Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 7 сентября 2009 г.


«РЖД» выполняет обязательства по поставке грузов на восток

07.09.2009

В настоящее время объемы погрузки на сети российских железных дорог назначением на Дальневосточную железную дорогу являются беспрецедентными как для постсоветского, так и для советского периода работы железных дорог.

Читать полностью
 

Грузооборот Астраханского морпорта вырос в 2,7 раза

07.09.2009

Грузооборот ЗАО «Астраханский морской порт» в августе 2009 года вырос по сравнению с августом прошлого года в 2,75 раза – до 33 тыс. тонн.

Читать полностью
 

TPG Capital и «ВТБ Капитал» стали совладельцами сети «Лента»

07.09.2009

Основатель сети «Лента» (третий по выручке российский продуктовый ритейлер) Олег Жеребцов разорвал опционное соглашение с фондом Marshall Capital Partners и продал принадлежащие ему 35,4% сети за 110-115 миллионов долларов американскому фонду TPG Capital и «ВТБ Капитал». Это первая рыночная сделка в ритейле с начала кризиса: до этого активы розничных сетей доставались кредиторам исключительно за долги, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

Читать полностью
 

А.Кудрин: За 2009 год ВВП упадет на 8,5%

07.09.2009

Вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин ожидает, что ВВП России в сентябре 2009 г. покажет рост к августу текущего года, но к сентябрю 2008 г. снизится. Об этом он заявил журналистам в Лондоне в кулуарах заседания министров финансов стран «большой двадцатки».

Читать полностью
 

NWS Holdings построит в Китае 18 контейнерных терминалов

07.09.2009

Гонконгская инвестиционно-девелоперская компания NWS Holding заявила о намерении вложить $1,76 млрд. в развитие инфраструктуры железнодорожных контейнерных перевозок в Китае, основная часть этих средств будет потрачена на строительство 18 новых транспортно-логистических комплексов, связанных с сетью железных дорог КНР.

Читать полностью
 

Линию Засниц – Усть-Луга планируют открыть в конце года

07.09.2009

С конца текущего года паром «Вильнюс» может начать осуществлять заходы в порт Усть-Луга (Ленинградская область). На данный момент паром соединяет немецкий порт Засниц и российский Балтийск (Калининградская область).

Читать полностью
 

ГТК «Россия» лишена статуса таможенного перевозчика

07.09.2009

Транспортная компания «Россия», одно из подразделений которой отвечает за перевозку первых лиц государства, лишена приказом ФТС статуса таможенного перевозчика. Причиной решения называют несоблюдение условий деятельности.

Читать полностью
 

Грузоперевозки в контейнерах растут

07.09.2009

В структуре железнодорожных перевозок доставка грузов в контейнерах занимает все более весомую долю. Об этом свидетельствуют итоги по данному виду деятельности, подведенные на Башкирском отделении Куйбышевской железной дороги за восемь месяцев текущего года.

Читать полностью
 

Kuehne + Nagel обеспечит российскую логистику Benetton

07.09.2009

Kuehne + Nagel подписал контракт на обеспечение логистики в России производителя одежды, обуви и аксессуаров Benetton. Как сообщили SeaNews в Kuehne + Nagel, компания будет оказывать полный спектр логистических услуг.

Читать полностью
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  Следующая  Последняя »

В избранное