Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек и подводный мир

  Все выпуски  

Человек и подводный мир


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Сооружения 14.08.2013 (Сооружения) Отец с сыновьями-спасателями строит на морском дне одесского залива чудо-музей с Лениным и Сталиным Группа энтузиастов из Одессы обустраивает музей выдающихся личностей советской эпохи... на морском дне неподалеку от пляжа Ланжерон.


Сооружения 13.08.2013 (Сооружения) В Актау стартовал эксперимент по установке искусственных рифов Четыре вида искусственных рифов установили в Каспийском море у мыса Меловой.


Сооружения 11.08.2013 (Сооружения) Подводный гостиничный комплекс на Фиджи В коралловой лагуне, недалеко от Фиджи, построят подводный гостиничный комплекс «Таинственный остров Посейдон».


Сооружения 09.08.2013 (Сооружения) В Болгарии появилась подводная часовня В Болгарии построили подводную часовню, которая пользуется большим спросом не только у дайверов, но и у молодоженов.


Дайвинг 08.08.2013 (Дайвинг) Уникальная школа в Крыму: детей учат искать затонувшие корабли В Крыму функционирует Детская академия подводной археологии в международном детском центре 'Артек'.


Дайвинг 07.08.2013 (Дайвинг) Во глубине таймырских вод Норильские дайверы продолжают осваивать и изучать озера Таймыра. В эти выходные они провели пятую глубоководную спортивно–исследовательскую экспедицию на местном водоеме.


Дайвинг 04.08.2013 (Дайвинг) Виртуальные карты для дайвинга на Канарских островах Веб-портал Mares, специализирующийся на дайвинге, добавил подводные карты с описанием дайв-сайтов Канарских островов.


Аппаратура 03.08.2013 (Аппаратура) Aqua Star2 AS2: подводный электроскутер Компания «AquaStar» из Флориды разработала экологически-дружественную мини-субмарину, которая превратит подводные прогулки в чистое удовольствие!


Дайвинг 02.08.2013 (Дайвинг) Новые гидрокостюмы защитят от нападения акул Новые гидрокостюмы, разработанные дизайнерским бюро совместно с университетом Австралии, будут вводить в заблуждение акул, позволяя пловцам избегать столкновений с этими хищниками.


Дайвинг 01.08.2013 (Дайвинг) Таиланд: Погружения дайверов в районе Пхукета будут ограничены Серьезное повреждение коралловых рифов в водах около островов Пхи-Пхи побудило планировать ограничения в погружениях дайв-туристов.


Дайвинг 01.08.2013 (Дайвинг) Дайверы за чистоту Днепра! В последних числах июля комсомольская Общественная организация «Клуб подводной охоты и дайвинга «Данаприс» провела экологическую акцию по очистке дна Днепра в районе КП «Гостиница «Славутич».


Дайвинг 27.07.2013 (Дайвинг) На Коста Бланке организуют экскурсии к затонувшему древнему кораблю Остатки корабля романского периода истории Bou Ferrer, затонувшего много сотен лет назад в средиземноморских водах на побережье Коста Бланки, станут объектом дайвинг-туризма.


Дайвинг 23.07.2013 (Дайвинг) Дайвинг на Мальдивах: причины популярности Каждый дайвер, независимо от уровня подготовки, найдет на Мальдивских островах великолепные условия для подводных прогулок.


Дайвинг 18.07.2013 (Дайвинг) Самарские дайверы нашли на дне Волги лифт и придумали подводное регби Владимир Емельяненко с позывным «Судьба» занимается в Самаре дайвингом больше 5 лет.


Из жизни 06.07.2013 (Из жизни) Рыбы больше страдают от процесса нейтрализации, чем от самих разливов нефти Французские океанологи заявили, что поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые используются для нейтрализации разливов нефти, гораздо опаснее для здоровья европейских морских окуней и другой рыбы, чем само загрязнение.


Аппаратура 03.07.2013 (Аппаратура) Разработана новая система, использующая энергию течений Исследователи из Политехнического университета Мадрида в рамках проекта PROCODAC-GESMEY сконструировали прототип новой системы для преобразования энергии течения в электрическую.


Обитатели глубин, Исследования глубин 03.07.2013 (Обитатели глубин, Исследования глубин) Приморские ученые собрали уникальную коллекцию живых организмов на дне океана Дальневосточные ученые с помощью подводного аппарата провели исследования в котловине Дерюгина и в районе острова Парамушир.


Исследования глубин 27.06.2013 (Исследования глубин) Плавучие пробирки измерят чувствительность морской жизни Воздействие подкисления океана на экосистемы теперь можно изучать на месте, а не в лабораториях.


Из жизни 19.06.2013 (Из жизни) Маска для дайвинга Smart Swimming Goggles - ещё один концепт в стиле 'смарт' Южнокорейские инженеры разработали концепт умной маски для дайвинга под названием Smart Swimming Goggles. Это инновационное цифровое устройство призвано помогать профессиональным дайверам, новичкам подводного спорта и просто любителям погружений под воду.


Исследования глубин 12.05.2013 (Исследования глубин) Тайна глубин Японского моря Один из последних номеров престижного журнала Deep-Sea Research II (том 86-87) целиком посвящен исследованиям глубин Японского моря, проведенным в 2010 году российско-германской экспедицией SoJaBio.


Сооружения 12.05.2013 (Сооружения) Как очистить океан, или Гигантская воронка для плавающего мусора 19-летний студент Бойан Слат (Boyan Slat) создал концепт с названием Ocean Cleanup Array, подразумевающий создание гигантской плавающей воронки для мусора.


Новые книги

Жизнь Человека под водой, Технологии, Сооружения (Жизнь Человека под водой, Технологии, Сооружения) 1981 Коробков В.А., Левин В.С., Лукошков А.В., Подводная технология Книга развивает тему, поднятую на страницах научно-технических изданий известным французским специалистом Клодом Риффо ('Будущее - океан'). Рассматриваемый в ней широкий круг вопросов относится к разнообразной деятельности человека в океане: от строительства подводных сооружений до охраны, использования и воспроизводства ресурсов моря. Авторам удалось о многих достаточно сложных моментах подводной технологии рассказать интересно, с привлечением новейших отечественных и зарубежных данных. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами Мирового океана, и будет полезна специалистам, работающим в области его освоения.


Исследования глубин, Аппаратура (Исследования глубин, Аппаратура) 1965 Дерюгин К.К. Человек покоряет глубины океана В книге рассказывается о богатствах Мирового океана и о способах освоения морских глубин с помощью глубоководных аппаратов.


Дайвинг, Жизнь Человека под водой (Дайвинг, Жизнь Человека под водой) 1977 Гуляр С.А., Шапаренко Б.А., Киклевич Ю.Н., Барац Ю.М., Гриневич В.А. Организм человека и подводная среда В монографии анализируются результаты исследования функционального состояния организма человека на малых глубинах - при многосуточном пребывании в подводных лабораториях и многочасовом - в водной среде. Систематизированы данные о влиянии подводных условий на организм акванавтов, их заболеваемости, возможностях прогнозирования и профилактики болезней, организации питания. Приведена методика расчета режимов декомпрессии после длительного пребывания под повышенным давлением, рассмотрены вопросы отбора акванавтов. Намечены основные пути проведения дальнейших медико-физиологических исследований воздействия гипербарических условий на организм человека. Рассчитана на практических врачей, работающих в области подводной и гипербарической медицины, физиологов, терапевтов, биологов.


Исследования глубин (Исследования глубин) 1966 Золотовский К.З. Подводные мастера Это книга о труде советских водолазов в период войны и в дни мирного строительства. Автор - сам в прошлом водолаз - рассказывает о различных случаях из жизни 'подводных мастеров', иной раз смешных, а порою и трагических. Где только не приходится работать водолазам - и на дне морском, и в городских колодцах, и в нефтяных озерах! О том, какие приключения бывают под водой, с какими опасностями связан благородный труд водолазов, вы и узнаете из этой книги.



В избранное