Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс от Barracuda Studios 1/72, 1/48, 1/32
Коллеги, а так же всё достопочтенное сообщество. Компания Barracuda Studios анонсировало выпуск следующей продукции для любителей Люфтваффе.
A-Resin 1/48 Пилот ВВС СССР (1941-1945)
Московская фирма A-Resin предлагает Вашему вниманию фигурку пилота ВВС СССР в 48-м масштабе. 
Анонс Звезда 1/48 Су-57 - декабрь 2020
Отечественная фирма "Звезда" обещает выход новой модели самолёта Су-57 в масштабе 1/48 в этом году.  
A-Resin 1/48 Колёса для Ла-11
Московская фирма A-Resin предлагает Вашему вниманию новый набор колёс для модели Ла-11 в 48-м масштабе.
Анонс Eduard 1/48 и 1/72 Messerschmitt Bf 110C/D Adlertag
Eduard выпустил модели тяжелых истребителей Messerschmitt Bf 110C/D в масштабах 1/48 и 1/72 в лимитированной версии Adlertag. В комплекте декаль на 12 вариантов, цветное травление, маски и смоляная пушка Mk 108 для Bf 110C-6. Для версии 1/48 еще будут прилагаться фигурки, а для версии BFC 1/72 будут фигурки стрелка и пилота.
Анонс Eduard 1/72 МиГ-21ПФ Weekend edition
Eduard выпустил модель истребителя МиГ-21ПФ в масштабе 1/72 в версии Weekend edition.
Новинки Trumpeter и Hobby Boss - декабрь 2020
Trumpeter и Hobby Boss представили список новинок на декабрь 2020.
A.M.U.R.Reaver Новый набор ФТД для Су-17/Су-22 в 1/48
Новый набор ФТД A.M.U.R.Reaver для модели Су-17/Су-22 производства Kitty Hawk в масштабе 1/48.

Статьи:

Eduard 1/72 Zlin Z-37 Cmelak
Несмотря на то, что основная моя тема моделирования,это реактивные истребители эпохи СССР, всегда засматривался на самолеты имеющие интересные конструкторские формы. К подобным самолетом я отношу в том числе и z-37.Не так давно модель этого прототипа выпустила КР, но даже по фотографиям литников было видно, что модель мало проработана и не доставит удовольствия от сборки. И вот в июле появилась информация о том , что этого «колхозника» выпускает Eduard, затаив дыхание начал ждать выхода модели, уже первые рендоры которой говорили о достаточном сходстве со своим большим братом.
GWH 1/35 Немецкий мотоцикл BMW R75
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию мотоцикл BMW R75. Доработал тросы, проводку. 
1/35 На привале
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Диорама построена по мотивам вот этого рисунка Жукова Николая Николаевича. Точной привязки к событиям нет. Просто привал, отдых, полевая кухня. 
Sova-M 1/72 HFB 320 ECM - сумрачный тевтонский бизнес-джет
Лёгкий пассажирский самолёт Hamburger Flugzeugbau HFB Hansa Jet, разработанный в ФРГ в 1960-е годы, был одним из первых в мире бизнес-джетов, однако любителям авиации он памятен прежде всего как единственный серийный самолёт с крылом обратной стреловидности по передней кромке. Неудивительно: его облик определял Ханс Вокке — ведущий аэродинамик Ju 287. 
??? 1/72 Bf-109 E7trop Der Gros Kommandant 1941
Аккуратная единственная рамка с компактно расположенными детальками, очень практично и удобно. Пресс-форма 2000-го года аналоговая, но при этом исключительно филигранно проработанная, даст фору ЧПУ-формам. Плюсы описывать бессмысленно их много, а вот минусов пожалуй всего два.
ВЭС/Стрим 1/72 Су-24МР разрисованный разведос
Всем привет!Представляю вам свою новую завершенную модель,работа номер 7. Как и прошлые мои работы, я снова сделал модель самолета, застывшего в движении Модель делал на заказ, летчику который летал на этом борту.
Звезда 1/72 Су-25 Грач (обр. 1987)
Здравствуйте, товарищи! Представляю Вам очередной результат долгостроя на своей полке. Пришлось конечно изрядно повозится, хоть и как всегда, не всё вышло как хотелось-бы, но на данном этапе развития результатом я вполне доволен.
Пластмастер-Алтай-2020
Во время короткого перерыва между волнами коронавируса в Барнауле прошел открытый слет стендовых моделистов Сибири «Пластмастер-Алтай-2020». Этот, наверное, самый крупный в России в карантинную эпоху конкурс собрал представителей 34 населенных пунктов нашей страны, а также соседнего Казахстана. Было выставлено 279 работ 184 авторов от Курска до Петропавловска-Камчатского. 
AVD-models 1/43 Маз 205
Всем привет. Представляю вам свой МАЗ от AVD. Это моя первая "взрослая" модель после прочтения невероятного количества форумов, журналов, видео и т.д. До этого занимался моделями только в детстве, когда никакой информации о моделизме для меня не было в доступе.  
Обзор 1/72 MisterCraft PZL P-7a - модель и матчасть.
Мало какая модель столько раз вызывала у меня перемену настроения. Возможно даже вообще никакая. Я долго хотел собрать что-нибудь из пулавчаковских ПыЗЛиков (7, 11, 24 – почти без разницы! Лишь бы было!) но всякий раз, когда у меня были деньги и настроение купить модель, их не оказывалось в наличии. А оставлять заявку и ждать было лень. И тут такая радость! 
Восточный Экспресс 1/144 Ан-2 Аэрофлот СССР
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Модель из серии "Ностальгия восьмидесятых". Ан-2, думаю, особо представлять не надо. Это один из самолетов - долгожителей. Производство его началось еще в сороковых годах после войны, а летают они до сих пор. Это объясняется его простой в обслуживании и неубиваемой конструкцией, а также экономичностью и легкостью пилотирования. 

Новые ссылки:

Росаэросистемы

Ресурс посвящен дирижаблям и аэростатам военного и гражданского назначения. Вся продукция Российского происхождения. Имеются технические данные, фотографии и документация в формате PDF. Языки ресурса русский и английский.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

Новые темы на форуме:


В избранное