Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Допуск к авиаперевозкам



Допуск к авиаперевозкам
2011-12-27 08:28 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В 2011 году количество российских коммерческих авиаперевозчиков, имеющих действующий сертификат эксплуатанта, сократилось, согласно данным на 26 декабря, на 20% - до 126 со 160 на январь 2011 года, говорится в материалах Росавиации.

В 2011 году было выдано 5 сертификатов - ОАО "Оренбургские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Россия", ООО "Мурманское авиационное предприятие", ООО "Авиационная компания "ПАНХ", ООО "Авиакомпания "Тулпар".

В январе-декабре аннулированы сертификаты 37 авиакомпаний, среди них ОАО "Авиакомпания "Даурия", ООО "Вираж", ЗАО "Авиакомпания "ИркутскАвиа", ОАО "АК "Континент", ОАО "Авиакомпания Москва", ФГУАП "Кавминводыавиа", ОАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева", приостановлены - у ООО "Авиакомпания "Авис-Амур", ООО "Авиакомпания "Джет-2000", ЗАО "Небесный экспресс", ООО "Аэро Рент", АК "Иртыш", ООО "Авис-Амур" и ОАО "Авиалинии Дагестана".

С октября 2011 года приостановлено действие сертификата эксплуатанта ООО "Авианова".

Действуют ограничения на выполнение полетов для 7 авиаперевозчиков, среди них АК "Авиастар-Ту", ОАО "Кировское авиапредприятие", ЗАО "Ютэйр-Карго", ООО "АК "ВИМ-Авиа".

"Основной причиной сокращения числа авиационных перевозчиков является несоответствие их деятельности сертификационным требованиям по обеспечению безопасности полетов, финансово-экономическому состоянию, а также качеству предоставляемых услуг", - говорится в сообщении агентства.



Пересечение российско-китайской границы
2011-12-28 08:22 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

У иностранцев, прибывающих в Китай, будут брать отпечатки пальцев. Такое требование, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, содержится в законопроекте о визовом режиме, который рассматривают участники открывшегося в понедельник заседания постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП).

Как заявил заместитель министра общественной безопасности КНР Ян Хуаньнин, получение отпечатков пальцев и другой биометрической информации «является эффективной мерой» по идентификации приезжих из-за границы, которая позволит ускорить таможенные и иные процедуры на границе.

За период с января по сентябрь 2011 года было отмечено 260 млн пересечений китайской границы. Начиная с 90-х годов прошлого века, число въездов-выездов растет в Китае примерно на 10% в год.

БалтИнфо



Автомобильное движение в Москве
2011-12-29 09:02 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Столичная Госавтоинспекция назвала улицы, которые будут перекрыты для движения автомобилей в Новый год. Список озвучил заместитель начальника управления ГИБДД главного управления МВД РФ по Москве полковник полиции Владимир Томчак.

Так, с  21:00 мск 31 декабря 2011года до 01:30 мск 1 января 2012 года будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по улицам Тверская (от Пушкинской площади до Манежной площади), Моховая, Охотный Ряд, по Лубянской и Новой площадям. Кроме того, в это же время будут закрыты Васильевский спуск и Большой Москворецкий мост.

Автомобилистам также следует помнить, что с 1 января 2012 года увеличится штраф для водителей, которые проезжают на красный сигнал светофора и создают пробки на перекрестках. Водители, по чьей вине на перекрестках образуются пробки, накажут рублем. Размер денежного взыскания составит 1000 рублей. Столько же заплатит нарушитель, который не выполнил требование уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка.

Гудок



Создание логистических комплексов
2011-12-30 09:03 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Компания Global Ports Investments PLC (группа GPI, входит в группу "Н-Транс") не планирует в ближайшее время строить терминал в Домодедовском районе Московской области, рассказали агентству "Прайм" в "Н-Транс".

О том, что Global Ports планирует построить "сухой порт" в Подмосковье, в написала газета "Ведомости". Для этих целей, пишет издание, компания приобрела землю в Домодедовском районе Московской области. По оценке экспертов газеты, строительство терминала, который будет работать в связке с логистическим парком Янино, обойдется компании в 145 миллионов долларов.

В "Н-Транс" подтвердили, что


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное