Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости орнитологии

  Все выпуски  

Новости орнитологии



Новости

Исследования птиц 05.05.2009 (Исследования птиц) Биологи увлеклись ритмичными попугаями Две группы американских биологов опубликовали в одном и том же номере научного журнала Current Biology статьи о попугаях, которые способны, подобно человеку, чувствовать ритм музыки. Птицы танцуют в такт, кивая головой и двигая ногами, причём они чётко следуют за изменением ритма.


Исследования птиц 09.04.2009 (Исследования птиц) Биологи нашли птицу с почти человеческим взглядом Учёные из Оксфорда полагают, что галки могут быть единственными существами, которые способны не просто 'уловить' человеческий взгляд, но и, перехватив его, понять содержащуюся в нём информацию.


Палеонтология 14.01.2009 (Палеонтология) Археоптериксы оказались глуховатыми Новые данные, полученные с помощью компьютерной томографии, показали, что ископаемая птица археоптерикс плохо слышала. Информация об анатомии черепа археоптериксов позволила ученым сделать вывод о том, что они обладали большим, чем считалось, сходством с современными птицами. Основные положения работы, опубликованной в журнале, изложены в пресс-релизе Университета Огайо.


Палеонтология 13.01.2009 (Палеонтология) Перья древних динозавров оказались украшением Палеонтологам удалось установить, что уже 125 миллионов лет назад динозавры использовали перья как украшение, сообщает новостная служба Science NOW. Работа исследователей опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.


Палеонтология 05.12.2008 (Палеонтология) Открыт новый большой птерозавр Учёные определили новый вид летающего ящера. Это самый крупный беззубый птерозавр из всех известных и единственный в своёй группе, найденный за пределами Китая. С классификацией огромной твари разобрался Марк Уиттон из университета Портсмута.


Новые книги

Птицы у нас дома (Птицы у нас дома) 1993 Алфимова Н. Наши друзья - птицы. Уход за декоративными и певчими птицам Красота и музыкальность певчих и декоративных птиц трогает даже самых равнодушных людей. Поэтому с каждым годом число любителей мира пернатых увеличивается. В книге даются советы по содержанию и разведению певчих и декоративных птиц в домашних условиях. Приводятся рационы их кормления, способы обучения 'говорить', рассказывается о болезнях птиц и их лечении. Рассчитана для широкого круга читателей - любителей птиц.


Птицы в Европе, Птицы в Азии (Птицы в Европе, Птицы в Азии) 1978 Флинт В. Птицы наших лугов и полей Книга представляет собой краткий красочный очерк о птицах, обитающих на лугах и полях нашей страны.


Птицы у нас дома (Птицы у нас дома) 1987 Вегер З. Разведение волнистых попугайчиков Зденек Вегер - один из наиболее известных в ЧССР специалистов в области разведения и содержания экзотических птиц - посвящает свою книгу всем любителям волнистых попугайчиков. На русском языке нет книги, в которой была бы дана столь исчерпывающая информация о содержании и разведении этих интереснейших птиц. Специальные разделы посвящены 'говорящим' попугайчикам, подготовке волнистых попугайчиков к участию на выставках, выведению декоративных по цвету птиц. Эта прекрасно иллюстрированная книга ориентирует поклонников декоративных птиц на творческую работу со своими питомцами; воспитывает любовь к природе. Для любителей птиц.


Птицы у нас дома (Птицы у нас дома) 1992 - Альманах. Певчие и декоративные птицы. Выпуск 2 Птицы в природе. Птицы в нашем доме. Истории из жизни. Фотографии и рисунки.



В избранное