Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 22 января 2010 г.


Билет в «Сибирь»

22.01.2010

«Ростехнологии» хотят создать холдинг «Росавиа» с участием «Сибири», хотя у госкорпорации есть и другой потенциальный партнер – «Аэрофлот». Выбор придется сделать до 30 января

Читать полностью
 

«Деловой Петербург»: Петербург теряет на дорогах $1 млрд

22.01.2010

В целом по России убытки из-за недостаточной безопасности дорог составляют более $51 млрд в год. Петербург ежегодно теряет на дорогах более миллиарда долларов. Потери России «от второй беды» подсчитали эксперты Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог». По их мнению, оценка Всемирного банка – $34 млрд – не соответствует действительности, поскольку не учитывает «национальных особенностей».

Читать полностью
 

«ЛИТЕР Терминал» начал работать с медицинской продукцией

22.01.2010

Логистический центр «ЛИТЕР Терминал» приступает к работе с изделиями медицинского назначения. Компания объявила о начале своего сотрудничества с ООО «Пауль Хартманн», являющееся «дочкой» немецкого производителя продукции медицинского назначения Hartmann AG.

Читать полностью
 

ФТС не ждет вала импорта в РФ, припасенного в Белоруссии и Казахстане

22.01.2010

Федеральная таможенная служба не ожидает массового роста ввоза в Россию из Белоруссии и Казахстана товаров, припасенных импортерами до начала текущего года, заявил в четверг журналистам замглавы ведомства Константин Чайка.

Читать полностью
 

Омск. В этом году начнется проектирование Западного обхода

22.01.2010

В этом году начнется проектирование окружной дороги – Западного обхода, которая должна решить проблему транзитного транспорта на городских дорогах.

Читать полностью
 

В Москве открылась 1000-ная «Пятерочка»

22.01.2010

1000-ный магазин сети дискаунтеров «Пятерочка» открылся 21 января в Москве, на ул. Малыгина, д. 1, стр. 2.

Общая площадь нового магазина составляет 764 кв. м, из которых на торговую приходится 460 кв. м. Стоит отметить, что в шаговой доступности от юбилейной «Пятерочки» работают еще 3 магазина сети.

Читать полностью
 

Не находят себе места

22.01.2010

Крупнейшие продовольственные ритейлеры намерены сохранить темпы роста сетей, несмотря на дефицит подходящей недвижимости

Читать полностью
 

От единицы к футу

22.01.2010

Железнодорожникам СНГ предлагается поменять правила контейнерного учёта

Администрациям железных дорог пространства колеи 1520 мм предлагается внести изменения в принцип учёта крупнотоннажных контейнеров в межгосударственных перевозках и перейти от их подсчёта по физическим единицам к общим объёмным показателям в двадцати- и сорокафутовых эквивалентах (TEU или ДФЭ).

Читать полностью
 

Carrefour закроет магазины, не дожидаясь их продажи

22.01.2010

Так и не найдя покупателей на свои магазины в московском ТЦ «Филион» и краснодарской «Галлактике», французский ритейдер Carrefour принял решение об их закрытии 15 февраля.

Читать полностью
 

Расчистка территории

22.01.2010

Руководство Рижского порта готовит место под инвестиции «Уралхима»

К приходу нового инвестора неплохо бы развестись с неэффективными арендаторами

Читать полностью
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное