Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Ремонт в пунктах пропуска



Ремонт в пунктах пропуска
2011-10-31 07:44 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Из-за строительных работ могут возникнуть временные трудности с перемещением транспортных средств через два автомобильных пункта пропуска - Мамоново-2-Гжехотки и Гусев-Голдап.

Трудности могут возникнуть на автомобильном пункте пропуска Мамоново-2-Гжехотки с 25 октября по 15 декабря 2011 года. Там в это время будут возводиться навесы над весовым оборудованием, установленным на въезде в Польшу в Гжехотках. На автомобильном пункте пропуска Гусев-Голдап может быть затруднено движение с 26 октября 2011 года по 30 июня 2012 года, так как там будет проводиться реконструкция круговой развязки подъездной дороги к участку государственной границы в Голдапе. «Калининградская областная таможня рекомендует участникам внешнеэкономической деятельности внести соответствующие изменения в логистику своих предприятий во избежание простоев в пунктах пропуска», - сообщили в Калининградской областной таможне.

Новый Калининград.Ru



Грузооборот РФ
2011-10-31 11:54 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Грузооборот транспорта в России вернется на докризисный уровень к началу 2012 года, сообщил во время выступления на совещании министров транспорта стран-государств ШОС министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Грузооборот транспортной системы составляет примерно 5 триллионов тонно-километров (в среднем в год). За последние 10 лет он вырос на 30%. К 2012 году ожидается восстановление грузооборота транспорта на докризисном уровне", - отметил Левитин, при этом



ОАО «Лорри». Старый - молодой лидер
2011-10-31 15:49 mcsaka@ya.ru (Administrator)

Крупнейшее автотранспортное предприятие Урало-Сибирского региона – ОАО «Лорри» в эти выходные празднует восемьдесят второй год своей деятельности.
В конце 20-х годов прошлого века начали выезжать грузовики из ворот этого предприятия, расположенного на Уралмаше в г. Екатеринбурге. Да, крупнейший перевозчик находится все по тому же адресу, что и 82 года назад – ул. 22 Партсъезда, 2. Многие промышленные производства, которые обслуживало это предприятие, за это время ушли в небытие, а Лорри на коне. И конь – это более 170 000 л.с., сконцентрированные в 400 современных автопоездах, средний возраст которых два года.
Сейчас среди клиентов этого автотранспортного предприятия есть гранды мирового ритейла – Метро, Икеа. Промышленные предприятия, входящие в мировые рейтинги – Корпорация «ВСМПО», УГМК. Среди партнеров компании один из лидеров мирового рынка грузовиков – Volvo TRACK corporation, а также шестая в мире компания сотового рынка – Вымпелком, крупнейшие банковские структуры Европы – итальянская банковская группа INTESA SANPAOLO, еще одна итальянская банковская группа Unicredit groupe, французская банковская группа Societe Generale, австрийская банковская группа Raiffeisenbank и крупнейшие финансовые организации в РФ – Сбербанк и Росгосстрах.
Партерном Лорри является и один из нефтяных российских гигантов – компания Лукойл. Прогнозный объем бизнеса по этому предприятию на 2011 год: объем продаж - более 2 млрд. рублей, объем перевозок – почти 450 000 тонн.


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное