Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Бамбуковые обои: натуральность и стиль


В последнее время ошеломляющим успехом пользуются бамбуковые обои.  При помощи этого материала можно сделать  выразительным практически любой стиль: этнический, классический, минимализм, хай-тек, модерн, рустик, эко-стиль.

Огромным плюсом этих обоев является их натуральность. Процесс производства происходит следующим образом: бамбук разрезают на мелкие полосы и наклеивают на текстиль. Это достаточно трудоемкая работа, поэтому стоимость готового товара получается приличной.

Бамбуковые обои влагоустойчивы, практически не выгорают, за ними легко ухаживать, их можно протереть тряпкой или пропылесосить.

Их изготавливают из внешней стороны бамбука и из внутренней. Обои из внешней части ствола облагают большей долговечностью, влагоустойчивостью за счет природного слоя воска. Они имеют более оригинальную природную текстуру.

В продаже предлагается не очень широкий ассортимент цветовых вариаций бамбуковых обоев: белые, шоколадные, оттенки желтого, оттенки зеленого, черепаховые, венге. Это связано с их натуральностью. Обои, как правило, специально не окрашивают, цвет зависит от сорта бамбука, процесса переработки и времени сбора первоначального сырья. Подвержены окрашиванию обои цвета венге. Темные бамбуковые обои подвергаются процессу тонирования. Тонируют их при помощи обжига поверхностного слоя бамбука.

Такие обои клеят специальным бамбуковым клеем. Но если такой клей найти не удалось, выбирайте качественный клей, вроде «жидких гвоздей», клея для паркета, «супер-клея». Предварительно прогрунтуйте оклеиваемую поверхность, так клей лучше «схватиться» с тяжелыми обоями. Есть варианты, когда обои прибивают маленькими декоративными гвоздиками, словно реечки.

Бамбуковые обои достаточно универсальны. Их можно оклеивать на практически любую поверхность: деревянный брус, гипс, цемент, гипсокартон, кирпич. Не подходят для оклейки таких обоев стены, окрашенные старой отслаивающейся краской и покрытые побелкой, меловой штукатуркой. При неровной поверхности есть необходимость подклеивать подложку. Оклеивают обои на сухую поверхность. На края обоев нанесите более толстый слой клея, чем на середину. Затем оставьте клей впитываться в течение...

Читать на сайте >>

 

 
 

Летний зной - больше не проблема. Что такое Чиллер и Фанкойлы?

В современном мире погодные условия не должны мешать комфорту нашей повседневной жизни. Сегодня человек не согласен мириться с зимними холодами и летним зноем. Комфорт стал обязательной составляющей жизни человека и мы не должны от него отказываться.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное