Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Дыхательные упражнения для укрепления нервной системы


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2011-06-09. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Дыхательные упражнения для укрепления нервной системы

Если ваша работа или частная жизнь связаны с большим нервно-эмоциональным напряжением, воспользуйтесь предлагаемыми ниже дыхательными упражнениями из арсенала хатха-йоги.

Начните с энергичного выдоха и свободного вдоха. Характерной особенностью такого рода упражнений является то, что одновременно с выдохом вы должны поднять руки вперед чуть выше уровня плеч, поворачивая кисти ладонями вниз. Затем пальцы рук следует сжать в кулаки и задержать дыхание на пять-десять секунд. Во время задержки дыхания руки согните в локтях, а сжатые кулаки приблизьте к предплечьям.

Затем одновременно с выдохом разожмите кулаки, а руки расслабленными опустите вниз. После чего корпус наклонить вперед — и в упражнении сделать небольшую паузу.

Когда вы опускаете руки вниз — поверните ладони в сторону пола. При выполнении упражнения сгибайте руки свободно, но все же с некоторым напряжением — словно преодолевая какое-то незначительное сопротивление.

Описанные выше действия повторите два-три раза. Йоги утверждают, что данное упражнение прекрасно укрепляет нервную систему.


читать полную версию статьи >>>


Более 200 клиентов доверили нам проведение тренингов и семинаров !!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Календарь клубных встреч

Эффективный интернет-маркетинг для бизнеса

Семинар, раскрывающий инструменты эффективного интернет-маркетинга и методы повышения продаж посредством интернета. Каждый день растет число организаций, обратившиеся в агентства за услугами продвижения в интернете и получивших отрицательный опыт – потерю бюджетов без «выхлопа» в продажах. Людям постоянно «вешается лапша на уши» о смене агоритмов Яндекса, агентства постоянно просят подождать и «чудо случится» - сайт вылезет на первое место в выдаче. Руководителю итак не хватает на все времени, а тут еще и продажи «подкачали», а бюджет уже потрачен. И непонятно, какие пресловутые 50% рекламного бюджета работают.

Узнать за 60 секунд!

Вы добьетесь больших результатов в ситуации любого общения, будь-то переговоры, продажи или просто «разговор на кухне», освоив эту простую и наглядную типологию людей. Как Вы считаете, когда мы человеку не симпатичны, не вызываем доверия и вообще какие-то не такие, будет ли он готов сделать так, как мы его просим или купить то, что мы ему предлагаем? Давно известно, что прежде чем принять то, что нам говорят, мы как будто сканируем друг друга, стараясь определить «свой» или «чужой».

Руководитель-практик

Программа специально спроектирована для руководителей-практиков, которые стремятся повысить управляемость подчиненных и результативность собственного труда, выработать свой личный стиль руководства, а не «книжный». Если вы хотите добиться подчинения не только от «удобных» сотрудников, а также и от «нужных. Если вы хотите понимать и, с высокой степенью, представлять результат, который вы получите от сотрудника. Если вы хотите управлять обстоятельствами, а не выслушивать в очередной раз, почему не получен желаемый результат или не выполнена работа. Эта программа для вас!
На заметку

Холодные звонки: как зарабатывать больше

Что может быть слаще голоса клиента по телефону? Вот он долгожданный момент, сколько сил и денег затрачивается на то, чтобы он случился. И, кажется, что счастье уже так близко. И план вот-вот будет выполнен, а товар распродан. И что мы слышим: - Скажите, а у Вас есть? - Да, есть, приезжайте. - О, как замечательно! А вот точно такое же и еще с перламутровыми пуговицами есть? - Да и такое есть.

Переговорный спецназ: жесткие переговоры

Как научиться выбирать нужную линию поведения во время любых, даже самых «жестких» переговоров, и добиваться своего? Возможен ли конструктивный диалог с "террористом"? Какой подход эффективен в отношениях с людьми, которые привыкли «брать за горло», вести у себя на поводу? Как говорить с «тяжелым» начальником, неуправляемым подростком, раздраженным покупателем? Эти и многие другие вопросы будут решаться на этом тренинге, и помогут нам в этом герои мирового кино.
Новости

Число безработных в мире достигло исторического максимума

Мир выходит из великой рецессии, однако проблемы, порожденные кризисом, остаются. Сейчас во всем мире 205 млн человек не имеют работы, что является самым высоким показателем за всю историю человечества. Это сказывается на уровне жизни людей, особенно в условиях, когда цены на продукты серьезно растут. Экономисты прогнозируют долгосрочный рост безработицы, связанной с технологическим процессом и автоматизацией труда. При этом сфера услуг не может обеспечить работой всех желающих.

Минфин хочет обложить налогом воду, которую пьют офисные сотрудники

Предвкушая жаркое лето, Минфин решил пополнить бюджет, обложив налогом воду, которую пьют сотрудники офисов. Денег в казну можно было бы собрать немало, однако реализовать эту идею на практике у министерства вряд ли получится. Стоимость выпитой работниками питьевой воды должна вычитаться из их зарплаты, решили в Минфине. В справочных правовых системах появилось письмо Минфина от 13 мая 2011 года №03-04-06/6-107, в котором указано, что стоимость питьевой воды, покупаемой организацией для своих сотрудников, подлежит удержанию НДФЛ.
Новости

Противодействия инновациям и способы их нейтрализации

Сопротивление нововведениям так же естественно, как и разнообразно. В любой организации есть те, кто не заинтересован в изменениях, кто стремится сохранить существующее положение. Более того, оно в чем-то полезно, как бывает полезна осторожность. Но если это сопротивление приходится преодолевать, воспользуйтесь коллекцией вариантов уклонения от нововведений, вместе с контрвозражениями, которые на практике срабатывали лучше других.

Лояльность сотрудников в цифрах, или О пользе "побочных эффектов"

Лояльность персонала — тема, с одной стороны, весьма популярная, с другой — в области конкретных технологий, приемов, способов не всегда корректно исследуемая и применяемая практике. Казалось бы, известно многое: эта проблема уже подробно изучена, но насколько реалистично просчитывается эффективность использования различных стимулов и определяется степень влияния известных факторов в каждой конкретной организации, с учетом ее организационной культуры?

Социальные сети в рекрутинге: ловись разработчик, бухгалтер ловись!

Интернет для трудоустройства использует каждый четвёртый соискатель в России — таковы результаты опроса, проведённого компанией Kelly Services, участие в котором приняло 97 000 человек из 30 стран мира (7500 из них — жители России).

Качество управленческой воли

Воля есть эмоционально-целевое напряжение индивида. Управленческая воля — это умение передавать это напряжение другим. Феномен управленческой воли складывается из таких признаков, как последовательность в решениях и действиях, способность довести до конца начатое изменение, социальная компетентность, желание людей сотрудничать, соединять интересы людей с поставленными перед ними целями, способность преодолевать инерцию, желание действовать привычным образом. Управленческая воля побуждает окружающих перспективой и продуктивностью. Она обладает большой подъемной силой в организации.

Маркетинг партнерских отношений

Маркетинг партнерских отношений (МПО) исходит из принципов традиционного маркетинга, однако он значительно от него отличается. МПО обладает еще шестью параметрами, которые существенно расходятся с классическим определением маркетинга. Собранные воедино, эти различия могут изменить подход компании к маркетингу, начиная от работы, которую она осуществляет, технологии, которую использует, товаров, которые производит, и структуры, с помощью которой достигает своих целей.

Дыхательные упражнения для укрепления нервной системы

В течение рабочего дня, когда нет времени и места для серьезных занятий дыхательной гимнастикой, но все же требуется стимулировать свою работоспособность, рекомендуется воспользоваться предлагаемым комплексом из десяти упражнений. Если ваша работа или частная жизнь связаны с большим нервно-эмоциональным напряжением, воспользуйтесь предлагаемыми ниже дыхательными упражнениями.

Трудно работать с новым директором

Здравствуйте, Татьяна! На работе новый директор - женщина. Очень тяжело с ней работать, часто делает замечания публично, требует много. Наняла на работу мне заместителя, которому совсем не рад (он очень далёк от нашего производства...), туго соображает. Его учить, учить и ещё раз учить. Трудно работать с новым директором, хочется её поставить на место тактично, но красиво. Подскажите, как сделать это, и как вести когда она (директор) перегибает палку.

Страна воров..

В этом году Россия заняла первое место в Европе по числу мошенничеств сотрудников, по данным исследования Ernst & Young. Западные исследователи утверждают, что в России сотрудники мошенничают больше, чем в других странах. По данным отчета, опубликованного компанией Ernst & Young в мае 2011 года, жертвами серьезных экономических злоупотреблений сотрудников в течение последних двух лет стали 37% российских компаний. Это самый высокий показатель в Европе. Разгул экономической преступности аналитики объясняют терпимостью собственников.

Корпоративная система подготовки руководителей как конкурентное преимуществ

Поиск и подбор менеджера по продажам – всегда сложная задача для любого менеджера по персоналу или рекрутера. Успех и скорость подбора, как показывает практика Кадрового агентства уникальных специалистов, во многом определяются тем, какое предложение по зарплате готов сделать работодатель будущему сотруднику. Зарплата любого продажника включает, как правило, оклад и процентную или бонусную часть. Именно окладную часть я и хотела бы обсудить в посте.

Народный промысел

Если честно, я давно уже устал от бесконечных дискуссий по поводу тяжкой судьбы российского малого бизнеса. А сам малый бизнес, кажется, устал еще больше. Бесконечные конференции и доклады, выкладки аналитиков, форумы, круглые столы и прочие способы сотрясания воздуха вкупе с переводом бумаги и чернил — практически не приносят плодов. За редчайшими исключениями. Но еще хуже, что вопросы поддержки малого бизнеса у нас упорно воспринимаются как элемент политики. Хотя корни всех бед (а равно и способы излечения) лежат в плоскости экономической. Учили же нас, что политика есть концентрированное выражение экономики.
Блоги
Блоги

Холодные звонки: как зарабатывать больше

Что может быть слаще голоса клиента по телефону? Вот он долгожданный момент, сколько сил и денег затрачивается на то, чтобы он случился. И, кажется, что счастье уже так близко. И план вот-вот будет выполнен, а товар распродан. И что мы слышим: - Скажите, а у Вас есть? - Да, есть, приезжайте. - О, как замечательно! А вот точно такое же и еще с перламутровыми пуговицами есть? - Да и такое есть.

Переговорный спецназ: жесткие переговоры

Как научиться выбирать нужную линию поведения во время любых, даже самых «жестких» переговоров, и добиваться своего? Возможен ли конструктивный диалог с "террористом"? Какой подход эффективен в отношениях с людьми, которые привыкли «брать за горло», вести у себя на поводу? Как говорить с «тяжелым» начальником, неуправляемым подростком, раздраженным покупателем? Эти и многие другие вопросы будут решаться на этом тренинге, и помогут нам в этом герои мирового кино.

Сайты, которые продают. Инструкция к исполнению

Семинар, раскрывающий инструменты эффективного интернет-маркетинга и методы повышения продаж посредством интернета. Каждый день растет число организаций, обратившиеся в агентства за услугами продвижения в интернете и получивших отрицательный опыт – потерю бюджетов без «выхлопа» в продажах. Людям постоянно «вешается лапша на уши» о смене агоритмов Яндекса, агентства постоянно просят подождать и «чудо случится» - сайт вылезет на первое место в выдаче.
Новости

Верёвкин Сергей Владимирович Верёвкин Сергей Владимирович

Сертифицированный бизнес-тренер. Автор тренинговых программ "Люди на ладонях". Провел более 500 тренинговых программ как открытых, так и корпоративных в сферах продаж, переговоров, командообразования, личной эффективности руководителей, руководства подчиненными, управления персоналом и построения самообучающихся организаций. Более 6-ти лет ведет проект «Стратегии успешных русских бизнесменов» и цикл тренингов по организации и ведению переговоров и обучению сложным коммуникативным техникам. Проводил корпоративные программы для компаний различных отраслей и для разных уровней. Разработал и провел тренинги по продажам для компаний «Быстров», «Бюрократ», «Прагматик», «Юнимилк», Быстров (лидер рынка продуктов быстрого приготовления)...........

Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

AMT Consulting Group, 1998-2011

В избранное