Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Интерьер. Скандинавский стиль.


Сотворить ремонт в квартире в наше время не составляет труда. Казалось бы – всё как обычно – новые обои, и комната совсем не похожа на ту, что была. Нередко обои, выбранные в магазине, смотрятся в рулоне гораздо эффектнее, чем на стене.

Букеты красивых цветов напоминают деревенский дом или бабушкину спальню, а бессчётное количество милых жирафов и мишек на стене в детской, превращают комнату в тихий ужас – малыш быстро устаёт, переутомляется и становится капризным.

Конечно, некоторое очарование в стиле «Советский союз» есть, но большинство продвинутых, современных и успешных людей стараются придать жилому помещению некий шарм, стиль, и простоту, смешанную с изяществом и практичностью. Именно таковым является скандинавский стиль, очень популярный в России в том числе. С его помощью очень легко преображать комнату в нужном направлении.

Комната, будь то гостиная, спальня или столовая, созданная в естественных, природных оттенках (белый, молочный, шоколадный, серый), позволяет играть с яркими цветами, расписными тканями или искусственными шкурками (зебра, леопард, медведь). Текстиль, цветное стекло, дерево, металл, камень и кожа – всё это прекрасно впишется в стиль Швеции. Приобретая вещи для дома, возьмите за правило обзаводиться натуральными материалами, так у вас будет больше шансов удачно сочетать их друг с другом. Глиняный горшок или металлическое ведёрко для комнатных растений – это именно то, что нужно для нашего с вами экологичного и вполне, заметьте, экономичного интерьера. Если в семье есть маленькие дети, вероятно, скандинавский интерьер именно то, что больше всего подходит для развития деток как в физическом, так и в творческом плане. Повесьте рисунки малышей на стену, и они будут смотреться лучше, чем репродукции «дорогих» художников. Клетка, горох, полоска, терракотовые восточные орнаменты, вязаные покрывала, вышивка «оживят» и придадут комнате характер. Эффектные кирпичная или каменная отделка или фальш-стена станут объектом восхищения близких и гостей. Добавьте в интерьер гостиной яркое панно на стену, яркие свечи, чехлы на стулья, поставьте букет алых роз, положите на однотонный, казалось бы скучный сер...

Читать на сайте >>

 

 
 

Цемент: Азиатский рынок

Анализ азиатского цементаного рынка. Основные характеристики ведущих экспортеров цемента из Азии: Туркменистан, Китай, Афганистан и Кыргызстан.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное