Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Не позволяйте манипулировать собой


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-05-28. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Не позволяйте манипулировать собой

Вряд ли можно прожить хотя бы день, не сталкиваясь с людьми, которые пытаются нами манипулировать. Даже ненадолго включив телевизор, мы уже рискуем попасть хотя бы на одного манипулятора, старающегося тем либо иным образом (чаще всего с помощью рекламы) воздействовать на наши слабые места. Что уж говорить о бизнесе, где этот способ влияния используется и в переговорах, и в продажах, и во внутрикорпоративном общении…

Манипуляторам, этим любителям заставлять свои жертвы играть в навязанные им игры, очень не нравится получать отпор. Конечно, человек старался: прощупывал слабые места потенциальной жертвы, выстраивал стратегию и расставлял ловушки — и вдруг рыбка соскальзывает с крючка. Но все же… не будем жалеть манипулятора. Поговорим о том, что делать, если нами пытаются манипулировать.

Прежде всего — как понять, что манипуляция имела место?

Читать полную версию ...>>>


Тренинг продаж Продажи - от цены к ценности
Тренинг Переговоры айкидо Резюме которое продает
Тренинг Переговоры айкидо Как купить слона?!
Календарь клубных встреч

Твой Выбор: На перекресте решений, кто я?

В современном мире, мы часто оказываемся на перекрестках выбора! Если Вы хотите найти и принять свою дорогу, то эта программа для Вас. Если Вы слышали о таком слове как психодрама, то это программа для Вас Если Вы жаждите узнать: Кто я? и Кто они? Эта программа для Вас.

Состояние лидера

Сегодня при обучении сотрудников много внимания уделяется развитию конкретных навыков. При этом, не все демонстрируют эти навыки после тренинга, а многие их теряют по истечении определенного времени. Почему
На заметку

Тренинг Профессиональное резюмеСекреты профессионального резюме!

Новости

Названы самые богатые милиционеры страны

Министерство внутренних дел России обнародовало данные о доходах руководящего состава ведомства за 2009 год. Самым богатым высокопоставленным сотрудником органов внутренних дел стал начальник ГУВД Санкт-Петербурга Владислав Пиотровский. Его годовой заработок в 23,8 миллиона рублей превысил доходы не только начальника ГУВД Москвы и главы МВД России, но и первых лиц государства. МВД России на своем официальном сайте опубликовало данные о доходах за 2009 год 305 высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел − руководителей различных структур и подразделений и их заместителей. "В открытом доступе выложены данные о доходах сотрудников МВД, которые назначаются на должность указами президента России, в основном это генеральские должности", - сообщил во вторник представитель министерства внутренних дел России.

Половина россиян проведет отпуск дома

Чубайс ждет притока "умных денег" в Россию

Италия хочет сэкономить денег на туристах

Bыставлен на продажу cамый большой дом

В российских McDonald's будут принимать банковские карты

Apple стала самой дорогой IT-компанией в мире

Владелец "Уралкалия" выставил компанию на продажу

В России построят завод по сжижению газа без участия "Газпрома"

В Минтранс подали заявку на строительство НПЗ под Санкт-Петербургом

Новости

Внедряем систему вознаграждений — действенную и не дорогую

Как внедрить систему вознаграждений, которая выполняла бы свои функции, но не была излишне тягостна для бюджета компании? Чтобы стимулировать сбыт и немножко встряхнуть загрустивших сотрудников, руководство одной компании, занимающейся продажами цветных металлов, пошло на беспрецедентный шаг. Было принято решение, что по результатам квартальной работы один из сотрудников отдела сбыта будет премирован значительной суммой, составляющей примерно две среднемесячные зарплаты. Это объявление взбудоражило коллектив. Уставшие от вынужденной экономии люди мечтали получить желанную награду.

Должность, уходящая корнями в прошедшие времена

В силу своей профессии журналисты много общаются с секретарями и личными помощниками руководителей, так как через них ведутся переговоры о дате и времени встречи с руководителем, обговаривается тема встречи, решаются все организационные вопросы по предстоящему интервью. Эти знакомства с личными помощниками бывают разные, они создают первое впечатление не только о стиле руководства, о самом руководителе, но и о компании, и ее корпоративной культуре в целом.

Немонетарная мотивация персонала: непростая арифметика в условиях кризиса

Нематериальная мотивация — не довесок к компенсационному пакету, она имеет самостоятельную ценность. Привлекает и удерживает сотрудников в компании не только размер выплат, но и хорошие условия труда, возможности для обучения, карьерного и профессионального роста и т. п. Последние несколько лет нарастал дефицит высококвалифицированных специалистов, повышалась конкуренция между работодателями на рынке труда, как следствие — усиливалась «гонка» компенсационных пакетов. Особенно сложная ситуация отмечена в сфере телекоммуникаций, банковском секторе. Например, только за 2006 год зарплата в банковском секторе выросла на 40%, что связано с активным приходом в Украину крупных западных банков.

Не позволяйте манипулировать собой

Вряд ли можно прожить хотя бы день, не сталкиваясь с людьми, которые пытаются нами манипулировать. Даже ненадолго включив телевизор, мы уже рискуем попасть хотя бы на одного манипулятора, старающегося тем либо иным образом (чаще всего с помощью рекламы) воздействовать на наши слабые места. Что уж говорить о бизнесе, где этот способ влияния используется и в переговорах, и в продажах, и во внутрикорпоративном общении… Манипуляторам, этим любителям заставлять свои жертвы играть в навязанные им игры, очень не нравится получать отпор. Конечно, человек старался: прощупывал слабые места потенциальной жертвы, выстраивал стратегию и расставлял ловушки — и вдруг рыбка соскальзывает с крючка. Но все же… не будем жалеть манипулятора. Поговорим о том, что делать, если нами пытаются манипулировать. Прежде всего — как понять, что манипуляция имела место?

Оценка видов лояльности

Для изучения лояльности используются специально разработанные опросники и анкеты (прошедшие статистическую проверку на валидность и надежность). Впрочем, ориентировочно оценить показатели лояльности сотрудников можно с помощью самостоятельно подготовленной анкеты. В приложении приведены примеры вопросов для определения разных типов лояльности. Их следует рассматривать именно как перечень отдельных вопросов, а не целостный опросник — для профессионального инструментария необходимо определять статистические нормы по факторам лояльности. Тем не менее, эти вопросы можно использовать при разработке собственного инструментария.

Принципы принятия организационных решений и контрольный список Фуллера

Иллюстрацией к принципу стратегического планирования может служить японская поговорка: «Охотник на оленей никогда не видит горных вершин». Занимаясь «охотой на оленей» — изучая социальный спрос, требования общества в отношении новой продукции, нельзя забывать про «вершины» — грядущие изменения общества и рынка, которые можно распознать уже сегодня. В основе процесса принятия организационных решений лежат четыре универсальных принципа: динамичности, стратегического планирования, реализма, гибкости. Практическую помощь в принятии решений может оказать применение контрольного списка Фуллера.

Блоги
Блоги
Профессиональное резюме
15-20 секунд – больше на ваше резюме при первичном отборе не потратят. За это время менеджер примет решение, - звонить вам или отложить ваше резюме, хуже, если определит вас в категорию «совершенно неподходящих», и это не смотря, что возможно вы созданы для этой работы. Как сделать так, чтобы вас чаще приглашали на собеседования?! Чтобы выбирали вы?! А не Вас?!

Продажи - от цены к ценности

Сегодня, когда Его Величество Интернет позволяет получить практически любую информацию о той или иной услуге или продукте, когда конкуренция создала на рынке относительное изобилие похожих продуктов одного уровня качества, клиенты могут себе позволить в еще большей степени, чем это было раньше, диктовать продавцам свои условия. Часто от них можно услышать следующее: «Я знаю о вашем продукте больше, чем вы! Есть ли у вас что-нибудь, ради чего мне стоило бы тратить на вас время?»

Антикризисный менеджмент: фигуры высшего пилотажа

Ни в первобытном обществе, ни в современном мире невозможно выжить в одиночку. Когда фирма начинает терпеть убытки, и теряется вера в руководителя, при этом замена первого лица невозможна, то на фирме ставят крест и ей перестают помогать. Более того запускается процесс яростной борьбы за активы. Каждый старается урвать свой кусок, спасти хоть что-то пока еще не поздно. Говорят, так ведут себя зимой голодные волки, когда на охоте один из них получает ранение от рогов или копыт потенциальной жертвы. Запах крови выводит ситуацию из-под контроля, и стая набрасывается на несчастного, в драке вырывая из еще живого собрата дымящиеся внутренности.

Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Гараев Иван Гараев Иван

Бизнес тренер с 12 летним стажем проведения и разработки тренингов, более 6 лет выступал в качестве бизнес консультанта по организационному управлению и постройки эффективной системы продаж. С 2005 года занимается вопросами корпоративного обучения и созданием корпоративных университетов. Постоянное место работы – компания Градиент с широкой филиальной сетью. Уровень тренингов, проводимых в компании, от мерчендайзера до высшего руководства, основная специализация на тренингах продаж,  переговоров и тренингах по управленческим компетенциям.
И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное