Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

В продаже! ICM - CHERNOBYL#2
Новинка апреля ! Чернобыль#2. Огнеборцы (АЦ-40-137А, 4 фигуры и картонная подставка с фоном)
Новинки Квинта Студио, вторая декада апреля
Всем привет. Мы продолжаем втягиваться в ритмичную работу по выпуску своих новых продуктов. Итоги очередной декады представлены ниже.
Микродизайн 1/35 Фототравление для Т-72Б3 2016г.
Вышел в серию набор фототравления противокуммулятивных экранов от ТПО "Микродизайн" на Т-72.
Анонс France-41 1/72 Charpentier C.1
Самоделкин из Франции Стефан Герреро (модели под брендом Франс'41) сообщил о возобновлении производства смоляной модели экспериментального "почтовоза" 1935г. Charpentier C.1
Анонсы СВ-Модель 1/72
Новая модель в разработке - терем по проекту русских архитекторов В.А.Шретера и И.С.Китнера. Масштаб 1:72, размеры в собранном виде 35х27х24 см
Анонс Airfix Canadair Sabre Mk.4 1/48
Airfix заявил о новой модели сейбра в 48м масштабе. Начнут с канадской версии Canadair Sabre Mk.4 1/48

Статьи:

Eduard 1/48 Sopwith F.1 Camel - Убийца Рихтгофена
Уважаемые коллеги, представляю еще одну позапрошлогоднюю модель британца Первой мировой.Развитием самолета Sopwith Pup стал F.1 Camel, прозванный так за характерный «горб» обтекателя пулеметной установки. Конструктивно мало отличался, имел более мощный двигатель и два пулемета вместо одного. 
Hasegawa 1/48 P.38L Lightning, Bong, Richard Bong
Давным давно, в одной далёкой...Ну в общем лет 15 пылился у меня сильно начатый Хасегавский Лайтнинг. Расклёпанный, с открашенным интерьером и полным набором всяких железок от пана Эдуарда. Что-то тогда помешало мне его закончить. А тут, как назло,Tamiya сотворила шедевр на тему Р.38 и карантин обрушился на голову. Короче, достал я коробочку, почесал ушибленный затылок, и - понеслась.
Eduard 1/48 L-29 Delfin
Приветствую всех не равнодушных к моделизму, авиации тех кто любит сделать что нибудь своими руками.Представляю вашему вниманию модель двухместного учебного реактивного самолёта Delfin L-29. 
KittyHawk 1/32 P-39Q-5 Airacobra - Кобра и Собака
 Доброго времени суток, моделисты и им сочувствующие)Хочу рассказать о работе над довольно масштабным проектом , работа заняла чуть больше года с перерывами и творческими кризисами.Это - моя первая работа в 32 масштабе, но совершенно точно не последняя.
AVD Models 1/43 Т-150К с культиватором
Выкладываю свою очередную работу
Tamiya 1/48. P-47D Thunderbolt, Жгучая, но скромная Петси и десятитонный Кувшин
Салют, всем любителям пластиковых «китов» и не только пластиковых! Представляю Вам, модель от фирмы Tamiya P-47D Razorback Thunderbolt.  
АМодел 1/144 Бе-6
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Продолжаю серию летающих лодок Бериева.На этот раз летающая лодка Бе-6. Год разработки и начало производства - 1949.  
Hobby Boss 1/350 ТАПКР пр 941 Акула
Завершаю линейку интересующих меня отечественных подводных атомоходов и представляю модель стратегического подводного ракетоносца пр 941 (шифр «Акула»)
Модель экскаватора ЭКГ-5а
Моя первая модель.
Galaxy Hobby 1/72 Бронеавтомобиль Oshkosh M-ATV
Приветствую коллег по хобби!Представляю вашему вниманию модель бронеавтомобиля Oshkosh M-ATV. Модели от Galaxy Hobby GH72A01 я бы поставил твердую четверочку, детализация хорошая, модель на прототип похожа, но с собираемостью есть проблемы и большой минус - практически все детали с сдвигом пресс-форм. 
Trumpeter 1/48 МиГ-27Д
Приветствую коллеги !Хочу представить вашему вниманию недавно завершенную модель самолета МиГ-27Д в 48-ом масштабе от фирмы TRUMPETER.
RFM models 1/35 T-34/122 Egyptian SPG
Представляю свою очередную собранную модель в период вынужденной самоизоляции.Набор Т-34/122 от китайского производителя RFM models. В целом набор вызывает положительные впечатления - отличное качество литья, неплохая стыкуемость деталей. Общее впечатление портят несколько мелочей:
FG5540 Лилит
Здравствуйте! В продолжение ранее начатой темы Лилит из "Yami To Boshi To Hon No Tabibito" собрал ещё одну фигурку .
AVD models 1/43 ПСГ-160 на базе ЗиЛ-130
Доброго времени суток Уважаемые коллеги по увлечению!Представляю Вашему вниманию очередную свою работу.Это перекачивающая станция горючего ПСГ-160 на базе автомобиля ЗиЛ-130 1:43 масштабе.
Tamiya 1/32 P-51D Mustang
P-51D, на мой взгляд, является одним из самых красивых самолетов в истории авиации, кроме того, он был верхом авиастроения в те годы. Написано и сказано о нем много, повторяться нет смысла. Моделей производители тоже навыпускали немеряно, недавно вот вышел отличный от Eduard в 48 масштабе. Но сейчас не о нем...
Самодел 1/144 Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7)
Модель этого «летающего баяна» я планировал сделать давно, но всё время, что-то мешало. Однако, получение партии отливок двигателя М-11, подстегнуло процесс.Самолёт РК представляет собой одну из первых попыток создания крыла изменяемой геометрии. Очень разумным был подход к строительству этого аппарата. 
ICM 1/72 Fw-189 мирная жизнь
Представляю Вашему вниманию модель самолёта Fw-189 от ICM.
Самодел 1/144 Григорович Д.П. ДГ-55
Не смотря на мою горячую любовь к предвоенной советской авиации, об этом самолёте я узнал совершенно случайно в 2015 году. И сразу "зачесались руки". К моему удивлению нашлось целых шесть фотографий и даже указание на цвет. По сравнению с некоторыми моими прошлыми моделями - просто кладезь информации! 
Tamiya 1/35 КВ-2
Всем доброго времени суток!Для постройки второй модели решил выбрать, по моему мнению, самый харизматичный советский танк периода ВОВ КВ-2. Будучи уверен, что все модели Тамия отличаются отличной сходимостью деталей и качественной проработкой мелочей, приобрел набор от этой фирмы и был несколько разочарован (нужно внимательней изучать содержимое коробок перед покупкой).  
Dora Wings 1/48 Gee Bee R2
Приветствую коллеги! Представляю на сей раз вот такое маленькое "чудо" в 48-м масштабе. Данную фирму лепил впервые, качество набора очень порадовало, в комплекте идет травленка, маски на фонарь и фюзеляж, декали отличного качества, да и само литьё и детализация превосходные.
Dragon 1/35 Panther G/M10
Всем доброго здравия.Представляю Пантеру М10 1/35 от Dragon за номером В7 в своём видении. По доработке: добавил сварные швы, перенёс люк на корме башне ближе к центру, добавил имитацию литья на лобовой детали башне.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное