Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс Комбриг 1/700 эсминец проекта 41 Неустрашимый 1972 г.
Комбриг представил рендеры модели советского эсминца проекта 41 Неустрашимый по состоянию на 1972 г. в масштабе 1/700.

Статьи:

1/35 Т-34/76 СТЗ - Возрождение героя, продолжение…
Друзья, всем привет!!!Работа с моделью танка Т-34/76 СТЗ меня не успокоила, поэтому посмотрев фотографии, как героя вытаскивают из реки Дон, не удержался и сделал продолжение темы. Мужиков с голыми пузами не нашёл и использовал фигурки более менее подходящих к сюжету.
Звезда 1/72 Пе-2
Приветствую уважаемое сообщество!Сегодня предлагаю Вашему вниманию модель Пе-2 в 72-м от компании Звезда. Прототипом послужила машина из 34 ГвБАП на декабрь 1944 года.
Lancer Model 1/72 ГАЗ-АА
Добрый день, уважаемые форумчане!Думаю, писать про выпуск и производство легендарной "полуторки" не стоит, литературы и фотоматериалов по автомобилю и его производным великое множество.В 72-м масштабе выбор ГАЗ-АА и ГАЗ-ММ был, в основном, представлен украинскими наборами от UM, а также ЛНД от MW и АСЕ. Плюс много машин на этой базе сделала белорусская "Зебрано". У них в основе также старая украинская разработка.
Звезда 1/48 Як-3
Здравствуйте коллеги. Это вторая моя модель, покрашенная аэрографом ( китайским с Алиэкспреса )
Обзор Green Miniatures 1/72 Austro-Daimler Panzerwagen
Новая польская фирма Greenminiatures выпустила пять автомобилей первой мировой: броневики Остин, Эрхардт, Австро-Даймлер, Руссо-Балт, Форд, и грузовичок Фиат. Я решил купить наиболее интересную модель – Австро-Даймлер с весьма узнаваемой сферической башней.Прогрессивный (на 1905 год) бронеавтомобиль был разработан в Австро-Венгрии фирмой Österreichische Daimler Motoren AG (Austro-Daimler), которой руководил сын Готлиба Даймлера, Пауль Даймлер. 
Обзор Big Plane Kits 1/72 Boeing 737-800 Qantas
Приветствую Вас, коллеги по увлечению!Очень хочется поделится определенной долгожданной радостью со всеми, кому модель указанная в заголовке интересна.Долго думал с чего начать сегодняшний обзор новинки от BPK. Размышления на эту тему вернули меня к воспоминаниям о летной карьере, которая плотно пересекается с нашим любимым хобби. Точно так же, как в далеком 1988 м году, когда я стал овладевать летным ремеслом, не мог себе даже в самых смелых мыслях представить о том, что буду сидеть за штурвалом такой «иномарки», так и не мог представить себе появление этой модели в любимом 72м в моей коллекции. 
Trumpeter 1/35 КВ-1 ЧКЗ, башня СБ-157 - Беспощадный подарок
Приветствую всех Коллег по увлечению и просто интересующихся!Сегодняшнюю статью я внезапно начну с небольшого стихотворения:
Звезда 1/72 Парадный Як-130
Эта модель для меня стала во многих смыслах неожиданной. Во-первых товарищ, приехав с очередной выставки заявил: я купил два Як-130, серый и красный. Выбирай, какой тебе нужен? Как-то не кстати вспомнив о том, что дураки любят красное, я потянулся за коробочкой с красным самолётиком…
Airfix 1/72 He-111H6 Под румынским флагом
Приветствую всех коллег моделистов! Представляю на ваш суд свою первую работу в масштабе 1/72 , а так же, мой первый бомбардировщик- Хейнкель He-111H6.Давненько хотел собрать именно этот немецкий бомбер.
Lindberg 1/48 Gloster Gladiator Mk.II
Вообще я не делаю самолеты в 48-м масштабе, и причина банальна: мне негде их хранить. Но одно исключение имеется. Когда-то очень давно, году этак в 1994, я купил в комиссионном магазине модель Gloster Gladiator Mk.II от Lindberg. Именно в масштабе 1:48. Если честно, я просто лоханулся, посмотрев на удивительно низкую цену, и не не посмотрев на масштаб.Ну, раз куплено - грех не собрать... 
Airmodel 1/72 Blohm-n-Voss BV P.209.02
Blohm & Voss BV P.209.02 (II._JG1 Oesau, Северная Африка, Ливия, аэродром Айн-Эль-Газала, октябрь, 1946) (б.н. 1)Приветствую коллеги! Впервые попробовал поработать со смолой. Впечатление двоякое. С одной стороны, вроде не плохо обрабатывается, с другой, настораживает хрупкость(колкость) и нашкрябывание расшивки как по камню (с "подводными пузыриками"). Но как говорится, можно приноровится. А так в принципе для разнообразия и повышения (приобретения) навыков, даже полезно.
Revell 1/32 Fw-190 A-8/R-2
Добрый день, уважаемые моделисты! Сегодня я хочу показать и рассказать о постройке модели самолёта Focke-Wulf Fw 190 A-8/R-2, Revell.Стройку я не вёл, и вообще модель делалась не так, как планировалась. Попробую компенсировать фотографиями. 
Amodel 1/72 Ла-250 Анаконда
Приветствую коллеги! Спешу представить модель Советского реактивного перехватчика, так и не ставшего серийным. 

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное