Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Реконструкция Ленинградского шоссе



Реконструкция Ленинградского шоссе
2011-08-12 09:27 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Мэрия Москвы выделила около 1 млрд руб. на проектирование работ по реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до аэропорта Шереметьево — одного из самых «пробочных» мест в городе. Ожидается, что после реконструкции, которая начнется в 2012 году, добраться от МКАД до Шереметьево можно будет за 6–8 минут. Планируется, что реконструкция будет поделена на два этапа. Первый — это ремонт и расширение Ленинградского шоссе до поворота на Международное шоссе. Расчетная скорость движения по трассе составит 100 км/ч, а на боковых проездах и эстакадах — 40–50 км/ч. Это означает, что от МКАД до Шереметьево-2 можно будет добраться на машине примерно за 6–8 минут. Второй этап — расширение и реконструкция участка Ленинградки от Международного шоссе до поворота к аэропорту Шереметьево-1. Кроме того, планируется отремонтировать улицы и магистрали районного назначения — улицы Маяковского, Дружбы, Репина, Машкинское и Новосходненское шоссе.

КоммерсантЪ



Очереди на границе с Финляндией
2011-08-15 12:21 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В пункте Брусничное 700 автомобилей стоят в очереди, пытаясь въехать в Финляндию. Время ожидания составляет 4 часа 40 минут

В пункте Светогорск на въезде в Финляндию стоят 360 автомобилей. В очереди им предстоит простоять 2 часа 39 минут. Более спокойная ситуация в пункте Торфяновка – там на данный момент всего 20 машин, а время ожидания составляет 24 минуты, сообщает Nagranitse.ru.

Добавим, что въехать на территорию России пытаются только в пункте Торфяновка. Там стоят в очереди 50 автомобилей, а время ожидания составляет один час. В пунктах Брусничное и Светогорск машин нет совсем.

Аргументы и Факты - Петербург



Пересечение российско-финляндской границы
2011-08-15 14:04 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Несколько дней назад было запущено катамаранное сообщение между Россией и Финляндией. Теперь из Выборга до Хамины раз в день будет курсировать судно. Хамина находится в 35 километрах от Хельсинки, для приема нового вида транспорта здесь организовали пограничный пункт паспортного и таможенного контроля. Добираться до города из Выборга катамаран будет около трех часов. Выпущенное в 2000 году в Норвегии судно имеет алюминиевый корпус, длину чуть более 27 метров и ширину около 9 метров. Оно способно перевезти около ста сорока пассажиров. Каждый день со вторника по воскресенье можно будет уехать из Выборга в 18 часов, обратно - в 8 часов. Для большего удобства пассажиров их будет сопровождать в пути русскоговорящий менеджер.  Первоначально было заявлено, что начало регулярного водного сообщения между Выборгом и финским портом Тервасаари в Хамине начнется 9 августа. Однако из-за возникших проблем с документами на катамаран первый рейс пришлось перенести на четыре дня. Ожидается, что судно будет курсировать до конца октября - все зависит от погодных условий в осеннее время.

Российская Газета



Пересечение белорусско-литовской границы
2011-08-16 09:55 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

На пункте пропуска автотранспорта через границу Литвы "Мядининкай" ("Каменный Лог") проходит завершающий этап реконструкции, в связи с чем с 7.00 16 августа до 7.00 23 августа движение через него будет закрыто. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси. В этот период будут проводиться работы по укладке автодорожного покрытия и его маркировке.  Государственный таможенный комитет рекомендует при пересечении белорусско-литовской границы в указанные сроки заранее планировать маршруты следования через пункты пропуска "Котловка" ("Лаворишкес") и "Бенякони" ("Шальчининкай").  В пресс-центре Госпогранкомитета добавили, что с 8.00 16 августа до 20.00 23 августа пропуск физлиц (граждан Беларуси и Литвы) независимо от их места проживания на территории обеих стран будет в круглосуточном режиме организован в пунктах упрощенного пропуска "Дотишки - Эйшишкис" и "Лоша - Шумскас". Провоз товаров ограничен нормами, действующими для пунктов упрощенного пропуска.


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное