Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые мировые открытия

  Все выпуски  

Новые мировые открытия.Выпуск # 305.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А сейчас выпуск # 305
Новости

В Токио установлен "зеленый" пункт проката электровелосипедов
Что общего между электровелосипедами и солнечными панелями? Во-первых, они относятся к экологичным изобретениям человечества, а во-вторых – и первые, и вторые не слишком нужны, когда идет дождь. В Японии решили совместить эти устройства, установив в Токио пункт проката электровелосипедов.

За 300 иен (примерно $3,55) в сутки можно арендовать это экологичное средство передвижения, способное проехать около 30 километров, пока бортовые литий-ионные аккумуляторы полностью не истощатся. А по возвращении велосипеда на стоянку он подключается к системе зарядки, питающейся от 36 солнечных батарей, каждая с выходной мощностью 210 Вт. Такого массива вполне достаточно для питания парка из 100 электровелосипедов. Разумеется, стоянка располагает подключением к штатной электросети для того, чтобы заряжать велосипеды в период длительных дождей. Однако повторимся – кому нужен велосипед, чтобы ездить на нем по лужам?

Электрические Citroen Survolt и Agni Z2 на треке
Трудно в этом мире пробиваться наверх одному, гораздо больше шансов на успех у пар. Взять, например, Брэда Питта и Анджелину Джоли. Или хотя бы Тома и Джерри. Теперь появилась еще одна «сладкая парочка» — суперкар Survolt и спортивный мотоцикл Agni Z2 от компании Citroen. Чем же они выбиваются из общего продуктового ряда?

Если не брать в расчет такую мелочь как стильный дизайн, то главным их отличием является то, что передвигаются они на электродвигателях, это самые тихие спортивные машины в мире. Спорткар Citroen Survolt оснащен двумя электрическими моторами общей мощностью 300 лошадиных сил, они позволяют машине развивать максимальную скорость в 260 км/ч и разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Заряда двух литий-ионных аккумуляторов хватает на 200 км пути. Не менее достойным экземпляром является мотоцикл Citroen Agni Z2. Он тоже может похвастаться электродвигателем; его мощность составляет 65 лошадиных сил, что при весе 220 кг делает его более резвой машиной по сравнению с Survolt. Электробайк разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды и набирает максимальную скорость в 210 км/ч.

Новая велосипедная тяга
На днях в итальянском городе Падуя венгерские инженеры представили Stringbike – велосипед, приводимый в движение при помощи механизма под названием Stringdrive, нового прочтения ременной передачи. По обеим сторонам велосипеда расположены рычаги со шкивами, на которые надеты верёвки. Раскручивание педалей приводит к попеременному задействованию каждого из рычагов и шкивов, передающих крутящий момент на ось заднего колеса. Рычаги двигаются вперёд-назад на своих осях, при этом переход нагрузки между ними плавный и незаметный для наездника.

Stringbike имеет 19 "скоростей", сменить которые можно даже во время остановки, нажав на рычажок, расположенный на правой рукоятке руля. Подчиняясь команде, шкивы перемещаются вверх-вниз в одно из соответствующих положений на рычаге, передаточное отношение меняется.

Производством и продажей нового велосипеда займётся венгерская компания Schwinn Csepel. В ближайшем будущем разработчики Stringbike планируют начать выпуск запчастей, которые позволили бы подстраивать велосипед под разные виды катания, например для гонок или туристических поездок. Приводные тросики Stringbike выполнены из высокоплотного полиэтилена (HDPE), устойчивого к воздействию грязи, воды и песка. Такие "ремни" не нужно чистить, смазывать и вообще как-либо за ними ухаживать. Кроме того, они более "выносливые": если цепь необходимо менять каждые 2-5 тысяч километров пробега, то в случае со Stringdrive тесты показали, что и через 10 тыс. км верёвки не теряют своих эксплуатационных качеств.

Создатели Stringbike считают, что их детище предоставляет больше комфорта (плавности хода), устойчивости и маневренности, нежели классический велосипед. И, дескать, после короткого периода привыкания к симметричному приводу, будет тяжело вернуться к обычной схеме. Из-за двухстороннего привода с новой схемой возможен небывалый трюк – привод можно подстроить под владельца: перераспределить нагрузку, если у того ноги по-разному развиты.

Прозрачные и гибкие OLED-панели TDK
С японской выставки CEATEC 2010 уже начали поступать новости об интересных новинках. Как стало известно, компания TDK представила прототипы пассивно-матричных OLED-панелей двух типов – гибкую панель, которую можно скрутить в трубочку, и прозрачную панель. Разработаны цветная и монохромная версия панелей каждого типа. Гибкие панели имеют толщину не более 0,3 мм. Масса цветного и монохромного экрана составляет соответственно 1,11 и 0,96 г. Благодаря использованию субстрата из камеди толщина и вес в 6 раз уменьшены по сравнению с параметрами панелей на базе стеклянной подложки. Панели можно скручивать до радиуса кривизны 25 мм.

Гибкие дисплеи TDK нацелены на мобильные устройства. При диагонали 3,5 дюйма их разрешение составляет 256 х 64 пикселей. Массовое производство этих панелей запланировано к концу 2011 года. Прозрачность «просвечивающихся» панелей составляет 50% и выше. Отметим, компания Samsung Mobile Display ранее показывала активно-матричные OLED-панели с коэффициентом прозрачности 38%. Панели TDK имеют диагональ 2 дюйма и разрешение 320 х 240 пикселей. Прозрачные панели выполнены на базе той же технологии, что и гибкие панели, но подложка в них из стекла.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:

Вы когда-нибудь задавались такими вопросами: Как стать свободным, успешным и счастливым человеком? Как раскрыть себя, свои способности и таланты? Как наслаждаться своей работой и жизнью? В каком деле я смогу проявить свою подлинную суть? Какое дело позволит мне наиболее полно использовать мои таланты? Чем в жизни мне стоит заняться? Зачем я нужен этому миру? Что останется после меня?

Многие люди в определенные моменты своей жизни думали об этом. Большинство людей хотят быть обеспеченными и жить в достатке, быть здоровыми и уверенными в себе, любить и быть любимыми, вырастить здоровых и умных детей, реализовать свои таланты и заниматься любимым делом, понять свое жизненное предназначение и следовать ему, жить и радоваться жизни по-настоящему.

Но почему лишь немногие добиваются всего этого? Возможно, ответ кроется в недостатке знаний. Нас не учили этому ни в школе, ни дома, и лишь единицы на интуитивном уровне понимают, как гармонично реализовать себя во всех значимых сферах жизни.

У нас для Вас подарок! Скорее всего, Вы уже знакомы с фильмом "Секрет", который раскрывает суть Закона Притяжения и рассказывает о том, как можно формировать свою реальность силой мысли. Представляем Вашему вниманию два новых тематических фильма: "Передай дальше" и "Опус", которые являются логическим продолжением фильма "Секрет" и раскрывают конкретные принципы достижения успеха. Применив на практике идеи и практические рекомендации, изложенные в фильмах, Вы сможете создать личную стратегическую программу мышления и действий с целью формирования более успешной и гармоничной жизни. Вы сможете воплотить в жизнь свои мечты о том, что хотите делать и иметь, каким хотите быть и как хотите жить.

Эти фильмы предназначены для людей, готовых изменить свою жизнь. Для людей, готовых работать над собой каждый день, познавать и развивать себя, ставить достойные цели и достигать их, анализировать свои успехи и неудачи и делать правильные выводы, брать на себя ответственность за все, что происходит в их жизни. Рекомендуется к просмотру всем людям, желающим добиться успеха в жизни.

Смотреть фильмы "Передай дальше" и "Опус"

Перейти на сайт TheSecretFilm.ru


Подробное описание фильма Передай дальше   Подробное описание фильма Опус

Скачать бесплатную брошюру "Передай дальше" (56 стр.)

Эти фильмы станут отличным Новогодним подарком для Вас и Ваших близких! От всей души желаем Вам применить в жизни полученные знания и осуществить в Новом году Ваши цели и мечты!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 305.

3390. Всемирно известный производитель компьютерной техники корпорация IBM во время Второй мировой войны производила оружие, включая карабин М1 Carbine.

3391. Злыдни - это вредоносные домовые духи в восточнославянской мифологии.

3392. Считается, что основоположник китайской военной науки Сунь-цзы начал свою карьеру полководца в гареме князя царства У, сформировав армию из наложниц правителя.

3393. На создание иллюстраций "Великолепного Часослова герцога Беррийского" было потрачено 80 лет.

3394. В 2005 году королева Соня стала первой королевой, когда-либо посетившей Антарктиду.

3395. Из теоремы о причёсывании ежа следует, что в любой момент времени на Земле существует место, где скорость ветра равна нулю.

3396. До возведения Статуи Свободы на протяжении более чем тысячелетия самой высокой в мире была Статуя Будды в Лэшане.

3397. Излюбленными забавами средневековой английской публики были петушиные бои и закидывание петуха.

3398. Оливер Смут не только руководил Международной организацией по стандартизации, но и сам по себе являлся единицей измерения.

3399. Первым европейцем, увидевшим воды реки Миссисипи, был испанец Эрнандо де Сото.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«Бизнес План - Суши Бара»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по приготовлению Японских Блюд!
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Суши Бара.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные Идеи Бизнеса
Психология Успеха

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное