Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Льготный тариф на ж/д перевозки


Льготный тариф на ж/д перевозки
2011-01-18 14:31 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Льготные тарифы на перевозку зерна будут распространяться теперь и на производителей сои и соевого шрота - одного из видов кормов для скота. Кроме того, скидку на железнодорожные перевозки получили фермеры Дальнего Востока.

Экспорт жидкого гелия
2011-01-19 07:04 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

ООО "Газпром добыча Оренбург" и ООО "Криор" организовали отправку из Оренбурга в Южную Корею контейнера с 40 кубометрами жидкого гелия, передает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт "Газпрома".

Чартерные перевозки в московском авиаузле
2011-01-19 11:31 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Минтранс РФ намерен максимально запретить авиакомпаниям РФ, базирующимся не в Москве, выполнять чартерные рейсы из московского авиаузла. "В будущем мы максимально запретим авиакомпаниям, не дислоцируемым в Москве, летать из Москвы за рубеж, то есть чартерные перевозки", - сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Предновогодний авиационный коллапс показал, что зачастую немосковские авиакомпании не имеют запасного воздушного судна в столице и поэтому возникают проблемы с вывозом пассажиров.

Кроме того, пропускные возможности московских аэропортов исчерпываются. "В "Домодедово" нужно даже строить новый терминал. Нам нужно очень серьезно пересмотреть московский авиационный узел", - сказал он.

Личные Деньги

Рынок складских логистических услуг выходит из кризиса
2011-01-19 17:51 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Проводя очередной годовой анализ финансовой деятельности средних логистических операторов, эксперты пришли к неутешительному выводу, что логистическая отрасль России уже третий год подряд работает в убыток. Однако в последние месяцы ситуация меняется в лучшую сторону - рынок складских услуг стал быстро расти. Причин здесь несколько. Первая причина - это активный рост спроса населения на товары и услуги, образовавшийся за счет "голода" в период затяжного финансового  кризиса. Вторая - это выход из кризиса ряда ключевых отраслей, где присутствует высокая доля логистических услуг профессиональных логистических операторов. Прежде всего, это весь ритейл, производство и импорт товаров народного потребления (ТНП), строительная сфера. Третья причина - это нарастающий дефицит на российском рынке профессиональных логистических операторов, на фоне растущего дефицита первоклассных складских объектов для качественной логистики.

Обустройство дорог
2011-01-20 08:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Все автомобильные магистрали Москвы будут оборудованы системами видеоконтроля в течение ближайших двух лет, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. Кроме того, по его словам, в 2011 году все мобильные наряды милиции Москвы полностью оснастят системами ГЛОНАСС.

Бизнес.FM

Рынок международных перевозок
2011-01-20 08:26 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

По оценкам российских экспертов, на начало 2011 года объем рынка международных перевозок грузов автомобильным транспортом российскими компаниями по доходам составляет примерно 8 млрд. долларов в год. Транспортировку грузов в Европу и из Европы осуществляют свыше 2,1 тыс. мелких, средних и крупных компаний. Они перевозят грузов на сумму свыше 120 млрд. долларов США и получают в виде прибыли чуть больше 2 млрд. долларов США. На организованных международных перевозках, которые поддаются централизованному учету, занято около 36 тыс. автопоездов.

Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное