Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 30 сентября 2009 г.


«Агро-Белогорье» построит склад в Поволжье

30.09.2009

Белгородский агрохолдинг «Агро-Белогорье» собирается построить в Нижегородской области логистический центр. О намерении вложить в создание комплекса почти 60 млн. рублей сообщил заместитель гендиректора группы Александр Сухинин.

Читать полностью
 

Индустриально-логистический парк «Биек Тау» открывается в Татарстане

30.09.2009

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов и заместитель председателя Внешэкономбанка Анатолий Балло в среду примут участие в открытии крупнейшего в республике логистического парка «Биек Тау» в Высокогорском районе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Татарстана.

Читать полностью
 

ВЭБ принял решение о финансировании строительства суперверфи в Приморске, первый транш составит 700 миллионов рублей

30.09.2009

Внешэкономбанк (ВЭБ) одобрил выделение первого транша в размере 700 млн. руб. ОАО «Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ, Ленинградская область) на строительство новой верфи в Приморске (Ленинградская область). Об этом сообщил журналистам генеральный директор завода Валерий Левченко. По его словам подтверждение о выделении транша завод получил 28 сентября. Он добавил, что, как ожидается, средства поступят в начале 2010 года.

Читать полностью
 

НМТП в плюсе по итогам 1 полугодия

30.09.2009

По итогам 1 полугодия т.г. выручка группы «Новороссийский морской торговый порт» составила 334,169 млн. долл. Это на 6,2% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщили SeaNews в компании.

Читать полностью
 

В Забайкалье открыт виадук через железную дорогу на станции Мациевская

30.09.2009

Сегодня, 30 сентября, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин принял участие в открытии после реконструкции автомобильного перехода - виадука через железнодорожные пути на станции Мациевская. Строительство перехода производилось на средства ОАО «Российские железные дороги» в связи с реконструкцией участка Забайкальской железной дороги «Карымская-Забайкальск» («Южный ход»).

Читать полностью
 

Время роста

30.09.2009

Несмотря на кризис, финская сеть Prisma продолжает открывать магазины и планирует запустить в России собственный логистический центр.

Читать полностью
 

«Эльдорадо» готовится выйти на площади

30.09.2009

Сеть «Эльдорадо» в ближайшее время откроет 18 магазинов – компания договорилась об аренде площадей сети «Домотехника», покинувшей рынок этим летом.

Читать полностью
 

Кризис заставит транспортные компании обратиться к высоким технологиям

30.09.2009

Кризис и падение товарооборота в среднем на 40% заставили отечественные транспортные компании перестраиваться и внедрять новые технологии, в том числе и «высокие» для оптимизации цены, скорости и качества услуг.

Читать полностью
 

29 сентября Зерновой терминал ТМТП принял первые вагоны

30.09.2009

В Туапсинском морском торговом порту завершены строительно-монтажные работы по береговой составляющей зернового терминала производственной мощностью 2 млн тонн в год, сообщили ИА «РЖД-Партнер» в пресс-службе ОАО «Туапсинский морской торговый порт».

В рамках пуско-наладочных работ, во время которых терминал функционирует с нагрузкой 50-75% от проектной мощности, приняты первые 24 вагона с зерном.

Комплексные испытания оборудования нового зернового терминала подтвердили его способность работать в автоматическом режиме с применением передовых технологий.

Запуск терминала в опытную эксплуатация планируется в IV квартале 2009 года.

Строительство перевалочного комплекса экспортных зерновых культур реализуется в рамках программы развития Туапсинского морского торгового порта с целью удовлетворения потребностей региональных производителей в экспорте зерновых культур, а также необходимостью повышения эффективности использования существующих площадей и причалов ОАО «ТМТП».

Терминальный комплекс включает в себя зернохранилища вместимостью 102 тыс. тонн, станцию разгрузки вагонов, очистительную башню, а также глубоководный причал № 9А для приема судов дедвейтом до 55 тыс. тонн.

РЖД Партнер

 

В Туркменистане началась реализация крупного проекта с участием петербургской компании

30.09.2009

Накануне губернатор Валентина Матвиенко, находящаяся с официальным визитом в Туркменистане, приняла участие в церемонии закладки первого камня эстакады нового дорожного комплекса в Ашхабаде, сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе города.

Читать полностью
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »


В избранное