Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Обновление авиапарка



Обновление авиапарка
2011-08-26 09:39 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Российская авиакомпания «Аэрофлот» ввела в эксплуатацию еще один авиалайнер Sukhoi Superjet 100.

Этот самолет стал вторым SSJ-100 «Аэрофлота». Первый же Sukhoi Superjet 100 совершил свой первый полет 16 июня 2011 года.

Также сообщается, что первый коммерческий рейс новый авиалайнер выполнит 27 августа 2011 года по маршруту Москва - Санкт-Петербург — Москва, передает «Русская служба новостей».

Всего же в 2011 году «Аэрофлот» получит 10 SSJ-100, в 2012 – еще 12. Оставшиеся 8 из 30 заказанных «Аэрофлотом» авиалайнеров будут переданы российской компании в 2013 году. В дополнение к этим самолетам «Аэрофлот» планирует приобрести еще 10 SSJ-100.

Также SSJ-100 заказали авиакомпании Kartika (30 самолетов), Pearl Aircraft (30), «ЮТэйр» (24 самолета), «Якутия» (10), Willis Lease (6) и Phongsavanh (3).

Авиалайнер Sukhoi Superjet 100 рассчитан на перевозку 87 пассажиров (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 - в салоне экономического класса). SSJ-100 может выполнять перелеты на расстояние до 4,4 тысячи километров.

КМ.ру



Правила техосмотра
2011-08-26 13:16 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

На днях Минфин и Минтранс опубликовали правила, согласно которым российские автовладельцы будут проходить ТО и оформлять полисы автогражданки. Не обошлось без неприятных сюрпризов.

Неприятный сюрприз звучит следующим образом: согласно приложению 1 к Правилам проведения технического осмотра, задние указатели поворота должны быть только одного цвета. Он указан в документе как «автожелтый». Прощайте, американские автомобили. Впрочем, проблемы начнутся не только у владельцев машин родом из США. Приложение также регламентирует работу фар ближнего и дальнего света. Здесь не будет шансов уже у «праворулек». Таким образом, законодатели все-таки добились своего: пересадить владельцев Lincoln и праворульных Toyota на отечественные Lada. Как будет решаться вопрос с поворотниками и светом в сервисах, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков (РСА), и сколько это будет стоить ни в чем не повинным водителям, автомобили которых, ранее легально ввезенные, одним росчерком пера оказались вне закона, станет известно лишь в 2012-м.

AutoNews



Открытие СВХ
2011-08-29 08:49 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В настоящее время в регионе деятельности Иркутской таможни функционируют 16 складов временного хранения (СВХ), из них 7 СВХ открытого типа и 9 СВХ закрытого типа,  предназначенных только для хранения товаров владельца склада.

В связи со строительством в г. Тайшет алюминиевого завода ООО «РУСАЛ Тайшетский алюминиевый завод» Иркутской таможней была проведена работа по открытию склада временного хранения в регионе деятельности Нижнеудинского таможенного поста.

В результате чего был открыт СВХ закрытого типа ООО «РУСАЛ Тайшетский алюминиевый завод».

Запуск первой очереди и выпуск продукции запланированы на 2013 год. Всего будет возведено 4 заводских корпуса, оснащенных современным оборудованием и технологиями, аналогов которых в России нет. Предполагаемый объем инвестиций – около 2 млрд. долларов. Проектная мощность Тайшетского алюминиевого завода достигнет 750 тысяч тонн алюминия в год.

Пресс-служба СТУ



Льготные ж/д перевозки
2011-08-30 09:29 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Минпромторг РФ предлагает внести изменения в постановление правительства РФ от 20 декабря 2010 года и включить в перечень автомобилей для перевозки железнодорожным транспортом на станции Дальневосточного федерального округа автомобили модели Fluence и Megane, собираемые на российском заводе Renault - "Автофрамос" (Москва), и модель Lada-2104 (производится на "ИжАвто"), говорится в материалах министерства.

В настоящее время в перечень моделей для перевозки на Дальний Восток без взимания платы входят модели производства ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "ИжАвто", ЗАО "Форд Мотор Компани" (Focus и Mondeo), СП GM-АвтоВАЗ, ОАО "Автофрамос" (Renault Logan и Sandero), группы Sollers (модели Fiat и УАЗ), группы "ГАЗ", завода "ТагАЗ", завода GM в Санкт-Петербурге (Opel и Chevrolet), а также автомобили, выпускаемые на российских заводах Nissan и Hyundai. Всего 76 моделей.

Кроме того, Минпромторг, предлагает включить автомобили Isuzu для перевозки по железной дороге с Дальнего Востока.

Без взимания платы перевозятся автомобили производства завода группы Sollers во Владивостоке - SsangYong. Всего 7 моделей.

Финмаркет



Аренда складов
2011-08-30 09:31 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Стоимость аренды складов класса В в Московском регионе достигла $135 (без учета НДС и эксплуатационных расходов). Зачастую арендные ставки складов класса В превышают ставки класса А.

"Катализатором роста арендных ставок в классе В является дефицит предложения площадей класса А, - говорит Дмитрий Герастовский, директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci. - Кроме того, аренда складских помещений класса А накладывает на арендатора целый ряд обязательств.


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное