Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Тревожность в эпоху масс-медиа


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-08-11. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Тревожность в эпоху масс-медиа

Как известно, паранойя относится к моносимптоматическим психическим расстройствам. Характерно, что ложные мысли и идеи пациента имеют обыденное содержание, то есть — чаще всего отражают ситуации, встречающиеся в реальной жизни: пациент считает, что его преследуют, обманывают, изменяют ему, пытаются унизить, подчеркнуть его неполноценность, отравить или заразить чем-либо или даже уничтожить.

Вне этого "узко сфокусированного" интеллектуального расстройства у пациента обычно нет никаких нарушений поведения, странностей или причудливостей, и нередко он демонстрирует весьма высокие социальные достижения. В настоящее время общепризнано, что основные причины бредовых расстройств относятся к психосоциальным, а главными провоцирующими моментами являются: психические травмы, особенно — случаи унижения, физического или психического насилия в далеком прошлом, жестокость и отсутствие заботы со стороны родителей, их чрезмерная требовательность к ребенку или ориентация его на непосильные достижения.

В результате нормальное чувство базисного доверия не формируется, и такая личность оказывается исходно ориентированной на ощущение враждебности ближайшего окружения или всего мира.

Читать полную версию ...>>>


Календарь клубных встреч

БИЗНЕС из глубины СЕБЯ

Ниже Вы сможете прочитать анонс к тренингу, который состоит из 2-х частей. Сделано это намеренно, поскольку большинство людей по способу мышления и восприятия делятся на 2 группы: одни лучше воспринимают «верхние» энергии – тонкие творческие потоки и ВРЕМЯ, а другие – «земные» (ПРОСТРАНСТВО, структуры, деньги). Среди собственников намного больше людей второй группы. В редком человеке гармонично сочетается и то, и другое, хотя (важно!) и то, и другое жизненно необходимо для бизнеса. На этом курсе мы работаем и с тем, и с другим, устраняя перекосы и развивая то, что менее развито.

Финансы для НЕфинансистов

Сложно переоценить важность финансового и управленческого учета в работе менеджера. Без их использования невозможно построить эффективную систему управления предприятием, так как учет является основным источником предоставления менеджеру необходимой и достаточной информации для принятия качественных управленческих решений.
На заметку

"1-ый фестиваль КОУЧИНГА"


Построение связейНет проблем

Новости

"Дочке" Coca-Cola разрешили торговать водкой в России

Компании Coca-Cola Hellenic Bottling Company (CCHBC), крупнейшему боттлеру Coca-Cola в Европе, со второго раза удалось получить разрешение Росалкогольрегулирования на торговлю алкоголем. Об этом пишет "РБК daily". CCHBC планирует осенью текущего года начать продажу водки Finlandia и виски Jack Daniels, которыми владеет американский производитель Brown-Forman. По данным издания, благодаря этому компания сможет занять четверть российского водочного рынка (в сегменте от 350 рублей за бутылку), а также 5 процентов алкогольного рынка в категории виски. О намерении CCHBC продавать спиртные напитки на территории России стало известно в марте 2010 года. Однако в конце мая Росалкоголь отказал компании в выдаче лицензии на оборот алкоголя "из-за расхождения данных, указанных в заявлении, с фактическими, выявленными в результате обследования на соответствие лицензионным требованиям".

Новости

Типы сотрудников в зависимости от мотивации и управление ими

Каждый руководитель, да и просто человек пытается понять и как-то классифицировать своих окружающих. Действительно, при том количестве людей, которых мы встречаем каждый день, которыми мы управляем напрямую или опосредованно -- чтобы быть эффективным, необходимо выработать определенный алгоритм общения. А для это удобный инструмент -- типирование по мотивам. Что двигает человеком работать или вообще что-то делать? Что может стимулировать человека продолжать работать дальше, когда основные гигиенические факторы соблюдены? Главные мотиваторы -- это те мотивы, которые стоят выше денег и условий. Именно управление ими делает сотрудника лояльным и высокоэффективном на своем месте. Чаще всего у человека преобладает один мотив и еще один или два сопутствуют, а также есть мотивы, которые он не приемлет вообще. Но со временем мотивы могут меняться, срок на изменение мотива -- около 5 – 7 лет.

Типовая структура служебного документа и рекомендации по оформлению корреспонденции

Большая часть деловой информации менеджера — это письма, требующие ответа или пересылки, отчеты или выдержки из них, профессиональные публикации, деловые документы. Ежедневно менеджер тратит до 80% рабочего времени на получение и передачу информации подчиненным, руководителям, коллегам, клиентам, поставщикам и т. д. Формой информации можно передать свое мнение, идеи, подготовить желаемый ответ. Если материал только информирует получателя, то он должен ясно и достоверно излагать сведения. Убедительный документ имеет ясную стилистику построения, ориентированную на логическое управление мыслями читателя.

Вынесут ли двое Боливара?

Разрастающийся долговой кризис в зоне евро стал для объединенной Европы первой проверкой на прочность. На сегодня все эксперты сходятся во мнении, что трудности, с которыми столкнулся Евросоюз, преодолимы. А вот прогнозы относительно того, в каком состоянии окажутся в итоге основные «евродоноры» - ФРГ и Франция, -не столь однозначны. ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬ В июне министры финансов 16 стран еврозоны на встрече в Люксембурге утвердили алгоритм работы Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF). Именно через эту структуру будет оказана помощь (как выражаются политически корректные представители Еврокомиссии) «наиболее уязвимым экономикам еврозоны».

Премия комплиментами

Лидер — это человек, который всегда находится в окружении большого количества людей. Поэтому одиночество для лидера — это скорее внутреннее мироощущение. Это чувство возникает оттого, что порой в окружении людей не чувствуешь искренности. А что касается друзей в жизни и бизнесе, то ко всем людям у меня одинаковые требования — человеческая порядочность и открытость. Людям должно быть комфортно друг с другом. И твое окружение не должно в глаза тебе говорить одно, а за спиной — другое. Многие из нас являются очень хорошими актерами и, зная психологические приемы, могут очень хорошо поставить и зарекомендовать себя. По внешнему виду и первому впечатлению можно определить лишь какие-то явные негативные моменты. Но жизнь сама все расставляет по местам. Человека в процессе общения необходимо узнавать лучше, погружаться в его жизненную позицию, точку зрения.

Наиболее эффективные методы мотивации персонала

Сотрудников следует стимулировать по промежуточным достижениям, не дожидаясь завершения всей работы, так как большие успехи труднодостижимы и сравнительно редки. Поэтому положительную мотивацию желательно подкреплять через не слишком большие интервалы времени. Важно дать сотрудникам почувствовать себя уверенно, поскольку того требует внутренняя потребность в самоутверждении. Успех влечет за собой успех. В целом можно сформулировать ряд правил осуществления эффективной мотивации работников.

Арендные механизмы в работе предприятия

Эффективное ведение предпринимательской деятельности предполагает широкое внедрение и использование арендных механизмов. Аренда позволяет предприятиям вовлекать в хозяйственный оборот необходимое имущество без значительных единовременных вложений, связанных с его приобретением, и предоставляет возможность получать доход посредством сдачи в аренду временно не используемых объектов, сохраняя право собственности на них.

Секретные материалы Кевина Сюрейса

Любимая страшилка основателя и СЕО компании Serious Materials Кевина Сюрейса: строительство и обслуживание зданий — в том числе производство цемента, гипсокартона и стекла, обогрев, охлаждение и освещение помещений — дают в сумме более 50% выбросов парниковых газов на планете. Куда там автомобилям и грузовикам, на совести которых — жалкие 9% отравы, извергаемой в окружающую среду! «У каждого из нас уже есть по смартфону, но мы до сих пор используем стройматериалы, разработанные 30–40 лет назад, — напоминает Сюрейс. — Про гипсокартон я уже и не говорю: этому изобретению более ста лет. Мы способны на большее».

Блоги
Блоги
Кадровое делопроизводство «с нуля»

Менеджер и принятие решений



Профессиональное резюме

Заработная плата: разбираем сложные вопросы



Связи решают всё! Позитивный нетворкинг

Must-have для PR-щика: эффективная работа со СМИ



Учет рабочего времени

Публичные выступления



БИЗНЕС из глубины СЕБЯ

Финансовый и управленческий учет для ТОП менеджеров.



Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Верёвкин Сергей Владимирович Верёвкин Сергей Владимирович

Сертифицированный бизнес-тренер. Автор тренинговых программ "Люди на ладонях". Провел более 500 тренинговых программ как открытых, так и корпоративных в сферах продаж, переговоров, командообразования, личной эффективности руководителей, руководства подчиненными, управления персоналом и построения самообучающихся организаций. Более 6-ти лет ведет проект «Стратегии успешных русских бизнесменов» и цикл тренингов по организации и ведению переговоров и обучению сложным коммуникативным техникам. Проводил корпоративные программы для компаний различных отраслей и для разных уровней. Разработал и провел тренинги по продажам для компаний «Быстров», «Бюрократ», «Прагматик», «Юнимилк», Быстров (лидер рынка продуктов быстрого приготовления)...........

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное