Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

#75 О новом ГОСТ Р ИС. Бухгалтерский учет и НМА


"Научный Совет по экономическим проблемам
интеллектуальной собственности при Отделении
Общественных наук РАН". Выпуск N 75

[Круглые столы в ЦЭМИ РАН] [он-лайн обсуждения] (количество подписчиков - 173 )

 

 

 Приглашаем 18 июня на круглый стол  "Нестандартные стандарты: можно ли определить ценность IP?" 

 

 Стенограмма и другие материалы круглого стола  будут размещены по ссылке -  http://www.labrate.ru/20190618/stenogramma.htm 


Регистрация на круглый стол обязательна - http://bit.ly/2XlDsMM


Начало в 19 часов, 18 июня, вторник, ЦЭМИ РАН, ауд.520, 5-й этаж


Как добраться - http://www.cemi.rssi.ru/contacts/

 
Обсудим проект нового ГОСТа:

Проект стандарта: ГОСТ Р "Интеллектуальная собственность. Бухгалтерский учет и нематериальные активы" - http://bit.ly/2IAH733


 

IPQuorum.Start: Интеллектуальная собственность и недобросовестная конкуренция (автор - Наталья Евдокушина)


Видеозапись мастер-класса юриста Центра интеллектуальной собственности Сколково - http://bit.ly/2KJDGtz (50 минут, Наталья Евдокушина)


В видео освещены следующие вопросы:

Как закрепить (оформить) свои права: патентование, регистрация, депонирование и иные способы в России и за рубежом. Как оформить отношения с сотрудниками и партнерами, чтобы не потерять права на интеллектуальную собственность (соглашение о служебных РИД, соглашения о конфиденциальности, соглашения о неконкуренции). Какие действия предпринимать, чтобы исключить «утечку» конфиденциальной информации. Основные формы недобросовестной конкуренции в сфере интеллектуальной собственности в России и в мире. Основные способы борьбы с недобросовестной конкуренцией в зависимости от объекта интеллектуальной собственности и вида нарушения. В каких случаях действительно получится возместить убытки, пресечь нарушение и привлечь нарушителей к ответственности. 

#ipquorum2019 #ipquorumstart 

Предложения по тематике круглых столов и секций Научного Совета по экономическим проблемам интеллектуальной собственности при Отделении Общественных наук РАН направлять ученому секретарю Научного Совета Костину А.В..


В избранное