Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Экспресс-перевозки



Экспресс-перевозки
2011-10-24 08:29 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Группа компаний "Волга-Днепр" запустила пилотный проект сетевых авиационных перевозок грузов на местных и региональных линиях. Регион доставки - Россия и страны СНГ. Конкурировать группа собирается с крупнейшими мировыми курьерскими службами вроде FedEx и UPS. C этой целью в 2011 году была завершена сделка по покупке небольшой грузовой авиакомпании "Атран", выполняющей полеты на турбовинтовых четырехмоторных самолетах Ан-12, заявил "Известиям" президент "Волги-Днепр" Алексей Исайкин. Новый проект носит условное название "Малая грузовая авиация". Бизнес-модель пока до конца не сформирована, работа над ней еще продолжается. Объем инвестиций в проект тоже не раскрывается. Однако уже есть стартовый объем перевозок, который был получен вместе с приобретенной компанией ("Атран" специализировался на регулярных грузовых рейсах из московского аэропорта Домодедово в Лейпциг и Люксембург, а также на чартерных полетах).



Вывоз нефти в Казахстан
2011-10-25 09:06 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

"Российские железные дороги" ввели с 17 октября бессрочный запрет на поставки нефти в Казахстан по просьбе коллег из "Казахстан темир жолы". "Запрет касается поставок со всех станций России в адрес всех грузополучателей в Казахстане. Он продлится как минимум до конца текущего года", - сообщил изданию Argus один из трейдеров. Официально о введении запрета ведомства не сообщали. Ранее казахстанские железнодорожники обратились к российским коллегам с просьбой ввести бессрочный запрет на поставки нефти из России в Казахстан по железной дороге. Запретить железнодорожный импорт российского сырья хотело министерство нефти и газа Казахстана для борьбы с его реэкспортом в третьи страны без уплаты таможенных пошлин. Поставки железнодорожных партий российской нефти в Казахстан в первой половине года выросли до 470 тыс. т с 272 тыс. т за аналогичный период 2010 г. Основной прирост отгрузок пришелся на поставки в адрес мини-НПЗ на западе Казахстана.

Trans-Port



Пункт пропуска на российско-украинской границе
2011-10-26 13:36 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

К юбилею образования российской таможенной службы (25 октября 1991 года был подписан приказ президента РФ о создании Государственного таможенного комитета) новый пункт пропуска был открыт на ростовском участке российско-украинской границы.

Теперь попасть в сопредельное государство можно будет через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) Весело-Вознесенка Таганрогской таможни. Пропускная способность нового МАПП составляет 1500 автомобилей в сутки (в том числе легковых - 1150, автобусов - 50, грузовых - 300), что вдвое превышает предыдущие показатели.

Важность этого пропускного пункта во многом обусловлена приближающимся чемпионатом Европы по футболу, который пройдет в Польше и Украине. Российским болельщикам, желающим поддержать свою команду на полях Украины, теперь не придется долго простаивать на границе.

Российская газета



Пересечение российско-финской границы
2011-10-27 09:51 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

По опыту прошлого года можно сказать, что во время ноябрьских праздников основная нагрузка на российско-финляндские пункты пропуска придется на 3-4 ноября на выезд из России и на 6-7 ноября на въезд в РФ. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Игорь Никоноров, сотрудник пограничного управления ФСБ РФ по СПб и ЛО. В 2010 году в дни максимальной нагрузки через один пункт пропуска проходили до 18 тысяч человек, тогда как обычно через пункт пропуска «Брусничное» в среднем следует до 14 тысяч пассажиров, а через «Торфяновку» - до 17 тысяч.



Перевозки между аэропортами
2011-10-27 09:54 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Частные инвесторы собираются связать аэропорты Внуково и Домодедово скоростным железнодорожным сообщением. Однако первая линия скоростных трамваев между двумя аэропортами может быть запущена лишь в 2015 году.

Ориентировочная стоимость этого проекта, который свяжет несколько районов московской области и территории «новой» Москвы, может составить около 5 миллиардов долларов, а общая протяженность этой транспортной сети будет равняться примерно 214 километрам, пишет «РБК daily».



Радиационный контроль
2011-10-28 09:20 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Завершающим этапом работы иностранных специалистов в Дальневосточном регионе в рамках программы «Вторая линия защиты» по оснащению пунктов пропуска стало посещение таможенного поста Аэропорт Анадырь Чукотской таможни.

Делегация в составе американских специалистов Джоди Боба Нисена и Илэйн М. Хинман-Суини, генерального директора ООО «ДВ-Нуклид» (представитель ЗАО «НЦП «Аспект»») А.А. Максимова, представителя Главного управления информационных технологий ФТС России В.П. Ключкина и логистика компании «TTI» Е.Ю. Федоровой осмотрела пункт пропуска Аэропорт Анадырь (Угольный).

По результатам осмотра был подписан акт об оснащении в следующем году пункта пропуска Аэропорт Анадырь (Угольный) оборудованием таможенного контроля делящихся и радиоактивных материалов.
Следующий приезд американской делегации для завершения работы планируется в сентябре 2012 года.

Пресс-служба ДВТУ


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное