Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек и подводный мир

  Все выпуски  

Человек и подводный мир


Человек и подводный мир

Биографии 11.06.2008 (Биографии) Жак Ив Кусто Французский океанограф, зачинатель подводных исследований и киносъемок.


Исследования глубин 19.05.2008 (Исследования глубин) Байкал: прикосновение к пульсу планеты Красные треугольники рубок непонятных на первый взгляд аппаратов разрезали ярко-голубую байкальскую гладь...


Сооружения/Искусственная суша 09.04.2008 (Сооружения/Искусственная суша) Сказочный оазис В Эмиратах все сказочно красиво. Пожалуй, нигде более арабский колорит не представлен с такой пышностью. Невиданный синтез восточной культуры и ультрасовременных достижений цивилизации поражает воображение. Обилие экзотики и уникальные архитектурные проекты, отличные пляжи и искусственные острова, удивительная чистота и порядок - это далеко не полный перечень всех прелестей проживания в стране-оазисе.


Сооружения/Рестораны 20.03.2008 (Сооружения/Рестораны) На мальдивском курорте - уникальный подводный ресторан Ресторан 'Итха' выполнен из стекла и целиком находится под водой.


Технологии 02.03.2008 (Технологии) Разработан самый быстрый плавательный костюм Специалисты компании Speedo в сотрудничестве со специалистами из университета Нотингема разработали самый быстрый плавательный костюм в мире.


Новые книги

Исследования глубин (Исследования глубин) Риффо Клод, Ле Пишон Ксавье Экспедиция 'FAMOUS' Известные французские ученые, научные руководители франко-американской экспедиции 'FAMOUS' рассказывают об одном из значительнейших океанологических экспериментов последних лет, получившем широкую известность. Три глубоководных аппарата 'Алвин' (США), 'Архимед' и 'Сиана' (Франция) обследовали обширный участок дна Атлантического океана на глубине около 3000 метров. Ученые произвели отбор проб осадочных и скальных пород, мозаичную фотосъемку на склонах подводных хребтов и в рифтовой долине, провели магнитологические и температурные измерения. По мнению французских ученых, экспедиция 'FAMOUS' означает начало новой эры глубоководных исследований. Написанная живо и увлекательно, весьма разнообразно иллюстрированная, эта книга интересна и для специалистов, и для массового читателя.


Исследования глубин, Жизнь под водой (Исследования глубин, Жизнь под водой) Чернов А.А. Гомо аквактикус Журналист Александр Чернов освещает тему исследований морских глубин. В прошлом военный юнга, А. Чернов и сам стал неплохим подводным пловцом, океанографом-любителем. Он член московского клуба аквалангистов 'Дельфин', не раз бывал на дне моря в гостях у своих героев - акванавтов, обитателей подводных станций.


Обитатели глубин, Исследования глубин, Ресурсы (Обитатели глубин, Исследования глубин, Ресурсы) Улицкий Ю.А. Океан надежд В этой книге сделана попытка осветить роль Мирового океана в жизни современного и будущего поколений людей. Рассматриваются вопросы освоения минеральных, энергетических, биологических богатств Мирового океана, получения пресной воды из морской. Освещается покорение морских глубин человеком и роль Мирового океана, как важнейшей транспортной артерии, а также проблема борьбы с загрязнением вод Мирового океана. В заключение рассматривается комплексное морское хозяйство будущего.


Климат, Течения, Экология (Климат, Течения, Экология) Богданов Д.В. Тропический океан Изучение тропической зоны Мирового океана имеет существенное научное и прикладное значение. Здесь можно наблюдать такие явления и процессы, которых не бывает в высоких широтах. В книге рассматривается природа пока еще малоисследованной тропической зоны Мирового океана, анализируются ее специфические особенности, говорится о том большом вкладе, который внесли в изучение тропического океана советские ученые.



В избранное