Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс Pontos Model 1/350 LHD-1 Wasp detail set
Pontos Model анонсировал набор деталировки для модели американского универсального десантного корабля LHD-1 Wasp в масштабе 1/350 от Gallery Models/Revell/MonoChrome/Trumpeter. Также в наборе будет травленая моделька палубного автокрана A/S32A-36A
Еженедельный релиз от Quinta Studio
Привет! Началась новая неделе и снова мы представляем вам наши новинки

Статьи:

Brengun 1/72 Spitfire Vb Floatplane
Не сказать, чтоб у этого самолета была славная боевая история. Два самолета отправили в Египет, но острова , на которых они должны были базироваться и перехватывать немецкие транспортники захватили немцы, и так они и прокачались на волнах на Большом Горьком озере не участвуя в боях.
Academy 1/48 Hawker Hunter F.58 - Британский Вильгельм Телль
Английский джентльмен.Когда-то прочитал статью с таким названием про Hawker Hunter, и в общем с ней согласен. На фоне многих других продуктов сумрачного британского гения Хантер выделяется чистотой форм и общей элегантностью. 
Hasegawa 1/35 Yanmar YT5113A
Весёлый трактор от Хасегавы. Приобретен для другой модели - потому впереди еще совместный везеринг. Собирается быстро и несложно, большинство деталей вообще можно стыковать без клея. 
AVD models, Snake model Зил-130 - рабочая лошадка Чернобыля, Часть 2 - Припятские зарисовки эпизод 16.
В первой части я остановился только на 2-х представителях этого семейства автомобилей, внесших огромный вклад в ликвидацию аварии на ЧАЭС.В этой статье хочу рассказать ещё о пяти моделях семейства Зил-130. Итак начнём с лева на право:
Kovozavody Prostejov 1/72 Ла-5ФН – Оружие Победы
Выбор моделей авиации в Советском Союзе ограничивался выпускавшимися в стране самолетами с прессформ английской фирмы ФРОГ, всем известными «индексами». А они, за исключением СБ-2 и Ла-7, представляли собой модели авиатехники западных стран. Был, правда, еще одесский И-16.При этом душа требовала Лагги, Ла и Яки, Пе, Илы и Ту, коих в СССР не производилось. Но, кое-что из этого перечня выпускали наши соседи-соцстраны. К качеству и соответствию оригиналу в те времена особых претензий не было, исключение составлял, пожалуй, лишь Ту-2 от немецкого (ГДРовского) Пластикарта. Там, хоть при первом, хоть при втором взгляде руки опускались, конечно.
Valom 1/72 Як-7Б
Собирал я когда то давно, моделей двести назад, Як-7Б от Дакопласта. Даже тогда то, что у меня получилось, меня не впечатлило.
Mini Art 1/35 Трамвай
Здравствуйте коллеги!Моя очередная поделка, построил года два назад под диораму.
Tamiya 1/72 Messerschmitt Bf 109 E-7 trop
Здравствуйте уважаемые коллеги! Messerschmitt Bf 109 E-7 trop. Tamiya во всех ее лучших проявлениях.Набор собирается очень легко, все детали встают на место с минимальной подгонкой. Единственное, чего бы хотелось это закрылки отдельными деталями. 
AVD Models 1/43 Трамвай КТМ-5
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Одно из воспоминаний моего детства - это поездки на трамваях и появившееся желание иметь у себя такую игрушку, но не просто игрушку - трамвай, коробку с нарисованными окнами, в которых были бы всякие животные, а чтобы эта игрушка была очень похожа на настоящий трамвай. Следует сказать, что это был конец семидесятых, мне было лет пять - шесть и подобных игрушек - копий тогда не было. 
ICM 1/72 Ту-2 - Так ли страшен чёрт?
Что то давно не было этой модели на скале, подумал я. В теме форума самолетам Туполева по Ту-2 от ICM всего несколько подходов от разных моделистов и на пальцах одной руки подсчитается количество собранных моделей.
AVD models 1/43 История одной фотографии - Припятские зарисовки эпизод 13.
В процессе обдумывания композиции родилась одна идея. Решил объединить на одном основании и отстойник в Рассохе и хранилище в Буряковке. Сказано, сделано.
Звезда 1/72 Су-34 +напильник +3D принтер =?
Приветствую, коллеги по хобби!Долго не решался заливать сюда своё "творение", зная что получу за него нехилых люлей, но друзья-моделисты настояли, что профессиональные люли нужны для роста в хобби, поэтому готовьте тапки. Много тапок...Представляю на ваш суд свою первую диораму из первой модели и первой же фигурки.
Eduard 1/72 Messerschmitt Bf 110C-5 RAF AX772
Здравствуйте!В течение войны в руки союзников попало много техники противника, один из таких стал прототипом для сборки.Данный Bf 110 C-5 (W.Nr. 2177) входил в состав разведывательного подразделения/группы люфтваффе 4(F)/14 (Aufklarungsgruppe 14) (код 5F+CM) и был сбит 21 июля 1940 года под Гудвудом (Сассекс) истребителем Hurricane из 238-й эскадрильи.
Italeri 1/72 F-104G Starfighter - мое возвращение в моделизм
Приветствую уважаемых коллег. И хочу показать свою модельку после шестилетнего перерыва в моделизме.Модель из моих запасов взял за относительную простоту сборки и хорошее качество, плюс в комплекте была веселенькая и пестрая декаль. Собственно, титульный вариант я и решил делать с такой же, как на коробочном арте, подвеской.
Karaya 1/72 Short admiralty type 830
"Еще в 1912 году военное министерство и Адмиралтейство выразили обеспокоенность тем, что ни один британский производитель двигателей еще не работал над двигателем, который обещает высокую мощность и надежность. В течение следующего года Луи Коатален из Sunbeam Motor Car Company по заказу Адмиралтейства начал адаптацию своего успешного трехлитрового двигателя гоночного автомобиля: восьмицилиндровый рядный V-образный двигатель с жидкостным охлаждением мощностью 150 л.с. (позже названный Nubian), а так-же провел ряд испытаней с двенадцатицилиндровым V-образным двигателем мощностью 225 л.с.
Звезда 1/48 Су-25 - Грачи прилетели
Весьма символично, что выход модельной новинки с "птичьим" ником пришёлся на весну! И ведь как здорово, что эта модель появилась в новом качестве именно у отечественного производителя, как говорят в таких   случаях - респект и уважуха!
Xtrakit 1/72 Spitfire Mk.XII - Это что за птица?
История этого самолета, как у гуся в сказке Сутеева
1/72 Fw 190A-1 - легкая конверсия из тамиевского А-3
Скажу честно, я думал, что до А-3 толком фокке вульфов то и не было. Так , что то предсерийное подскакивало.... В коллекции его не планировал. Однако, весной меня попросили срочно найти и собрать прямо конкретнейшую машину - "А-1 Brown 13 -Gerhard Vogt's Fw 190A-1 of the 6./JG26, France, May 1942"
OrangeHobby 1/350 буксир YTL-45
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю модель буксира ВМС Тайваня YTL-45 от фирмы Orange Hobby.
Аce 1/72 Т-60
Приветствую вас,коллеги!Т-60 в 72-м масштабе,насколько мне известно,делает только АСЕ. Так что выбор не велик.АСЕ делает модели по технологии ЛНД,отсюда все "прелести"- облой,утяжены,абсолютно уродское чление модели.На моей ещё присутствовало,правда не на всех литниковых рамках, смещение . Модель размером со спичечный коробок,но хотелось замутить небольшую конверсию. По архивному фото,как всегда.
Звезда 1/144 Ту-134А(ИК) RA-64454
Приветствую, коллеги. Закончил модель самолета, на котором в далеком 1997 году летал сам на аэродроме г. Пушкин Лен. обл. Сделал себе на память. Что касается истории самого самолета, то могу вам сообщить вот такую информацию. Самолет Ту-134ИК б/н 64454 был заново создан осенью в 1983 году вместо погибшего 17 июня 1982 года под Североморском предшественника. Единственный, кто остался жив - командир корабля Анатолий Хотковский (муж Светланы Савицкой).
Italeri 1/48 Arado Ar 196 A-3
Здравствуйте. Вот закончил это чудо-юдо. Помучился. Хоть у меня и небольшая коллекция, но столько я еще ни разу не стругал. Если захотите собрать данную модель, лучше пройдите мимо. Есть много другого замечательного материала для моделирования.О самолете. В 1941 году были выпущены первые экземпляры самой массовой модификации Аг-196А-3 (произведено: в 1941 году - 97 самолетов, в 1942 году - 94, в 1943 году - 106). «Сто девяносто шестые» вели разведку и выполняли противолодочное патрулирование. Первым боевым кораблем, сменившим Не-60 на Аг-196, стал «карманный линкор» «Адмирал граф Шпее».

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное