Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Психотерапевт составил классификацию офисных сотрудников


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-03-30. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Психотерапевт составил классификацию офисных сотрудников

Проанализировать и обобщить основные типы сотрудников в непростых условиях современного офиса попыталась психотерапевт Линда Дарре в только что вышедшей в свет книге "Выживание в ядовитой среде". Она не только определила наиболее характерные черты их поведения, но и предложила возможные меры, которые руководитель мог бы предпринять в случае, если ситуация в офисе начнет выходить из-под контроля. "Улыбающаяся кобра" - один из особенно опасных типов, считает автор книги. Как правило, отмечает она, "это весьма влиятельный сотрудник, который улыбается в глаза, но готов вогнать нож в спину". Этот тип исключительно изощрен в интригах, не колеблясь, переступает через интересы сослуживцев, не обременен такими чертами, как совесть, но в то же время стремится выглядеть привлекательно, одевается модно и демонстрирует недюжинный ум.

Подробности по ссылке: >>>


ПУТЬ ВОИНА: личная неуязвимость лидера


Школа бизнес-тренеров
Календарь клубных встреч

Как проверить кадровую документацию в компании своими силами?

Кадровые документы выполняют огромную роль для подтверждения стажа работников, оформления кадровых процедур, защиты интересов работодателя. При этом по результатам инспекционных проверок ясно, что нарушения в порядке оформления кадровых документов есть практически в каждой организации. И, если есть нарушения, за которые на работодателя возможно только наложение административной санкции в виде штрафа, то есть и нарушения которые могут привести к гораздо более тяжелым последствиям, особенно если у работодателя и работника возникает трудовой спор.

Юморохирургия: смех и находчивость на благо

Какова роль юмора в нашей жизни? Юмор рождает смех. Смех рождает радость. Радость рождает любовь. Любовь рождает жизнь! Юмор – инструмент создателя. А так же юмор – полезный инструмент профессионального коммуниканта. Юмор - это тончайший скальпель человеческих отношений. Он позволяет легким, ювелирным вмешательством внести значительные изменения в отношения! Одна удачная шутка и менеджер по продажам назначил встречу в итоге холодного звонка, тренер снял сопротивление группы, руководитель завоевал авторитет. Юмор – инструмент… Или дар? Талант или навык? Наш ответ – и то и другое. Талантом стоит научиться пользоваться, навык можно развить. И тогда уже с удовольствием решать многие проблемы с помощью смеха и хорошего настроения, выходить из сложных ситуаций с выгодой и отличными отношениями.

Стратегическое управление: искусство, ответственность, мастерство

Современная ситуация руководителя – сильная управленческая позиция. И обстановка последних лет это полностью подтверждает. Устойчивое положение на освоенном рынке приносит свои неоспоримые плоды. И, в принц
На заметку

Продается:   участок 63 сотки в центре г.Подольск. Моментальный кредит до 10 000 000 рублей!

Новости

Эксперты подсчитали затраты госведомств на PR и маркетинг

Российские министерства и ведомства в 2009 году официально потратили на PR и маркетинг 5,2 млрд рублей. Больше всего из этой суммы потратили Минкультуры, Минздравсоцразвития и Пенсионный фонд, а заработало -Агентство гуманитарных технологий. В прошлом году госструктуры провели 1232 тендера по информационной разъяснительной работе, рекламе, организации мероприятий и исследованиям, подсчитала коммуникационная группа "Византия" на основе данных сайта zakupki.gov.ru (данные исследования публикуют "Ведомости"). Почти половину из 5,2 млрд рублей министерства и ведомства потратили на проведение мероприятий. Больше всех на PR и маркетинг, по данным "Византии", тратят Министерство культуры (почти 1 млрд рублей в 2009 г.), Министерство здравоохранения и социального развития (623 млн рублей) и Пенсионный фонд (514 млн рублей).

Мигалок на дорогах оказалось больше, чем разрешено правительством
Глава правительства РФ Владимир Путин разрешил получить проблесковые маячки большему числу подчиненных, однако в реальности мигалок на дорогах на сотни больше, чем разрешено публичными нормативными актами, выяснили "Ведомости". По обнародованным нормативным актам, мигалок у госорганов должно быть 964. Правда, в постановлениях правительства есть пункты под грифом "для служебного пользования", там есть дополнительные перечни. В реальности же мигалками оборудованы минимум 1123 машины - таковы текущие данные акции "Ведомостей" "Охота на мигалки".

В московском метро произошли теракты
В московском метрополитене сегодня утром прогремело два взрыва. Первый произошел сегодня в 7.56 утра на станции "Лубянка", второй - в 8.39 на станции "Парк Культуры". По последним данным погибли более 35 человек, свыше 40 - получили ранения. Состояния большинства пострадавших оценивается как тяжелое. Движение в центре Москвы для автомобилей перекрыто, поезда метрополитена двигаются с перебоями. Мобильная связь в центре города блокирована спецслужбами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. По официальной версии, озвученной ФСБ, взрывные устройства были взорваны террористками - смертницами. Работает штаб помощи пострадавшим и горячая линия правительства. Таксисты в несколько раз подняли цены на свои услуги. RB.ru следит за развитием событий.

Интернет-аукцион eBay заговорил по-русски

Власти обяжут госкомпании поделиться с акционерами четвертью прибыли

Volkswagen впервые показал бюджетный седан, созданный специально для России

Российские биржи не отреагировали на новости о терактах в метро

Глава Credit Suisse оказался самым высокооплачиваемым банкиром в Европе

Стоимость проезда в плацкарте может вырасти

Медведев начал борьбу с промилле за рулем

Психотерапевт составил классификацию офисных сотрудников

Рейтинг самых неприятных вопросов соискателю

Новости

Стань брендом или умри без работы

«Нужна работа…» Кажется, эти слова твердят сегодня все – от секретарш до топов. Но как они ее ищут? Вывешивая резюме на сайты, откликаясь на все видимые и невидимые вакансии, обращаясь в агентства… Это все уже не работает, мир шагнул вперед, и в XXI веке с хорошей зарплатой на хорошей должности окажутся лишь те, кто сформировал личный бренд. Хотите стать одним из них? В последнее время при чтении статей, форумов или в обрывках разговорах, которые слышишь, проходя мимо, постоянно натыкаешься на одну и ту фразу: «Мне нужна работа».

Управление гневом

Гнев - естественная человеческая реакция. Только вот неконтролируемые эмоциональные всплески вряд ли приемлемы на рабочем месте, хотя во многих коллективах к ним относятся с пониманием. И пока нас не стали принудительно отправлять на курсы, стоит освоить способы управления гневом, облегчив жизнь и себе, и коллегам. Вовремя распознать Первый шаг по направлению к эффективному управлению гневом - признаться самому себе, что у вас есть с этим проблемы. К счастью, между спокойствием и яростью есть промежуточные этапы, и важно научиться брать себя в руки на одном из них (что получается, если этого не сделать, можно посмотреть в доп. материале). Поможет в этом умение распознавать сигналы, говорящие о приближающемся взрыве.

Форсажники или Закрути по своему!

У каждого профи случается период, когда он начинает чувствовать себя крутым. Реально крутым хищником в окружении неумех-дилетантов, аки лев среди нежного стада оленей. И самая большая неожиданность происходит со львом, если один из таких оленей вдруг разворачивает нежную мордашку и хищно отхватывает кусок царского золотого бедра. Вы с удивлением обнаруживаете у данного оленя нехилые клыки, хищные когти вместо копыт, и понимаете - опа, оказывается, рядом с охотниками на оленей, скромно вкушают свои ежедневные радости и другие охотники - охотники на львов, под личиной «безобидного Бемби». Поговорим о переговорщиках, владеющих не только классическими системными методами ведения профессиональных переговоров, но и виртуозной фишкой под названием Форсаж. Форсажники - это охотники на львов. Стремительные, хваткие, играющие не по общим правилам, а предпочитающие создавать свои собственные, личные правила и сценарии.

Кто такой профессионал

Профессионал - человек, кто знает свои профессиональные возможности, постоянно их повышает и никогда не действует вне рамок своей компетенции. Таким образом профессионалом может быть любой человек, кто добился определенных успехов в своем деле, четко понимает, что он может сделать, а что нет, и не пытается брать на себя больше, чем он способен сделать.

Стоит ли быть предельно честным на собеседовании?

Кандидатам на вакантные должности необходимо быть максимально честными на собеседовании с интервьюером. Неправдивая информация рано или поздно выплывет и может обернуться не на пользу соискателя при трудоустройстве. Например, часто соискатели не указывают свой возраст, желая скрыть его, либо не конкретизируют в резюме, какое имеют образование, нередко не описывают подробно опыт работы. Такие «хитрости» со стороны соискателя на самом деле опытный рекрутер выявит еще до этапа встречи. И если окажется, что резюме просто «приукрашено» и не соответствует действительности, то, скорее всего, на встречу такого кандидата в компанию не пригласят. Информацию личного характера о соискателе проверить просто и легко (документы, информация в соответствующих службах и т. д.). С таким же успехом рекрутер может проверить и информацию о профессиональной деятельности. В частности, для этого используются такие способы:

Лидер или исполнитель?

Работа с лидером, работающим на рядовых позициях в компании, имеет, безусловно, ряд особенностей, по сравнению с управлением обычным, среднестатистическим сотрудником. Отличается как работа с самим сотрудником, его потенциалом и опытом, так и управление процессами, которые лидер инициирует вокруг себя. Лидер, начинающий карьеру с позиции медицинского или торгового представителя, всегда требует особого внимания к себе и своей деятельности. На практике лидеры часто «растут» непропорционально, выходя за привычные рамки эволюции сотрудника в компании.

Как научиться мыслить, как миллионер?

Общеизвестно, что существует масса способов разбогатеть - ведь получить доход можно буквально на пустом месте. Основная причина, по которой кто-то из нас по-прежнему остается бедным, – это полное отсутствие в его жизни креатива и нестандартных поступков! Дело в том, что все мы привыкли действовать по «негласным» шаблонам и давно уже разучились видеть открывающиеся перед нами возможности.
Блоги

Блоги

Как «раскулачить» Интернет? Ваш быстрый старт в интернет-бизнесе

Это тренинг для тех, кто хочет быстро стать интернет-предпринимателем и начать зарабатывать во «всемирной паутине». Это тренинг для тех, кто готов многому научиться и в течение месяца создать свою собствен

Тренинг Радмило Лукича "Эффективные продажи" в Ростове-на-Дону

Программа мастер-класса направлена на отработку навыков активных продаж, прежде всего, сферы B2B. Тематические модули: анатомия продаж, переговоры, техника задавания вопросов, техника заключения сделки, работа с возражениями, key account management.

Меняем правила игры: хватит порхать, пора парить!

"Соотношение приложенных усилий и полученных результатов чаще всего неадекватно. Компании безостановочно "машут крыльями", порхают, не меняя тактики действий. В итоге подавляющее большинство компаний на рынке "выживает". Мы можем сами поменять правила игры, поймать "воздушной поток" и начать парить. Данный тренинг подскажет "как": от идеи до реализации".
Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Азимов Сергей Азимов Сергей

Сергей Азимов - профессиональный бизнес-тренер, международного уровня. Живет в Германии. Проводит тренинги в России, странах СНГ и Западной Европы. Имеет практический опыт реализации бизнес-проектов, организации обучения по многим аспектам функционирования бизнеса. Качество проведения, стиль, результативность и эффективность проводимых тренингов, стали отдельным брендом. Участник номинации «Открытие года» на выставке-конференции «Тренинг-2006». Ставит своей целью решение задач профессионального обучения для управленцев и сотрудников крупных и средних бизнес-организаций.

 

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 2008

В избранное