Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Создание ОЭЗ



Создание ОЭЗ
2012-01-13 08:28 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Новая туристско-рекреационная особая экономическая зона (ОЭЗ) в Ингушетии по решению федерального центра появится на территориях двух районов республики.

Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление 29 декабря. «Создать без проведения конкурса по отбору заявок туристско-рекреационную ОЭЗ на территориях Джейрахского и Сунженского районов», — говорится в документе.

КоммерсантЪ



Поправки в ТК Украины
2012-01-16 05:52 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Об этом на пресс-конференции заявили представители АсМАП, комментируя возможные последствия внесения изменений в статью 325 Таможенного кодекса Украины о декриминализации.

С 17 января 2012 года вступает в силу редакция статьи, которая предусматривает за предоставление таможенных документов, содержащих недостоверную информацию, конфискацию транспортного средства, конфискацию груза и штрафы в размере 100% стоимости груза. При этом ответственность возлагается на того, кто подает документы - на международного автоперевозчика, а не на составителя – отправителя.

Секретарь Совета АсМАП Сергей Чалый сообщил, что на сегодня создан забастовочный комитет, который будет принимать решение о проведении забастовки международных автоперевозчиков «после первого же прецедента, который будет создан таможней, по изъятию транспортного средства с возможной его последующей конфискацией».

Автоцентр



Автоперевозки
2012-01-16 06:01 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Проблему транспортных пробок в Москве нельзя решить без вывода транзитного потока со столичных дорог и переноса растаможивания грузов на границу, считает бизнесмен Михаил Прохоров, который баллотируется в президенты. «Решение транспортных проблем Москвы лежит в другой плоскости: 45% машин, которые проходят через Москву, — это транзит. Первое, что нужно сделать, — увести транзит из Москвы. Для этого нужно построить две дороги, которые шли бы в обход Москвы», — сказал миллиардер в пятницу журналистам.

По его словам, увод транзита вдвое снизит количество машин на дорогах Москвы. «Вторая проблема, которая удивляет, — вот вы знаете, что 45% грузов таможится в Москве, что они здесь делают? Надо все таможни вынести на границу», — сказал Прохоров. Он заявил, что грузы поступают не только для Москвы, но и для всей страны и перенос таможенных территорий позволит решить проблему транспортных пробок. При этом Прохоров отметил, что надо продолжать строить дороги и развязки.

Сейчас в столице работают пять таможенных постов. Ранее таможенники заявляли, что вывод из Москвы этих постов не повлияет существенно на московские пробки, но создаст проблемы для почты и ряда предприятий, занимающихся производством автомобилей.

Ведомости


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное