Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Переговоры в стиле айкидо


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-05-26. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Переговоры в стиле айкидо

Вы прошли массу тренингов по переговорным навыкам и у Вас все еще возникают вопросы: Сколько можно «пичкать» нас теорией и как действовать в конкретных ситуациях? А когда я узнаю бесконфликтно договариться об изменении арендной платы? Как вести себя в ситуациях по оценке и разделу долей участников в общем деле? Как выгодно «продать» свой проект? Как договариваться с партнерами о совместной деятельности? Как влиять на переговоры по претензиям и взаимным требованиям? Как продавать и не «продавливаться»? Именно эти ситуации многие другие мы разберем на деловой игре.

Читать полную версию ...>>>


Тренинг продаж Продажи - от цены к ценности
Тренинг Переговоры айкидо Переговоры в стиле айкидо
Тренинг Переговоры айкидо Как купить слона?!
Календарь клубных встреч

Техники элегантного влияния и управления

Каждый из нас стремиться оказать влияние на людей, на мир, внести свой вклад в мироздание. Все нам необходимо убеждать, внушать, объявлять НЕЧТО образцом для подражания - потому что это один из способов выражения и защиты наших потребностей. И именно средства, которые мы выбираем, влияют не только на эффективность нашего воздействия, но и демонстрируют степень нашей интеллигентности и цивилизованности.

Твой Выбор: На перекресте решений, кто я?

В современном мире, мы часто оказываемся на перекрестках выбора! Если Вы хотите найти и принять свою дорогу, то эта программа для Вас. Если Вы слышали о таком слове как психодрама, то это программа для Вас Если Вы жаждите узнать: Кто я? и Кто они? Эта программа для Вас.
На заметку

Тренинг Профессиональное резюмеСекреты профессионального резюме!

Новости

Венеция из-за кризиса распродает дворцы

Власти Венеции выставили на продажу несколько знаменитых дворцов. Толкнуло руководство плавучего города на такой радикальный шаг его бедственное финансовое положение, сложившееся в результате экономического кризиса. Отныне любой желающий сможет стать владельцем палаццо Дьедо, палаццо Градениго и палаццо Сан-Кашано, а также еще нескольких знаменитых средневековых зданий. Ожидается, что все заявленные дворцы будут распроданы в течение ближайших трех-пяти лет. Для удобства продажи уникальной недвижимости был создан специальный фонд, в который был включен полный список реализуемых строений. Между тем, по данным местных экспертов, общая стоимость данных объектов составляет порядка 82 миллионов евро или более 100 миллиона долларов. Как пишет деловая газета "Взгляд", долгие годы четверть всей прибыли городу приносило известное казино с мостом Риальто. Однако финансовый кризис сократил число туристов, а соответственно, и клиентов игорного заведения. А это, в свою очередь, заставило городские власти искать дополнительный источник дохода.

Британцы вложатся в шоколадные облигации

"Танцующий" мост открыли для легковушек

Китайцам запретят отбеливать фисташки

ВР выделит полмиллиарда долларов на изучение последствий нефтяного разлива

"Мегафон" занял второе место в "большой тройке" операторов

Минтранс запретил новым авиакомпаниям летать за границу

"Газпром" заработал на снижении цен на нефть

Платежным терминалам запретят продавать турпутевки и лотерейные билеты

В.Путин хочет ограничить уровень инфляции в РФ 5-7% на годы вперед

Новости

Формирование организационной культуры и доверия

Культуру организации можно рассматривать как производную двух составляющих: допущений и предпочтений тех, кто ее создал, и опыта, привнесенного их последователями. Ее поддержание на необходимом уровне непосредственно зависит от подбора работников, действий высших руководителей и методов социализации. Не менее важен и аспект доверия. Источники формирования и укрепления отношений доверия в организации таковы.

Всхожесть идей

Вполне логичное решение: раз уж естественные механизмы по подъему инновационных идей до уровня инвестпроекта не работают как следует, институты развития должны сами стимулировать инвестиционные процессы на самой ранней, «посевной» стадии. С этой целью, в частности, в конце прошлого года Российская венчурная компания создала Фонд посевных инвестиций РВК. «Посев» — особенно трудный инвестиционный жанр, успех в котором определяют далеко не одни лишь деньги; не менее важны «сеятели» и сама «почва». О том, почему это так, «Бизнес-журналу» рассказал Игорь АГАМИРЗЯН, генеральный директор Российской венчурной компании.

Зачем бизнесу картины

Похвалиться редкой коллекцией живописи могут не только менеджеры Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые за 35 лет собрали коллекцию из 450 полотен американских художников XIX-XX вв. Как удалось выяснить «Ведомостям», в отечественных компаниях изобразительное искусство любят не меньше. Покупают сами Русскую живопись начала прошлого века можно увидеть в главном офисе « Юникредит банка» на Пречистенской набережной. По словам Ирэн Шкаровской, директора департамента корпоративного имиджа и коммуникаций банка, там хранятся и выставляются скульптурные, живописные и графические работы русских художников 1920-1930-х гг. «В коллекции есть несколько настоящих шедевров мирового уровня, — утверждает Шкаровская. — Например, работы Александра Древина «В горах Армении» и «Пейзаж с железнодорожным мостом» середины 30-х гг., портрет Даниила Черкеса «Женщина в веках» или «Натюрморт с охотничьей сумкой и ружьем» Надежды Удальцовой, копия которого хранится в Третьяковке.

Главное качество лидера - креативность

В разных частях света руководители отдают пальму первенства разным качествам, но победителя все же определить можно. Для большинства самым ценным качеством лидера на ближайшие пять лет станет способность творчески мыслить. Непростой выбор Чтобы разобраться, как лидеры реагируют на небывалую конкуренцию и новую экономическую ситуацию, сотрудники IBM Global Business Services, побеседовали с руководителями компаний и госслужб по всему миру. Всего в опросе приняли участие более 1500 человек из шестидесяти стран и тридцати трех отраслей.

Как навести порядок в жизни и работе

Случалось ли вам чувствовать отчаяние от обрушившегося на вас потока рабочих, семейных и личных дел? Доводилось ли вам когда-либо ощущать, что вы потеряли контроль над своей жизнью? Дэвид Аллен, эксперт по самоорганизации, работающий и с частными лицами, и с компаниями, полагаясь на более чем двадцатилетний опыт работы, утверждает в своей книге «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса», что все поправимо. Корень всех зол Конечно, каждый человек уникален, у каждого есть свои особенности, и едва ли можно создать универсальную методику наведения жизненного порядка, которая подошла бы абсолютно всем. Автор и сам это признает. Но в каждой из методик можно найти нечто стоящее, что «приживется» именно у вас.

Личное — в дело

Работодатели стали предъявлять требования к сотрудникам, которые касаются их привычек и взглядов на жизнь. В крупном рекламном агентстве R&I Group на первом же собеседовании кадровик тестирует соискателя на чувство юмора. «Клиент приходит к нам за креативным проектом и должен видеть перед собой веселых раскованных людей, — поясняет Юний Давыдов, генеральный директор компании. — Для нас чувство юмора — как хорошие зубы для стоматолога. Показываем товар лицом». К тому же американские ученые недавно выяснили, что хорошее настроение и смех повышают производительность труда. Смех объединяет, продолжает Давыдов. И берет на работу сотрудников с широкой американской улыбкой.

Блоги
Блоги

Переговоры в стиле айкидо (тренинг в форме деловой игры)

Вы прошли массу тренингов по переговорным навыкам и у Вас все еще возникают вопросы: Сколько можно «пичкать» нас теорией и как действовать в конкретных ситуациях? А когда я узнаю бесконфликтно договариться об изменении арендной платы? Как вести себя в ситуациях по оценке и разделу долей участников в общем деле? Как выгодно «продать» свой проект? Как договариваться с партнерами о совместной деятельности? Как влиять на переговоры по претензиям и взаимным требованиям? Как продавать и не «продавливаться»? Именно эти ситуации многие другие мы разберем на деловой игре.

Продажи - от цены к ценности

Сегодня, когда Его Величество Интернет позволяет получить практически любую информацию о той или иной услуге или продукте, когда конкуренция создала на рынке относительное изобилие похожих продуктов одного уровня качества, клиенты могут себе позволить в еще большей степени, чем это было раньше, диктовать продавцам свои условия. Часто от них можно услышать следующее: «Я знаю о вашем продукте больше, чем вы! Есть ли у вас что-нибудь, ради чего мне стоило бы тратить на вас время?»

Антикризисный менеджмент: фигуры высшего пилотажа

Ни в первобытном обществе, ни в современном мире невозможно выжить в одиночку. Когда фирма начинает терпеть убытки, и теряется вера в руководителя, при этом замена первого лица невозможна, то на фирме ставят крест и ей перестают помогать. Более того запускается процесс яростной борьбы за активы. Каждый старается урвать свой кусок, спасти хоть что-то пока еще не поздно. Говорят, так ведут себя зимой голодные волки, когда на охоте один из них получает ранение от рогов или копыт потенциальной жертвы. Запах крови выводит ситуацию из-под контроля, и стая набрасывается на несчастного, в драке вырывая из еще живого собрата дымящиеся внутренности.

Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Алямов Владимир Алямов Владимир

Более 14 лет занимается маркетингом и рекламой. Практикующий маркетолог. Разрабатывал и организовывал проведение национальных и региональных программ маркетинеговых исследований, продвижения продукции, а также разработкой и реализацией ряда проектов по продвижению крупномасштабных информационных систем на рынке госуправления. Занимается разработкой и постановкой систем управления маркетингом, разработкой маркетинговых программ. Консультирует компании по вопросам маркетинга и клиентских отношений. Провел обучение более 1 000 руководителей и специалистов по маркетингу.
И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное