Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости лаборатории Наномир

  Все выпуски  

1620 Обсуждаем проект договора менеджеров с лабораторией Наномир.


Выпуск 1620
2025-09-20

Лаборатория Наномир

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Обсуждаем проект договора менеджеров с лабораторией Наномир.

 

 

 Один из инвесторов (надеюсь, что он ещё и будущий менеджер-триллиардер) предложил мне проект договора, который я предлагаю обсудить тем, кому интересно.

***

Договор представительства

г. Дмитров - г. Недмитров                  « 14 » сентября 2025 г.


Лаборатория «Наномир», в лице Александра Юрьвеича Кушелева (далее - Доверитель) и Представитель договорились о нижеследующем:


1. Предмет договора

 1.1. Предметом настоящего договора является генеральное

 представительство интересов Доверителя во всех странах.

 (название страны или территории)

 при заключении договоров вступления в члены Представителя для удовлетворения своих потребностей как члена Общества, в том числе: 

- поиск и расширение деловых и научных связей и контактов по теме: определение структуры белка с помощью технологии «Пикотех» на основе авторского изобретения и научного открытия Александра Юрьевича Кушелева; сбор информации, в виде заявок от научных коллективов и лабораторий мира, для совершенствования программного обеспечения технологии «Пикотех»; 

- привлечение денежных (платёжных в том числе и крипто-) средств, в виде взносов, грантов, пожертвований, на покрытие расходов, коммерческих или некоммерческих заказов и вознаграждения за произведенные работы и исследования по заказам и заявкам, поступившим Доверителю, по результатам деятельности Представителя;

- привлечение средств на научные исследования в сфере геронтологии и восстановления молодости; проведение переговоров и изучение интереса к геодезической (иной сверхточной) съёмке высокой производительности, с помощью фрактальных эталонов и инновационных типов шкал, у мировых лидеров приборо- и оптикостроения; 

- содействие в финансировании, путём привлечения заказов на удовлетворение потребностей членов по направлению «Пикотех» и на развитие и внедрение технологии рубиновой энергетики. 

 (наименование деятельности Доверителя)

 1.2. Термин "генеральное представительство" включает в себя как заключение договоров вступления в члены Общества, так и других вспомогательных договоров (включая договоры банковского счета и другие договоры с банками) от имени Доверителя.

 1.3. Дополнительно Представитель обязуется осуществлять на территориях представительство интересов Доверителя перед государственными органами, включая постановку на налоговый учет, исчисление и уплату всех причитающихся налогов, в соответствии с действующим законодательством, на территории от имени Доверителя.

 1.4. Права и обязанности по договорам, заключенным Представителем от имени Доверителя, несет непосредственно Доверитель.

2. Обязанности Представителя

 В соответствии с настоящим договором Представитель обязуется:

 2.1. Заключать договоры от имени Доверителя и иным образом представлять его интересы на территории на максимально выгодных для Доверителя условиях.

 2.2. Участвовать в переговорах о потенциальных заказах на территории с третьими лицами.

 2.3. Предлагать вступить в Общество Представителя для удовлетворения потребностей, которые предоставляет Доверитель на территории охвата Представителя, поддерживать деловые отношения с заказчиками-членами Общества Представителя, извещать Доверителя о любых событиях на территории, имеющих отношение к деятельности Доверителя.

2.4. Предлагать оплачивать членские и иные целевые взносы в Общество обеспечивающим ведение хозяйственной и научной деятельности Доверителя.

2.5. Самостоятельно изучать потребности потенциальных членов и осуществлять поиск заказчиков для обеспечения хозяйственной и научной деятельности Доверителя.

 2.6. Осуществлять командировки по территории для контактов с заказчиками.

 2.7. Информировать Доверителя о всех проблемах, возникающих в ходе исполнения заключенного договора, удовлетворения потребностей членов Общества.

 2.8. При необходимости, организовывать встречи представителей Доверителя с заказчиками.

 2.9. При необходимости командировать своих сотрудников (членов) для обучения у Доверителя.

 2.10. Информировать Доверителя о появлении аналогичных его деятельности услугах третьих сторон и организаций, институтов, которые оказываются на территории.

2.11. Извещать Доверителя о всех жалобах и претензиях, возникающих у заказчиков-членов в удовлетворении их потребностей, обеспеченных договорами.

 2.12. Позиционировать себя на территории как Представителя Доверителя.

 2.13. Осуществлять на территории функции постоянного представительства Доверителя для целей налогообложения, представлять его интересы перед другими государственными органами на территории, при необходимости и в других случаях если это предусмотрено действующим законодательством.

 2.14. Обеспечить получение вознаграждения за  удовлетворение потребностей членов на банковские счета, кошельки крипто-валют или в кассу Общества для целевого использования, необходимого и достаточного для дальнейшего развития научной деятельности Доверителя, достижения социального эффекта для членов общества, обеспечивающих это развитие.

3. Обязанности Доверителя

 В соответствии с настоящим договором Доверитель обязуется:

 3.1. Не назначать других представителей на территории.

 3.2. Не заключать договоры с заказчиками напрямую (минуя Представителя) на территории.

 3.3. Устанавливать размер взносов (тарифов) на удовлетворение потребностей членов от деятельности Доверителя и своевременно информировать Представителя об их изменении.

 3.4. Обеспечивать Представителя справочными и информационными материалами, необходимыми для продвижения (расширения) охвата удовлетворенных членов от деятельности Доверителя на территории, расширения Общества за счет вступления новых членов.

 3.5. Уплачивать Представителю вознаграждение в соответствии с пунктом 4 настоящего договора (или в соответствии с действующим Дополнительным соглашением).

 3.6. Возмещать Представителю расходы, оговоренные в настоящем договоре или совершенные Представителем на основании отдельного соглашения с Доверителем.

 3.7. Оказывать Представителю консультационную и методическую помощь в связи с продвижением (расширением) охвата удовлетворенных членов от деятельности Доверителя на территории, расширения Общества за счет вступления новых членов.

 3.8. При необходимости организовывать за свой собственный счет обучение специалистов-членов Общества Представителя.

 3.9. Предпринимать все меры, способствующие наиболее успешной деятельности Представителя по продвижению (расширению) охвата удовлетворенных членов от деятельности Доверителя на территории, расширения Общества за счет вступления новых членов.

 3.10. Самостоятельно нести ответственность перед заказчиками-членами за качество удовлетворенных потребностей по договорам, заключенным Представителем.

4. Вознаграждение Представителя и компенсация расходов

 4.1. За все сделки, заключенные Представителем на территории, Доверитель выплачивает вознаграждение из расчета ___% от фактурной стоимости удовлетворенной потребности.

 4.2. Если сделки на территории заключает Доверитель напрямую, то Представителю в любом случае причитается вознаграждение в размере 50% от суммы, указанной в пп. 4.1.

 4.3. Расчет суммы вознаграждения осуществляется Доверителем на последнее число отчетного месяца и направляется Представителю для сверки. О своем согласии либо несогласии с проведенным расчетом Поверенный должен уведомить Доверителя в 10-дневный срок.

 4.4. Оплата производится ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, но не ранее 5 дней с момента получения подтверждения Представителя в соответствии с предыдущим подпунктом.

 4.5. Сумма вознаграждения Представителю может отправляться либо крипто переводом любой удобной платежной крипто-системой о которой условились стороны, либо путем банковского перевода, Доверителя, либо же Доверитель может предоставить право Представителю удержать данную сумму из выручки в соответствии с пунктом 5 настоящего договора.

 4.6. Представитель сохраняет право на 50% от сумм вознаграждения, указанного в пп. 4.1, за все сделки, заключенные на территории Доверителем в течение 18 мес. после прекращения настоящего договора.

 4.7. Помимо вознаграждения Представитель имеет право на компенсацию любых расходов, если это указано в настоящем договоре либо предусмотрено дополнительным соглашением сторон. Компенсация расходов включается в расчет суммы вознаграждения за соответствующий месяц отдельной строкой.

 4.8. При осуществлении банковских переводов между сторонами каждая из них уплачивает комиссию только своему банку и не несет расходы по уплате банковских комиссий в стране бенефициара.

4.9. При осуществлении переводов между сторонами с использованием крипто-кошельков, комиссия уплачивается тому пулу, в котором состоят стороны.

 

5. Распоряжение выручкой Представителем

 5.1. Выручка по заключенным Представителем договорам может зачисляться как на счета (крипто-кошельки) Доверителя, непосредственно указываемые им, так и на счет (крипто-кошелёк) Представителя в соответствии с пп. 2.15 договора.

 5.2. Выручка, поступающая на счет (крипто-кошелёк) Представителя, может быть использована Представителем для:

 - банковского перевода в адрес Доверителя;

 - закупки необходимых Доверителю товаров и услуг на территории;

 - удержания Представителем суммы своего вознаграждения и компенсации расходов;

 - уплаты налогов и иных обязательных платежей, удерживаемых с Доверителя на территории, в соответствии с действующим законодательством;

 - иных целей, указанных Доверителем, если нет возможности это оперативно выяснить, то допустимо использование в пользу и в интересе Доверителя с обязательным скорейшим, уведомлением об этом Доверителя, как только восстановится такая возможность, в случае её временного отсутствия.

 5.3. Управление счетом (крипто-кошельком) Доверителя осуществляет Представитель на основании документов, предоставленных Доверителем для открытия счета (крипто-кошелька) и совершения операций в соответствующем банке (крипто-бирже или пуле).

6. Срок действия договора

 8.1. Данный договор заключен на неопределенный срок и вступает в силу по истечении 10 дней с момента подписания.

 8.2. Любая из сторон вправе отказаться от данного договора, письменно предупредив другую сторону не позднее, чем за 3 месяца. Однако такой односторонний отказ не допускается ранее 1 года с момента вступления настоящего договора в силу.

 8.3. Прекращение настоящего договора не лишает Представителя права на вознаграждение в соответствии с пп. 4.6.

7. Ответственность сторон

 9.1. За просрочку оплаты вознаграждения Представителя Доверитель уплачивает пеню, исходя из размера 0,05% за каждый день просрочки, но не более 25% от фактурной стоимости данной деятельности по удовлетворению потребности члена(-ов).

9.2. В случае если Доверитель назначает другого представителя на территории в нарушение условий настоящего договора, Представитель имеет право немедленно, без соблюдения требований пп. 8.2 и пункта 14 договора, отказаться от настоящего договора и потребовать выплаты неустойки в размере 50 кратного размера среднего контракта за последние 6 месяцев.

 9.3. Если в нарушение обязанности, предусмотренной пп. 2.4 договора, Представитель вступает в аналогичные отношения с конкурентами Доверителя, последний имеет право немедленно, без соблюдения требований пп. 8.2 и пункта 14 договора, отказаться от настоящего договора и потребовать выплаты неустойки в размере ____.

 9.4. Во всем остальном, что касается ответственности, стороны руководствуются правом, избранным ими в качестве применимого.

8. Освобождение от ответственности (форс-мажор)

 10.1. Стороны освобождаются от ответственности, если неисполнение обязательств с их стороны по настоящему договору произошло в результате чрезвычайных обстоятельств, находящихся вне сферы их контроля (форс-мажор).

 10.2. Под чрезвычайными обстоятельствами, находящимися вне сферы контроля сторон (форс-мажор), понимаются отсутствовавшие на момент заключения договора, но возникшие впоследствии события природного, техногенного или социального характера.

 10.3. В числе прочего относятся к форс-мажору: землетрясения, наводнения, прочие природные катастрофы, пожары, взрывы, террористические акты, восстания, бунты, объявление войны, военные действия или операции, акты государственных органов, которые делают невозможным или экономически неоправданным исполнение обязательств одной из сторон.

 10.4. На период действия обстоятельств форс-мажора пострадавшая сторона имеет право приостановить исполнение своих обязательств без применения мер ответственности, но на срок не более 6 мес. Указанный срок начинает течь с момента получения другой стороной уведомления от контрагента о событиях форс-мажора.

 10.5. Если в течение 6 мес. форс-мажорные обстоятельства не прекратились, стороны обязуются договориться о прекращении или новации своих обязательств по настоящему договору.

9.  Ответственность сторон и порядок разрешения споров

11.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств по настоящему договору в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

11.2. Все споры между сторонами будут рассматриваться путем переговоров. В случае если разногласия и споры не могут быть разрешены путем переговоров, то они решаются в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика.

10. Изменение и прекращение настоящего договора

 14.1. Любые изменения в настоящий договор могут быть внесены только по соглашению сторон.

 14.2. Представитель вправе требовать от Доверителя увеличения суммы вознаграждения, в случае если по итогам отчетного месяца фактурная стоимость заключенных договоров превысила на 25% показатели предыдущего периода.

 14.3. Любая из сторон вправе отказаться от настоящего договора в соответствии с пп. 8.2.

11. Заключительные условия

 15.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах. Каждой стороне принадлежит по одному экземпляру.

 15.2. В отношении любых прав и обязанностей по настоящему договору (за исключением обязанности уплаты вознаграждения Представителю и возмещения его расходов) уступка требования и (или) перевод долга не допускаются.

12. Реквизиты сторон


 Доверитель                                                                     Представитель

 

 

Rr: Не договор, а кабала. Во всех вообще странах таинственный Представитель имеет возможность заключать сделки от вашего имени и собирать платежи от вашего имени. От него так просто не избавиться и даже после избавления нужно платить алименты в течение 18 месяцев. Ни слова про защиту вашей интеллектуальной собственности. Ни слова про аудит. Ни слова про возможные косяки Представителя, например с налогами.

Кушелев: Благодарю! Очень полезная информация. Нужно будет её учесть и доработать проект договора. Я не планирую никого обманывать, но кабальные условия мне тоже не нужны :)

Rr: Искусственный идиот, как ни странно, со мной согласен. Он предлагает:

1. Ограничить географический охват и полномочия. 

2. Чётко перечислить полномочия по счетам/кошелькам. Типа, "Представитель может открывать счета/кошельки только после получения нотариальной/юридической доверенности с точным перечнем операций".

3. Все счета Доверителя — только на имя Доверителя; при использовании счетов Представителя — только на основании отдельного письменного доверительного договора.

4. Аудит и отчётность: ежемесячные выписки, право Доверителя/аудитора проверять операции, лимиты на суммы без предварительного письменного согласия.

5. Требовать предварительной налоговой экспертизы в стране ведения деятельности. 

6. Добавить разделы о сохранении прав Доверителя на все разработки, о неразглашении и ограничениях на использование технологий Представителем.

7. Ограничить поствыплаты: точные формулы, разумный срок (например 6–12 мес.) и чёткие условия, при которых выплаты действительно причитаются.

8. Страхование и гарантия: обязать Представителя иметь страховку/поручительство на случай злоупотреблений/ошибок.

9. Ясность по применимому праву и юрисдикции: указать одно применимое право и арбитраж/суд, удобный для Доверителя, и порядок исполнения решений за границей.

10. Исправить технические ошибки: убрать неверные перекрёстные ссылки (2.15), привести нумерацию в порядок, сделать текст однозначным. 

"

А вообще, это хороший кейс для юриста, АЮ. Но если нет юриста, поговорите с Чатом GPT, он относительно неплох в базовой юриспруденции. :)

Кушелев: -Благодарю! Мне очень приятно иметь дело с умным и грамотным специалистом.


Денис: Это не договор представительства, это договор пожизненного РАБСТВА!

Всё и везде во всем мире под этим "представителем", все действия вы согласовываетет с ним, все денежные потоки контролирует он, за все ваши косяки вам штрафы, за любые движухи "представителю" 50% от любых сделок. Если вы его выгнали, что будет очень сложно. вы будете 1.5 года платить ему 50% со всех сделок. 

5.3. Управление счетом (крипто-кошельком) Доверителя осуществляет Представитель на основании документов, предоставленных Доверителем для открытия счета (крипто-кошелька) и совершения операций в соответствующем банке (крипто-бирже или пуле).

Ваших денег тут нет, вы так же не сможете платить за комуналку, если представитель не захочет.

По правильному Всё должно идти через ВАС, вы должны давать добро на то или иное действие. Вы царь и бог лаборатории Наномир, все иные люди всего лишь или инвесторы (спонсирующие и потом получающие дивиденды), или помощники (менеджеры, пиарщики и пр.)

Особенно интересно про Форс-мажор, при нем представитель ни за что не отвечает и ничего не должен. А форс-мажор уже есть сейчас, военные действия или операции. Сегодня вы заключите договор, а завтра уже будет форс-мажор.

15.2. В отношении любых прав и обязанностей по настоящему договору (за исключением обязанности уплаты вознаграждения Представителю и возмещения его расходов) уступка требования и (или) перевод долга не допускаются.

Тут еще хлеще, представитель оставляет себе лазейку, чтобы долги с вас выбивали третьи лица! А вы сможете что либо делать только сами, либо через суд. Т.е. вы не сможете продать лабораторию, или передать её в управление, какой нибудь копорации. чтобы представитель потом "выбивал" долги уже не с вас, а с корпорации.

14.2. Представитель вправе требовать от Доверителя увеличения суммы вознаграждения, в случае если по итогам отчетного месяца фактурная стоимость заключенных договоров превысила на 25% показатели предыдущего периода.

Вот тут я с представителем согласен. А у вас сейчас менеджер за заказ получает 80% с последующим убыванием зарплаты. За хорошую работу нужно платить больше.

Договор нужно не дорабатывать, его нужно полностью перерабатывать. Главным, в нем долджны быть ВЫ!

Представьте, что подобные  договоры заключали бы сети (пятёрочка, магнит и прочие), или бы газпром или лукойл, со своими представителями , чтобы было? 

*** 

Денис:  А у вас сейчас менеджер за заказ получает 80% с последующим убыванием зарплаты. За хорошую работу нужно платить больше.

Кушелев: А почему Вы решили, что зарплата менеджера будет убывать?

Давайте смоделируем.

В первом месяце, допустим менеджер нашёл 1 заказ, получил 8 000 у.е.

Во втором месяце он будет работать лушче, да? Найдёт 2 заказа. Получит если не 16 000 у.е., то не меньше 10. Зарплата увеличилась? Да. А если он стал работать хуже т.е. на второй месяц не нашёл ни одного заказа, то и зарплата будет меньше. Логично?


Денис: Представьте, что подобные  договоры заключали бы сети (пятёрочка, магнит и прочие), или бы газпром или лукойл, со своими представителями , чтобы было? 

Кушелев: Вам не возразишь...


6. Добавить разделы о сохранении прав Доверителя на все разработки, о неразглашении и ограничениях на использование технологий Представителем.

Денис: Наиважнейщий пункт. Интелектуальная собственность, это фундамент!

Кушелев: Да... Что-то Представитель о Доверителе не подумал...


Денис: Так и работы он сделал в два раза больше.

А получил не 16 а 10. Ну логично же.

Кушелев: А почему Вы решили, что работы сделано в два раза больше?

Вы в курсе, что с ростом количества продукции цена на единицу продукции снижается?

Так что уменьшаться будет не только менеджерский процент, но и стоимость заказа. А как конкретно, это нужно ещё решить. Я думаю, что снижение не будет таким резким, как 10 - 9 - 8 - 7 ... Возможно, что начальная цена будет даже первое время расти, т.к. заказчики увидят, что новая технология даёт более качественный результат. А менеджерский процент будет снижаться "по обстановке", которая непредсказуема. На каждом новом этапе будет назначаться новый процент и другие условия сотрудничества. Обстановка меняется, и условия тоже будут меняться. Это естественно, согласитесь.

"На палубу вышел, а палубы нет..."


Денис: Интелектуальная собственность, это фундамент!

Кушелев: Да, если ключевые пункты договора подправить, то будет нормально. Понятно, что в случае одностороннего разрыва договора с моей стороны должна быть неустойка в качестве выплат процентов от заказов, ведь менеджер раскручивает маховик продаж, который имеет инерцию. Но самое главное - это эксклюзивные права. Монополия одного Представителя - это неправильно. Менеджеров уже много. И все они работают параллельно. Поэтому в договоре нужно учесть неэксклюзивное право каждого менеджера, но преимущество для тех менеджеров, которые работают грамотнее других. Если менеджер находит больше заказов, то при том же проценте он заработает больше. Может ещё и премию заработать. А моя ответственность заключается в том, чтобы не передавать конфиденциальную информацию от одного менеджера другим без разрешения этого менеджера. А разрешение имеет свою цену...


Возвращаясь к проекту договора с менеджерами интересно было бы составить правильный договор, по которому можно было бы работать с любым числом менеджеров. Согласитесь, что "одна голова - хорошо, а две лучше" А если больше двух, то ещё лучше.

Задать вопрос, обсудить...

 Продолжение следует...


 Научные статьи по пикотехнологии 

https://medsociofil.ru/archive/?ELEMENT_ID=62302

Страница 151.

https://medsociofil.ru/archive/?ELEMENT_ID=61275

Страница 70.

 https://medsociofil.ru/archive/?ELEMENT_ID=63463

Страница 156

Научная публикация 1996 года (копия)

 


Приглашение к сотрудничеству

На базе научного открытия нами создан онлайн-сервис по определению структуры белковых молекул. Теперь мы сможем зарабатывать вместе.

По старой технологии определение одной структуры белка обходится примерно в 10 000 евро, а ждать нужно от 2 месяцев до 3 лет. По новой технологии структура определяется в 1000 раз точнее и в миллиард раз быстрее. 80% от найденного Вами заказа принадлежат Вам, как менеджеру.

Наш лозунг: "В 1000 раз лучше, в 1000^3 быстрее и в 1000 раз дешевле!"

Ваша задача заключается в размещении рекламы на онлайн-сервис белковых структур. Рынок этих структур очень большой и продолжает стремительно расти. Ежедневно кто-то оплачивает до 60 структур по средней цене 10 000 евро за штуку. Новая технология позволила на одном персональном компьютере за неделю определить структуры всех 115 000 белков человека, для которых известна нуклеотидная кодирующая последовательность. При этом качество результата, полученного по новой технологии в 1000 раз выше по точности, в миллиард раз по быстродействию и в 30 раз шире по номенклатуре белковых молекул. Единственное, что нам сегодня не хватает - рекламы.

Как получить Вашу первую зарплату менеджера? Найти заказчика белковых структур  и убедить его заказать за счёт лаборатории Наномир пробный заказ. Когда заказчик распробует новую технологию, он начнёт делать коммерческие заказы. С первого коммерческого заказа менеджер получает 80%. С последующих заказов процент будет постепенно уменьшаться, но с первого заказа другого заказчика менеджер снова получит 80%. Зарплата менеджера может достичь миллиона евро в день. И это не предел.


 

Инвестирование научных проектов

Приглашаем инвесторов и меценатов.

Как продвинуть цивилизацию на новый уровень своего развития и получить при этом огромные прибыли?

- Вложить деньги
в научные разработки.

Новейшие виды экологически чистых и мощных источников энергии, средство для продления жизни, 
высокие технологии.

Все это реально создать в ближайший год-два при наличии достаточного финансирования.


Готовые коммерческие продукты

 

1. Online service PROTEIN PICOTECHNOLOGY

2. Сверхдобротные одномодовые диэлектрические резонаторы в т.ч. с большим диапазоном перестройки

3. Станки для производства высокодобротных одномодовых резонаторов 

4. Технология изготовления сапфировых линз 

5. Магнитный тороидально-сферический конструктор

Проекты

01 Ruby Emdrive (Микроволновый двигатель без реактивной струи)

02 Ruby Power Source (Микроволновый источник энергии) 

03 Средство продления жизни (Возвращение молодости)

04 Октаэдрический редуктор

05 Шестеренчатая передача Кушелева

06 Магнитный подвес-стыковка-герметизация модулей

07 Ионно-микроволновый фрактальный излучатель

08 Гибкий отражатель из жестких элементов

09 Энциклопедия "Наномир"

10 Экспертиза

11 Конструктивные компьютерные игры

12 Интеллектуальный кодовый замок

13 Очки кругового обзора

14 Тетраэдрический сканер

15 Программируемая архитектура

16 Источник энергии промышленной частоты

17 Источник энергии постоянного тока

18 Монокристаллическая видеокамера

19 Система определения активных участков белка

20 Тераваттный лазер непрерывного действия

21 Бактериальный синтез алмазов

22 Шестеренчатые передачи с тремя степенями свободы

23 Сверхсветовая связь

24 Безосевая шестеренчатая передача

25 Aктивный язык программирования

26 Телевидение миллиметрового и оптического диапазонов

27 Микроволновая архитектура

28 Компьютерный экран из автономных элементов

29 Чтение / запись ДНК

30 Сверхсветовая локация / зрение

31 Нейтрализатор акустического сигнала

Коммерческое предложение: 

Виктория Соколик: Уважаемые коллеги, Вашему вниманию предоставляется услуга -- моделирование 2D и 3D структуры любого белка без ограничений в его размере и степени изученности с помощью программного обеспечения, базирующемся на принципиально новом подходе декодирования нуклеотидной последовательности, детерминирующей данный белок.

Всё, что необходимо от заказчика, это нуклеотидная последовательность мРНК интересующего его белка (или код этой нуклеотидной последовательности в EMBL, или хотя бы код самого белка в PDB).

В течение 1-3 суток мы готовы предоставить Вам схему вторичной структуры заказанного белка (2D), модель его пространственной структуры (3D) в виртуальном пространстве, а также файл .pdb с координатами каждого атома белка. 

Файл .pdb может быть использован по аналогии с файлами закристаллизованных белков из PDB банка для дальнейшего конформационного анализа белка методами молекулярной динамики с учётом физико-химической специфики микроокружения белка или его взаимодействия с лигандами.

Таким образом, Вы сможете максимально быстро удобным для Вас способом (по электронной почте, на сайте либо на электронном носителе) получить информацию о структуре Вашего белка.

 Сотрудничество может быть различным:

- участие в научных дискуссиях на форуме (конструктивное)

- совместное создание коммерческого продукта

- поиск инвесторов

- выступить менеджером по продаже готовых коммерческих продуктов 

- конструктивные предложения по продвижению идей лаборатории Наномир

- содействие в проведении экспериментов и т.п.

- написание совместных научных статей и т.п.

- материальный вклад (денежный или обеспечение оборудованием и материалами)

 

Пожалуйста, сообщайте о своем вкладе, чтобы мы зачли Вас как партнера лаборатории Наномир.

Telegram: https://t.me/nanoworldlab

Приглашение в группу: https://t.me/nanoworld_discussion 

WhatsApp: +7 903 200-34-24

mail: kushelev20120@yandex.ru


О способах финансирования можно спросить по электронной почте и на телеграм-канале. 

Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!   

 


В избранное