Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Охрана портов


Охрана портов
2011-01-26 12:19 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Об этом сообщили сегодня в аппарате нижней палаты парламента. Автором законодательной инициативы является Минтранс России. Законопроект предполагает внесение поправок в статью 15 закона "О морских портах в Российской Федерации" и в отдельные законодательные акты РФ.

Строительство припортовых ж/д станций в порту Усть-Луга
2011-01-26 12:25 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В частности, в будущем году начнётся строительство станции Лужская-сортировочная, которая станет воротами в систему из шести припортовых станций морского порта Усть-Луга. Первая очередь отправочного парка Лужской-сортировочной должна быть сдана в эксплуатацию уже через год. На полную мощность станция выйдет к 2015-му, к этому времени построят парки отправления, приёма и сортировочную горку.

Тарифы на авиаперевозки
2011-01-27 00:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

"Тарифы российских авиаперевозчиков должны быть понижены на 10-15%", - заявил глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев.

По его словам, антимонопольщикам удалось добиться того, что доля авиатоплива в стоимости билета сократилась с 36% до 24%.

«Но наши авиакомпании не поспешили снизить цены на авиабилеты на эти 10-15%. Мы сейчас этим занимаемся», - цитирует «РИА Новости».

Строительство аэропортов
2011-01-27 08:15 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и заместитель министра транспорта России Олег Белозеров во вторник на встрече в Минтрансе РФ достигли договоренности о начале в текущем году строительства аэропортового комплекса /хаба/ "Южный". Приоритетной площадкой под "Южный" определена территория Грушевского сельского поселения Аксайского района /Ростовская обл/. На реализацию проекта потребуется около 25 млрд руб, в том числе федеральный бюджет выделит свыше 9 млрд руб, областной бюджет - около 1 млрд руб. Основную часть финансирования - почти 15 млрд руб - возьмет на себя инвестор.

Логистический центр в Усть-Луге
2011-01-27 08:20 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Сбербанк предоставит ОАО «Компания Усть-Луга» кредит в размере 7 млрд руб. сроком на 5 лет. Средства планируется потратить на завершение строительства комплекс «Юг-2», а также строительство многопрофильного логистического центра, который будет располагаться в непосредственной близости от «Юг-2».

Ограничения на проезд по Транскаму
2011-01-28 09:22 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Транскавказская магистраль, связывающая Россию с Закавказьем, закрыта для проезда большегрузного транспорта. Как сообщают в МЧС Южной Осетии, причиной запрета стал затянувшийся на весь день снегопад. Пока высота снежного покрова не является критической, но, по данным спасателей, большегрузный транспорт уже с трудом проезжает через перевал.

По этой причине республиканская комиссия по предупреждению и ликвидации последствии чрезвычайных ситуаций приняла решение с 21:00 мск 27 января 2011г. ограничить проезд большегрузного транспорта по Транскавказской магистрали до особого распоряжения.

РБК

Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное