Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 28 мая 2010 г.


ФТС утвердила перечень таможенно-логистических терминалов
28.05.10 09:09

В рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ, определены 19 таможенных органов, которые располагаются либо будут располагаться на существующих и создаваемых таможенно-логистических терминалах. Как рассказали SeaNews в ФТС, в настоящее время утвержден перечень ТЛТ, создание которых целесообразно в первоочередном порядке. В список вошли 50 таможенно-логистических терминалов.

Читать полностью
 
Минтранс России и администрация Краснодарского края рассматривают возможность строительства нового порта на Черноморском побережье
28.05.10 09:04

Министерство транспорта России и администрация Краснодарского края рассматривают возможность строительства нового современного порта на Черноморском побережье. Как сообщила пресс-служба краевой администрации, проект строительства порта на Таманском полуострове обсуждался на недавней рабочей встрече в Москве министра транспорта РФ Игоря Левитина и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Читать полностью
 
Проверка Таможенным союзом
28.05.10 09:01

Вступление в силу таможенного кодекса скорее всего в очередной раз будет отложено. Как указывают российские участники переговоров, при общем принципиальном согласии сохраняется достаточно много нюансов, вызывающих противоречия, и за оставшийся месяц вряд ли они будут полностью устранены. В целом, однако, и правительства, и экономисты, особенно в России и Казахстане, склоняются к мнению о неизбежности запуска этого интеграционного объединения если и не с 1 июля, то в самые ближайшие месяцы.

Читать полностью
 
Твердое «нет» Роспотребнадзора
28.05.10 09:00

Этот запрет касается ввоза на территорию Российской Федерации орехов и сухофруктов, страной происхождения которых является Республика Таджикистан, сообщает Пресс-служба ФТС РФ. Причиной этого стала неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по полиомиелиту в Таджикистане. Россия и Таджикистан имеют между собой активные торговые связи, что резко повышает риск ввоза «дикого» полиовируса на территорию нашей страны с контаминированными (употребляемые в пищу без дополнительной обработки) пищевыми продуктами, в частности, орехами и сухофруктами.

Читать полностью
 
Подписан российско-финляндский договор об аренде российской части Сайменского канала и об осуществлении судоходства через него
28.05.10 08:57

Председатель правительства России Владимир Путин и премьер Финляндии Матти Ванханен подписали договор об аренде Финляндской Республикой российской части Сайменского канала и прилегающих к нему территорий и об осуществлении судоходства через Сайменский канал. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства. Владимир Путин отметил, что это событие «особого значения».

Читать полностью
 
Как мешают нашему экспорту
27.05.10 08:50

Россия составила список стран, которые ставят барьеры на пути отечественных товаров Как выяснил Минэкономразвития, на сегодняшний день существуют 93 ограничительные меры для экспорта.

Иностранцы применяют их для защиты своего внутреннего рынка. Из них 40 мер - антидемпинговые, 8 - специальные меры защиты, 45 мер связаны с нетарифным регулированием торговли. Эти механизмы действуют в 22 странах.

Читать полностью
 
Главы таможенных служб ЕврАзЭС обсудят в Краснодарском крае планы дальнейшего сотрудничества
27.05.10 08:47

28 мая 2010 года в с. Ольгинка Краснодарского края состоится 38-е заседание Совета руководителей таможенных служб при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС. В работе заседания примут участие руководители таможенных служб Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, представители Интеграционного Комитета ЕврАзЭС, эксперты Сообщества и представители ФТС России.

Читать полностью
 
Минтранс РФ вносит изменения в документы, регламентирующие организацию междугородних пассажирских перевозок
27.05.10 08:45

Министерство транспорта РФ вносит изменения в документы, регламентирующие организацию междугородних пассажирских перевозок заказными автобусами, сообщил в среду замглавы ведомства Николай Лямов.

"Мы сейчас разрабатываем изменения в постановление правительства N112, которое регламентирует порядок организаций перевозок грузов и пассажиров. В этом документе мы по-новому подошли к решению этого вопроса", - сказал Лямов.

Читать полностью
 
Определение и потенциал Северного морского пути
27.05.10 08:42

25 мая в Москве состоялась Международная конференция «Северный морской путь: стратегия возрождения».

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А. Давыденко выступил с докладом на тему «Северный морской путь - комплексный инфраструктурный проект» на пленарном заседании конференции, а также принял участие в работе круглого стола «Экономика, логистика, инфраструктура».

Читать полностью
 
GEFCO подает заявку на участие в Европейской программе Marco Polo с проектом по реализации железнодорожного сообщения Везуль - Калуга
27.05.10 08:38

18 мая текущего года GEFCO подала заявку на получение гранта по программе Marco Polo, которая нацелена на поддержку компаний, отдающих предпочтение наиболее экологичным видам транспорта. В своей заявке GEFCO представила эффективное и экологически безвредное транспортно-логистическое решение на примере российского проекта по организации железнодорожного сообщения по маршруту Везуль (Франция) – Калуга.Предлагая альтернативу 44 грузовикам в день и сокращая срок поставки с 8 до 5 дней, данный проект вносит значительный вклад в сокращение выбросов CO2 и разгружает движение на автодорогах по маршруту следования Франция - Россия на 704 грузовика

 
1 2

В избранное