Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Микродизайн 1/72 Фототравление для И-153
Очередная новинка от ТПО "Микродизайн" МД 072257 Набор фототравления для модели И-153 от ICM. Масштаб 1:72. Материал: латунь 0,15 мм. 
Анонс Modelsvit 1/48 Як-7А/7Б 3D-рендеры
Ув. друзья! В продолжении темы наших новых моделей истребителей Як, хотим поделится с Вами нашими планами. Ранее мы уже показывали Вам рендеры нашего нового Як-9Д в 1/48 масштабе, теперь же мы решили затронуть тему истребителей Як-7! 
ІСМ 1/32 Gloster Gladiator Mk.II, Британский истребитель II МВ
Набор компании ІСМ, в масштабе 1:32 - Gloster Gladiator Mk.II, Британский истребитель II МВ
ІСМ 1/72 У-2/По-2ВС, Советский легкий ночной бомбардировщик II МВ
Набор компании ІСМ, в масштабе1:72 - У-2/По-2ВС, Советский легкий ночной бомбардировщик II МВ (100% новые формы)
Заказ Northstarmodels, Katran, Бегемот. ч.13
Приветствую всех. Заканчиваем очередной сбор заказов на закупку продукции фирмы Northstarmodels https://northstarmodels.com/ Так-же доступна к заказам продукция ростовской фирмы Бегемот www.begemotdecals.ru/index.php? и весь каталог одесской фирмы Katran, производящей замечательную смолянную продукцию, для современной авиации в 48м масштабе.

Статьи:

Trumpeter 1/72 Су-15 УТ
Приветствую Всех. Представляю вашему вниманию модель Советского перехватчика Су-15 УТ. Довольно таки странный набор сочетающий не плохой пластик с хорошо проработанными деталями и в то же время отсутствует даже декаль для панели приборов. 
СВ модел Избушка на курьих ножках
Недавно в приморской тайге охотники обнаружили следы неизвестной науке огромной птицы и среди них флэшку с фотографиями. Судьба самого фотографа остается неизвестной. Не найдено даже останков…
Самодельный 1/144 Бисноват М.Р. СК
Отсутствие летнего отпуска (почти полностью) иногда приводит к неожиданным результатам. В моём случае вдруг вернулось желание "моделить"... Пока оно не пропало, подыскал себе жертву из своего "чёрного списка". В этот раз "пострадавшим" стал самолёт СК(сменное крыло) Матуса Бисновата, который давно входил в мои планы и, скажем так, дождался своей очереди.
Azimut Production 1/35 Automitrailleuse White
До конца 1916 г. все страны Антанты, кроме Российской империи не очень заботились о наличии в войсках броневиков, не нужных в траншейной войне. Наметившийся к 1917 г. перелом на фронтах побудил французов к изготовлению бронемашин нового типа, предназначенных для поддержки кавалерийских частей и ведения разведки. К моменту получения заказа у фирмы Рено был уже готов проект бронекорпуса, имевшего 8-мм бронирование. Базовое шасси было позаимствовано от коммерческого 2-тонного грузовика White. 
Tamya 1/35 Средний танк Т-62 обр. 72 года
Доброго времени суток коллеги. Представляю вашему вниманию модель среднего танка Т-62, образца 72 года, производства фирмы Tamya. Отливки довольно старые и как я понял, набор больше позиционируется для сборки игрушечного танка.. Набор был приобретен в 2009 вроде бы году, и на тот момент это была единственная доступная модель этого танка, цена была на тот момент невысокой, в 2010 году приступил к сборке данного агрегата. 
Trumpeter 1/72 МиГ-31 БМ
Всем приветы.Покажу недавно законченную работу от китайского "трубача".На сегодняшний момент это самый лучший(хоть и далеко не идеальный)вариант в 72м.В комплекте потребует замены конус РЛС(изделие от "амиго" всем в помощь)в изкоробочном варианте он имеет неверную форму в продольном сечении при виде сбоку.
Takom 1/35 САУ G6 Rhino
G6 «Rhino» (Носорог) - южноафриканская 155-мм САУ класса самоходных гаубиц. В 1988 году САУ была принята на вооружение Южно-Африканских сил обороны под обозначением GV6.G6 представляет собой бронированное шасси с колёсной формулой 6 × 6 и установленную на него вращающуюся башню с 155-мм гаубицей.
Восточный Экспресс 1/144 Ан-12Б, Ле-Бурже, 1965 год.
Представляю модель самолета Ан-12Б,в выставочной ливреи 1965 года на Авиасалоне в Ле-Бурже,Франция.Прототип был в эксплуатации с 1965 года в Аэрофлоте МГА СССР, в Украинском Управлении ГА. АО- неизвестен.
Унтер-офицер Драгун Французской Императорской гвардии. Мунди
Я не мог не выложить такую красоту.Есть чему учится.
Mир Моделей/AFV Club 1/35 Dodge WC-52
Вот, дошли руки до модели самого любимого армейского автомобиля всех времен. Давно имеется несбыточная мечта иметь такой на ходу в личном пользовании.
AMK 1/72 L-29 Delfin
Модель от китайской AMK, по геометрии вполне приличная, собирается хорошо, только расшивку немного надо уменьшить по ширине, ну я еще заклепки накатал (чертежей в сети нет, я использовал собственные фото, сделанные в музее Минска). 
Eduard 1/72 Spitfire Mk.IXe - Звезда Израиля
Здравствуйте! Spitfire Mk.IXe из 101 эскадрилии ВВС Израиля в 1949 году. Модель собрана из набора overtrees с использованием декали из набора Royal class. Сборка почти полностью из коробки. Вариант привлек внимание своим живописным видом.
Hobby Boss 1/35 Шлиссельбург, Январь 1943
Диорамка по мотивам освобождения Шлиссельбурга в январе 1943-го года, в ходе операции "Искра". Броневик - Хобби Босс, с некоторыми доделками. 
Фоторепортаж с 8-ой ежегодной выставки Лион-Брон
Выставка во Франции прошла на прежнем месте, в зале Альбера Камю с 29 февраля – 01 марта 2020г., что ограничило количество участников из-за ограниченности площадей, но никоим образом не повлияло на общую традиционно дружескую атмосферу. К сожалению круг участников, выставляющих не-авиационную тематику было крайне ограничено и даже создалось впечатление, что их стало еще меньше. В этом году впервые флот не был представлен вообще (!), а количество брони/авто было даже меньше фигурок. Плохо это или хорошо достаточно сложно комментировать, но шанс взять призы в этих мало-представленных номинациях значительно возрастает.
Tamiya 1/72 F4U Corsair - Корсар Кена Уолша
Здравствуйте, коллеги! Я решил сделать Corsair с Соломоновых остров в раннем серо-голубом / светло-сером камуфляже. Самолет, который я выбрал, BuNo 02350 2-го л-нта Кеннета Уолша.
Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.G р. Мышкова, Сталинградский фронт
Представляю вашему внимаю Pz.Kpfw.IV Ausf.G Сталинградский фронт. Подставку и зимний камо делал впервые. 
МАВИ 1/72 Brewster B-239 Финских ВВС
Вакуформ МАВИ начала 1990-х.Впервые был собран лет 25 назад без каких-либо доработок. Соответственно, "ниши шасси" были закрыты заглушками, крыло и стабилизатор в плане имели неправильную форму, двигатель был крайне грубо имитирован некой условной деталью, а шасси не выдерживали вес модели.
Hobby Boss 1/350 К-141 пр 949А Антей
В этом году исполняется 20 лет со дня катастрофы АПЛ «Курск»… Считаю излишне приводить историческую справку и ТТХ, все это легко найти на соответствующих ресурсах в интернете. Сборка планировалась искоробочная, но кое-что по ходу дела подверглось доработкам. 
Самодельный 1/144 ОКБ МиГ И-270
Данная модель сделана в рамках конкурса «Реактивные военные самолёты». В качестве прототипа выбрал объектовый перехватчик И-270 ОКБ Микояна и Гуревича. Насколько мне известно это одна из последних отечественных попыток создания боевого самолёта с ЖРД.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное