Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Колибри новинки 2020 для БТТ 1/72
Пришло время рассказать о выпущенных новинках в 2020 году. И начну с любимого мной 72-го масштаба для БТТ.
A-Resin Колёса для МиГ-3
Московская фирма А-Resin представляет Вашему вниманию колёса основных стоек шасси для модели самолёта МиГ-3 в традиционных масштабах 
Анонс Dragon 1/48 5566-Bf 110E Nachtjager
Компания Dragon Models объявила о перевыпуске в мае этого квартала очень популярного, а главное достаточно точной модели ночного истребителя Bf 110E в масштабе 1/48. # 5566 1/48 Bf 110E NACHTJÄGER “
A-Resin 1/35 Башня для танка Т-70
Московская фирма A-Resin предлагает вниманию любителей35-го масштаба геометрически правильную башню для танка Т-70, модель которого выпускает компания Mini Art.
Квинта студио, релизы первой декады апреля
Всем привет! Несмотря на то, что начало апреля для всего мира и нашей страны в частности выдалось очень непростым, наш коллектив продолжил работу.
Рендеры Clearprop Models 1/72 Су-25УБ
 Clearprop Models представил рендеры новой модели Су-25УБ в 1/72 масштабе.

Статьи:

50 лет в строю
Завершая свою активность в моделизме, хочу показать некоторые работы, оставшиеся в наличии после более чем полувека, отданному этому увлечению. Интерес к авиации возник ещё в дошкольном периоде, после полёта на Ли-2 из Ленинграда в Сталино (сегодня Донецк) в 1947г. Первую сборную пластмассовую модель-копию слепил в середине 60-х. Был это Пластикарт, "Comet 4",тогда ещё из металлизированного пластика.
Eduard 1/48 Bell P-39Q Airacobra
К 1944 году американцы окончательно убедились в бесполезности истребителя Р-39. Решено было оставить его только на второстепенных участках и в метрополии.Части постепенно перевооружались на более совершенную технику, а Аэрокобры передавались в различные маргинальные ВВС типа Свободной Франции, не менее свободной Италии, и даже совсем не свободной, а откровенно фашистской Португалии. 
Обзор A-Model 1/72 Embraer EMB-121 Xingu
Запущенная на собственные средства программа EMB 121 была направлена ​​на производство быстрых и легких деловых самолетов, которые были бы адаптированы непосредственно к потребностям Южной Америки, а также развивающихся стран. Для этого команды Embraer разработали компактный самолет с элегантными формами. Крылья и и двигатели взяты от EMB 110 Bandeirante, но на новом фюзеляже.
AVD 1/72 Амур-531350
Приветствую вас,друзья и коллеги!Прикупил я "Амур",набор от AVD в 72-м масштабе.Строить из "коробки" не очень хотелось.Выбор пал на гов..то есть на вакуумную машину.Эта техника предназначена для сбора и транспортитровки жидких отходов.Для этого на шасси монтируют цистерну с вакуумным насосом и приёмным шлангом,кроме того,уставливается предохранитель от перегрузки,кран и прочее оборудование.
АRK models/ICM/ 1/48 Як-7Б
Добрый день! Представляю модель самолета Як-7Б, 1/48, от компании АRK models (репак ICM). Это моя очередная работа с набором данной фирмы, попытка собрать модель похожую на Як-7. 
Обзор Восточный Экспресс 1/144 Ми-4 - Разбираем по косточкам
Появление на рынке двух новых «парных» наборов от Восточного Экспресса осталось практически незамеченным. Как бы я ни искал обзоры их Ми-4 1:144, так найти чего-либо путного и не вышло. В итоге вместо того, чтобы почитав о модели принять решение о том, стоит ли её покупать, пришлось сначала купить, а потом самому браться изучать содержимое коробки…
Sword 1/72 Re.2001 - Сокол по прозвищу Баран
Доброе время суток уважаемые коллеги моделисты и им сочувствующие!Этот одноместный итальянский истребитель Второй мировой войны был разработан в конструкторском бюро Italiana Officine Meccaniche Reggiane под руководством Роберто Лонги. Серийное производство машины велось в период с сентября 1941 года по сентябрь 1943 года, за это время построили 237 самолетов в различных модификациях. В октябре 1941 года Реджиане Re.2001 поступил на вооружение ВВС Италии, получив боевое крещение в мае 1942 года во время налетов на Мальту. Стоит отметить, что название "Фалько II" ("сокол", "ястреб") является фирменным обозначением, которое не было принято в Regia Aeronautica и чтобы не случилось путаницы с Fiat CR.42 Falco, военные присвоили самолету наименование "Ариете ("овен").
Звезда 1/72 Пе-2 - Пешка
Всем привет!Представляю недавнюю новинку фирмы «Звезда» - пикирующий бомбардировщик Пе-2 в масштабе 1/72.«Пешка» - основной советский фронтовой бомбардировщик времен Второй мировой войны, так же являющийся самым массовым бомбардировщиком советского производства. 
ICM 1/72 Поликарпов И-153
Модель очень приятна в сборке, тем не менее оставляет простор до доработок. Делалась одновременно с И-15. В запилы не вдавался, львиную долю усилий вложил в экстерьер. 
Academy 1/72 F6F-3 Hellcat
Всем привет! Давно было желание поработать с мелочевкой. В итоге мой взгляд пал на ведьму, тем более, что к ней у меня уже была кабина, ниши шасси, колеса, а так же, я подумал, что надо бы найти к ней двигатель. 
1/35 Запредельная реальность - Эхо войны
Друзья! Всем привет!Сделал вот такую необычную композицию в главной роли бойцы от ANT-miniatures, торпеда Bronco. Давно вынашивал такую идею, и вот пришла пора реализовать.
HobbyBoss 1/48 КВ с литой башней
Приветствую модельное сообщество. Представляю модель танка КВ с литой башней производства HobbyBoss в масштабе 1/48.
Dragon 1/35 Jagdpanther (Fgst.№101) - Рождение Охотницы
Приветствую всех Коллег по увлечению, а также просто интересующихся.Построив ряд моделей танков «Пантера» и машин на их базе, я решил обратиться, что называется, к истокам, и построить модели самых первых машин серий.На время отвлекаясь от собственно «Пантер», представляю Вам первый прототип широко известной тяжёлой противотанковой САУ на базе танка «Пантера» - истребителя танков «Jagdpanther».
Hasegawa 1/32 Junker Ju-87D3
Приветствую коллеги. В этом году решил провести большую селекционную работу и оставил в шкафу всего лишь 7 коробок, которые понемногу порчу. Еще одна из испорченных коробок - Ju-87D3 в 32-м масштабе.Закончил собирать пазл по Штукам. На днях последний квадрат поставил на место. Конечно все эти модели,не у меня, а собраны для хороших людей). Хотел пособирать этот самолет с детьми на кружке, но события последних дней заставили поковыряться самостоятельно.
KittyHawk 1/35 MH-60L Blackhawk
Приветствую коллеги. В этом году решил провести большую селекционную работу и оставил в шкафу всего лишь 7 коробок, которые понемногу порчу. Одной из испорченных коробок стал свежий кит от Kitty Hawk - американский вертолет Черный ястреб в 35-м масштабе. Для меня история этого вертолета началась после просмотра фильма "Черный ястреб", режиссера Ридли Скотта.
Звезда 1/35 Т-26-1 - Летние маневры
Доброе всем время суток! Очередная моя достаточно серьезная работа, настолько серьезная, что смотришь на ней после того как она сделана с небольшим ужасом! Но очень хотел сделать что то, что никто ещё не сделал из производителей моделей. Наиболее мне понравился прототип Т-26-1 экранированный на Ленинградском заводе №174 имени К.Е. Ворошилова в начале 1940 года. Одна из машин подобная была захвачена финнами. Я же для себя решил сделать виньетку начала лета 1941 года. До военного периода, и назвал ее «Летние маневры».
Самодел 1/144 Москалёв С.А. САМ-9
Одна из самых старых моих "блох".Модель сделана в 2013 году. К сожалению, тогда я не фотографировал процесс работы. Да и прошедшие годы сказались на ней не лучшим образом.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное