Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Статьи:

1/100 МПК пр.201 Адлер
Продолжу с вашего разрешения. Прикинул,что эта модель пожалуй по дате зарождения самая пожилая. Строилась моим сыном для соревнования в классе ЕК-500.разумеется корпус ,точнее выклейка скорлупы моя / стеклоткань с эпоксидкой все-таки, ну а первоначальный верх ваял он. Но сюда мне переправили ее в таком состоянии,что пришлось все выкинуть и сваять заново..Что я и сделал,чтобы место на витрине мастерской заполнить.кораблики эти строились как противолодочники, малые охотники,но....пока суть да дело ,проект,утверждение,закладка и постройка подлодки стали ходить на таких скоростях,что 201-е безнадежно отстали. Служили охранниками ближней зоны. Очень много было продано и передано разным друзьям Алжир,Египет,Куба,ГДР,Вьетнам, и многие другие.
Trumpeter 1/35 2С1 Гвоздика
Всем привет!Не часто я собираю БТТ, поскольку меня больше привлекает авиация и собираю я в основном ее. Но, что не сделаешь для друга-артиллериста, который начинал свою военную карьеру на 2С1 и которому предназначена в подарок эта модель. Интересная для меня техника и сам набор произвел приятное впечатление. 
Novo 1/72 Sea Venom - Отрава для моделиста
3 декабря 1945 года произошло знаковое событие в истории Английского королевского флота . На палубу авианосца Оушн приземлился первый реактивный самолет- наполовину деревянный Си Вампир. Именно с этого момента идет отчет использования реактивной палубной авиации в ROYAL NAVY. Дальнейшее развитие сухопутного Вампира привело к созданию двухместного "Венома" NF.Мк.2, всепогодного ночного истребителя с РЛС наземного базирования. 
Звезда 1/72 Су-27СМ3
Всем привет! Модель - как практически все новые модели от "Звезды" собирается отлично, деталировка довольно богатая, в чертежи не вкладывал, но внешне выглядит похожей на прототип. 
Academy 1/72 Dodge WC-54 U.S. Ambulance
Dodge WC-54 – медицинский вариант известного многим Dodge WC-51, поставлявшегося по ленд-лизу в СССР. Он был основным военным автомобилем скорой помощи американской армии во время Второй мировой войны, и часть из них продолжили службу в Медицинском корпусе армии США во время Корейской войны. 
Toxso Model 1/72 Scud-B
Приветствую вас,коллеги!Подарил мне старый друг модель ОТРК 9К72,он же "Эльбрус". По-басурмански Scad-B.Хороший набор-нет утяжин и облоя,следы от толкателей в незаметных местах.Но кое-что пришлось дорабатывать.Фары обозначены бугорками на пластике.
Конверсия 1/35 Т-34/76 обр.43 г. с ком.башней
Приветствую!Довел до логического завершения одну из своих работ в ГБ "Броня крепка...Это Т-34/76 обр.43 г. с ком.башней. "женил" две модели тридцатьчетверки, за основу взял 
1/72 Martin АМ-1 Mauler
...или "Торпедо" (Вирджиния) - сборная императорского Японского флота Когда-то очень давно, ещё в доинтернетную эпоху, когда третий том Немечека взрывал головной мозг информационным обвалом...  - там была маленькая фотография этого красивого аппарата, и он как-то ... сразу приглянулся. .И ведь правда - до чего же они красивы, эти самые совершенные последние поршневые, вылизанные конструктивно и аэродинамически! - "лебединая песня" авиации...    
1/100 Сатиль-4,5
Два моих корабля зашли в гавань, еще три ждут своей очереди на рейде. И на горизонте очередные кандидаты.Одна из первых моделей построенных мной в Израиле- ракетный корвет Сатиль-4,5. Постройки верфи в Хайфе.
Обзор НеОмега 1/72 УТ-1
Уже, видимо, это история. Но все же - интересная история!Когда то у НеО был он же- в 1:48... Но УТ-1 в 48-ом, это модель МастерКлуба. От НеОмеги в нем - только цилиндры мотора... (которые впоследствии были заменены на аналогичные от Вектора)..

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное