B/RF Block 20 ROCAF. 
Турнир NOVO 2 или Nostalgie
Правила Турнира – NOVO 2 или Nostalgie  
Анонс Airfix Spitfire Mk.XIV в 1/48
Фирма Airfix заявила на 2019 год модель Spitfire Mk.XIV в масштабе 1/48.
Новинки Res Kit. Новые скидки!
Доступны очередные новинки  ( смоляные колеса в масштабах 1/48, 1/72) +новая линейка продукции - отечественное авиационное вооружение и конверсионные наборы
Новости "Я-Моделист"
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!! Представляем Вам новости нашего магазина "Я-МОДЕЛИСТ" за прошедшую неделю:
Новинки Kitty Hawk и Panda
Kitty Hawk и Panda анонсировали следующие новинки
Деколь Су-34, 1/72 от Бегемота
Ну что, как и было обещано - между крупной деколью и деколью поменьше перерывчик небольшой. Выдана на гора деколь 72-067 Сухой Су-34.  
Walkaround Су-15 б/н 01, авиабаза Дорохово, Бежецк-5, Тверская область, Россия
Сегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов и Иван "VMMaster" Мешков представляют огромный совместный фотообзор первой серийной модификации истребителя-перехватчика Сухой Су-15 (НАТО - Flagon-A) б/н 01, серийный № 09-1, установленного на въезде в военный городок бывшей авиабазы Дорохово, Бежецк-5, Тверская область, Россия. Самолет выпущен примерно в 1968-1969 г., летал в составе 611 ИАП. При перевооружении полка на Су-27 в середине 1980-х годах, установлен на въезде в военный городок. Именной борт в честь Героя Великой Отечественной войны Николая Даниленко. 611 ИАП был первым полком в СССР, который проводил войсковые испытания, освоение и принял на вооружение Су-15. Полк с ними заступил на боевое дежурство 30 октября 1968 г. На параде в Домодедово в 1967 г. летали Су-15 именно этого полка. На текущий момент, это наиболее полный фотообзор в сети ранней модификации Су-15. Самолет также полностью отснят сверху. Перейти к фотообзору
Анонс Special Hobby 1/72 Dassault Mirage IIIS/IIIRS/5BA/5F - 3D-render
Special Hobby опубликовал рендеры моделей различных модификаций на базе многоцелевого истребителя Dassault Mirage III - IIIS, IIIRS, 5BA, 5F в масштабе 1/72. Далее будут Dagger и Nesher.
Совместная постройка (ГБ) – Самолет Lockheed P-38 Lightning
Правила Совместной постройки (ГБ) – Самолет Lockheed P-38. Принимая во внимание приближающийся юбилей первого полета самолета P-38 и постоянный интерес к данному самолету, проводим данный конкурс.  
Анонс АIMS models 1/48 Ju 88C-6
 Компания АIMS models: и ее вездесущий основатель и вдохновитель Джон продолжают. На этот раз прекраснейший и долгожданный смоляной набор для вышедшей новинки от ICM Ju 88С-6,  так же предусматривается установка данного набора на готовящуюся новинку от ICM Ju 88 C-6 Night Fighters.  
Анонс конкурса Group Build: Подводные лодки
Коллеги, хочу сообщить вам новость, что 1 ноября 2018 г. стартует очередной конкурс в формате Строим Вместе - Group Build: Подводные лодки. Конкурс продлится 7 месяцев и завершится 31 мая 2019 г. Так что готовимся сдуть пыль с "черных огурцов" и погрузиться в коллективный запил.  
Анонс Special Hobby 1/72 Dassault Mirage IIIC/CJ/E/R - 3D-render
Special Hobby опубликовал рендеры моделей различных модификаций на базе многоцелевого истребителя Dassault Mirage III - IIIC, IIICJ, IIIE, IIIR в масштабе 1/72. Продолжением этой линейки будут Mirage V и Nesher.
Лицензионное производство военно-исторической миниатюры.
Дорогие форумчане Рады, сообщить что стартовал большой проекта по производству и продажам в России лицензионных фигур ведущий мировой фирмы Pegaso Models. Цель проекта помочь российскому рынку миниатюры и сделать её более доступной для покупателя. Факт, что после все кризисных явлений импортная миниатюра стала не по карману основной массе коллекционеров. Многие россияне стали покупать подделки разного производства в т.ч. и китайского с Али-экспресс. Наш проект позволяет российскому покупателю купить высокачественную копию фирменной фигуры по приемлемой цене, а фирма правообладатель получает свои законные отчисления от продажи фигур.
Турнир (международный) - Сухопутная и авиатехника Италии
Турнир (международный) - Сухопутная и авиатехника Италии. Продление до 28 октября 2018г.  

Статьи:

Alliance models 1/48 Aviatik 30.40
"В качестве основы для 30.40 был взят фюзеляж созданного ранее прототипа истребителя-биплана 30.27 (в отличие от предшественника он был облегчен. Горизонтальное оперение и киль были сохранены, но глубина руля направления была увеличена. 
Airfix 1/72 Airfield - Domestic Royal One
Здравствуйте.Хочу представить продолжение проекта «Аэродром «Домашний»… Он начал трансформироваться под национальные особенности. Сегодня выхожу с версией - «Domestic Royal One». 
Takom 1/35 M31 US Tank Recovery Vehicle – американский помощник
Здравствуйте, коллеги! Представляю результаты работы над моделью инженерной машины на базе танка М3 - M31 US Tank Recovery Vehicle.
Разумный американец - Далёкое эхо народной дипломатии
Как-то занимался тем, чем на склоне жизни занимаются многие люди – перебирал засунутые в самый дальний угол квартиры личные архивы – и наткнулся на целую пачку ещё «аналоговых» фотографий четвертьвековой давности, которые считал давно утраченными. В самом начале 1990-х эта пачка фотографий была прислана мне американским приятелем-судомоделистом в качестве отчёта о ходовых испытаниях нашего известного эсминца «Разумный», которую он построил по чертежам из журнала «Моделист-конструктор». 
ТВК-СТАРТ 1/35 БА-20 - Лёгкий бронеавтомобиль
Доброго времени суток. Модель этого бронеавтомобиля, собирал очень давно. Набор мне достался полусобранный. Информации для работы над моделью, на то момент у меня было крайне мало. Вспоминаю, в то время, нашёл некоторые проекции, пару фоток не лучшего качества и какой-то рисунок из журнала. 
Dragon 1/35 Блицкриг во Франции, ч. 2, 1940 г.
Продолжение предыдущей партии фигурок на ту-же тему. 
KittyHawk 1/32 Northrop F-5E Tiger II
Привет!Кит от Киттихаука свежий, и на первый взгляд, очень качесвенный - ажурное литьё, травло, огромный выбор декалей. Однако, как и всё от этого производителя, хорошее литьё сочетается со слабой стыкуемостью, всё надо подгонять. 
Dragon 1/35 Блицкриг во Франции, 1940 г.
Приветствую, вот собрал очередную партию фигурок на заказ. По покраске всё как обычно, аналогично предыдущим миниатюрам. 
Revell 1/72 TPz 1 Fuchs A4
Здравия и процветания!Еще одна модель от Revell в 1/72. Изкоробка, добавил только антенны и поручни. Пытался сделать мигалку из прозрачного литника, но результат не устроил, и мигалка была оторвана) 
Trumpeter 1/35 Британская 155-мм САУ AS-90
Приветствую коллег по увлечению!Недавно привезли коробочку с английской самоходкой от "Трампетера". Если верить оттискам на литниках, то модель образца 2002 года.
Revell 1/144 Panavia TORNADO ECR Tigermeet - Беспощадная кошка
Предисловие.Планов собирать этого клопа в общем-то не было, но в параллель к основному проекту в качестве упражнения решил склеить, главным образом из-за декали, которая оказалась весьма плохого качества.
Яйце-лодка от Meng - Обзор из коробки
Приветствую всех, кому интересен стиль Egg-Plane/Egg-Tank/Egg-Ship!Пару дней назад я прикупил себе в коллекцию относительно новый наборчик от "Meng" в стиле "Egg-Ship" под названием "U-Boat Type VII". По крайней мере он датируется 2018 годом. Обзора на него я не увидел, поэтому решил по-быстрому набросать хоть что-нибудь, для любителей этого направления в моделизме.
Звезда 1/144 AH-64 Apache HECU
Добрый день уважаемые коллеги! На этот раз хочу показать своё маленькое "лирическое отступление", если его можно так назвать конечно) Вспомнив свою первую компьютерную игру "Half Life", вышедшую в далёком 1998 году, и увидев на полке детского мира кроху от звезды, в голове загорелась идея сделать данный аппарат. Таким образом, у меня за 2 вечера работы получился вот этот, внушающий когда-то страх, вертолётик. 
AVD model 1/43 КрАЗ-256Б1
Здравия желаю,коллеги!Все мы,так или иначе,обращали внимание на модели в масштабе 1:43.Моделисты старшего поколения помнят,что что выпускалось в СССР,особенно к московской олимпиаде восьмидесятого года.Всем были хороши эти модели,вот только желание творить они не реализовывали.
Самодел 1/144 Поликарпов Н.Н. И-17
По совету одного "уважаемого мной человека" решил разместить на этом ресурсе мои работы последних лет. 
Обзор Trumpeter 1/35 Russian Special Operаtion Force
Набор "Russian Special Operаtion Force" от "Trumpeter" кат.номер 00437 в 35-м масштабе.
PST 1/72 КВ-1 образца 1942 года
Здравствуйте, коллеги.Хочу представить на ваш суд очередного «климушку» из моей коллекции. Это КВ-1 образца 1942 года собранный на ЧКЗ. Историческую справку, давать не вижу смысла, желающим Гугля в помощь.
EK Castings 54mm Товарищ Маршал
Здравствуйте!Фигура 54 мм, металл, производитель EK Castings (Екатеринбург). Изображенный человек "слишком известен чтобы я его здесь называл"))) Мне видится получилось похоже.
Revell 1/72 M1A1 (HA) Abrams
Приветствую!Попробовал собрать "не Звезду" и вот что получилось. Сам набор больше понравился, чем нет. Параллельно собирал TPz Fuchs от того же производителя (откуда и перекочевала скатка на левый борт Абрамса). В обоих наборах понравилось членение деталей (а не как у прожекторов Штор звездовского Т-90 в 72-м). Разве что где-то видел неточности в инструкциях. В этот раз впервые собрал ходовую легко и без проблем.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное