Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 22 сентября 2009 г.


Встреча И.Левитина с Комиссаром Комиссии Европейских сообществ по вопросам налогообложения и таможенного союза

22.09.2009

21 сентября 2009г. министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился с Комиссаром Комиссии Европейских сообществ по вопросам налогообложения и таможенного союза Ласло Ковачем.

Читать полностью
 

Государство и впредь будет работать над снижением административных барьеров для бизнеса

22.09.2009

Государство и впредь будет работать над снижением административных барьеров для бизнеса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с бюро РСПП.

Читать полностью
 

Дальний Восток не тянет. Железнодорожники надеются на равномерный рост всех направлений

22.09.2009

Минтранс России предполагает, что рост перевалки грузов в морских портах в ближайшие годы составит 50%. Железнодорожники надеются, что новые объёмы распределятся равномерно по бассейнам, а не как сейчас – только в дальневосточном направлении.

Читать полностью
 

АЛИДИ получила «Благодарность за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России»

22.09.2009

Компания АЛИДИ, ведущий российский оператор в области импорта, логистики, дистрибуции и BTL-продвижения товаров повседневного спроса, была отмечена правительством Нижегородской области и получила «Благодарность за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней».

Читать полностью
 

Новый конкурент. Питерский стивидор расширяет контейнерные мощности

22.09.2009

К контейнерным терминалам в Санкт-Петербурге добавится ещё один

Читать полностью
 

В России лишь два города с высоким уровнем насыщенности гипермаркетами

22.09.2009

На сегодняшний день лишь два из семнадцати крупнейших городов России имеют «высокий уровень насыщенности» гипермаркетами. По данным аналитиков ИА «INFOLine» в Санкт-Петербурге на 1 млн. жителей приходится 11,8 гипермаркетов, в Краснодаре – 11,5, во всех остальных регионах этот показатель не превышает 9 объектов

Читать полностью
 

Левитин обвинил Финляндию в дискриминации

22.09.2009

Министр транспорта назвал главную проблему между ЕС и Россией на рынке автоперевозок.

Читать полностью
 

В ЦТУ обсудили предварительные итоги реализации Концепции оптимизации структуры и местонахождения таможенных органов, подчиненных Центральному таможенному управлению, расположенных Московской области

22.09.2009

В Центральном таможенном управлении (ЦТУ) под председательством Врио начальника Управления Валерия Селезнёва состоялось очередное заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности.

Читать полностью
 

В рижском порту раздача земли

22.09.2009

Рижский свободный порт готов выделить 30 га земли на создание индустриального парка для российских бизнесменов. Об этом сегодня после встречи с крупнейшими латвийскими предпринимателями заявил журналистам вице-мэр столицы и председатель правления порта Айнарс Шлесерс.

Читать полностью
 

Россия, Белоруссия, Казахстан скоро договорятся, как вступать в ВТО

22.09.2009

Страны Таможенного союза – Россия, Белоруссия, Казахстан – в ближайшее время договорятся, будут ли они вступать в ВТО единым фронтом или по отдельности, «но одновременно и на единых правилах». Об этом заявила накануне журналистам в Берне министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

Читать полностью
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

Уважаемые коллеги!

30 октября 2009 года в Санкт-Петербурге состоится важное событие в транспортно-логистической отрасли Северо-Запада России – II ежегодная международная конференция "ТРИЛОГИЯ" (Транспорт. Инвестиции. Логистика) – ведущее комплексное мероприятие, охватывающее все сферы отрасли и учитывающее интересы всех компаний, работающих на рынке.

Конференция пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Министерства транспорта Российской Федерации, Комитета по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга.

Среди докладчиков – ключевые фигуры, определяющие направления развития отрасли: руководители Министерства транспорта Российской Федерации, федеральных и региональных ведомств, крупнейших отраслевых ассоциаций и компаний, а также представители государств-членов Евросоюза.

Участие в конференции позволит Вам:

  • узнать самую свежую информацию о состоянии транспортно-логистического комплекса Северо-Западного региона России, тенденциях его развития и важнейших инвестиционных проектах
  • открыть для себя новые возможности для развития бизнеса
  • найти партнеров, клиентов и инвесторов
  • обменяться мнениями с коллегами по волнующим вас вопроса

Вы также имеете уникальную возможность разместить вашинвестиционный проект в "Электронном каталоге инвестиционных проектов отрасли транспорта и логистики", который будет распространяться на Конференции. Цель каталога – представление проектов, содействие поиску потенциальных инвесторов и партнеров для их реализации.

Выступите с презентацией Вашей компании или проекта перед авторитетной аудиторией. Это может стать важным этапом вашего продвижения на рынке.

Ждем Вас на конференции.
Примите участие в построении будущего транспортно-логистической отрасли!

В приложенных файлах – информационное письмо и программа конференции.
Дополнительная информация и условия участия на сайте Северо-Западного агентства развития и привлечения инвестиций: www.investa.spb.ru

С уважением,

Оргкомитет

тел.: + 7 (812) 622 14 87
факс: + 7 (812) 622 18 25
руководитель проекта: Артемий Николаев
nikolaev@investa.spb.ru

www.investa.spb.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

22-23 сентября 2009 г. в Санкт-Петербурге в отеле Corinthia (Невский пр., д.57) состоится II Международная конференция «Транспортно-транзитный потенциал», проводимая в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица РОССИИ». Мероприятие, направленное на выработку мер по развитию транспортно-логистической инфраструктуры в регионах РФ, пройдёт в рамках Празднования 200-летия транспортного ведомства и образования на транспорте при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Министерства экономического развития РФ, Государственной Думы РФ и администраций свыше 20 регионов страны.

Повышение конкурентоспособности Российской Федерации на мировом рынке транспортных услуг возможно только при условии эффективного использования основных преимуществ ее транспортной системы, в том числе транзитного потенциала. Обязательным условием привлечения внешнеторгового груза на российскую территорию является развитая транспортно-логистическая инфраструктура в регионах страны.

Основные задачи II международной конференции «Санкт-Петербург – морская столица РОССИИ. Транспортно-транзитный потенциал» – поиск путей по привлечению транзитного грузопотока на территорию РФ, комплексный анализ ресурсов, оказывающих существенное влияние на развитие грузоперевозок в стране, внедрение эффективных антикризисных решений, способствующих продвижению и стимулированию инноваций в области транспорта и логистики.

С приветственными словами к участникам конференции выступят министр транспорта РФ И.Е.Левитин и координатор Проекта «Санкт-Петербург – морская столица РОССИИ» А.Н.Чилингаров.

Доклады представят: государственный секретарь Союзного государства России и Республики Беларусь П.П.Бородин, губернатор Архангельской области И.Ф.Михальчук, Губернатор Чукотского автономного округа Р.В.Копин, заместитель Главы Администрации Архангельской области по строительству С.Г.Молчанский, и.о. министра транспорта Мурманской области М.А.Кручинин, и другие.

Со стороны бизнеса на конференции будут присутствовать представители крупных российских и международных транспортно-логистических, судоходных, промышленных компаний, стивидорных предприятий, морских и речных портов, банков, страховых и консалтинговых компаний из России, Финляндии, Казахстана и стран Балтии. Участие в мероприятии подтвердили: ОАО «РЖД», ФГУП «Росморпорт», ООО «Юнайтед Карго Системс», ООО «ДХЛ Логистика», Volvo Trucks Russia, ЗАО «Малая судоходная компания», ОАО «ГМК «Норильский никель», ГК «Невский мазут», ОАО «Новотранс», PricewaterhouseCoopers и многие другие.

Начало регистрации журналистов в 9.00.
Пресс-конференции пройдут в перерывах между заседаниями.
__________________________________________________

Дополнительная информация:
Софья Гридасова Александра Ненилина
+7 812 370 18 64, +7 812 370 18 64,
+7 921 970 76 93 +7 921 574 59 59
e-mail: gsa@confspb.ru e-mail: nav@confspb.ru
www.global-port.ru

 

АЛИДИ - крупнейший налогоплательщик Нижегородской области

18 сентября 2009 г. в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения крупнейших налогоплательщиков города и области, на которой компания АЛИДИ получила «Благодарность за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России».

Нижний Новгород, 18 сентября 2009 г. - компания АЛИДИ, ведущий российский оператор в области импорта, логистики, дистрибуции и BTL-продвижения товаров повседневного спроса, была отмечена правительством Нижегородской области и получила «Благодарность за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней».

Церемония награждения крупнейших налогоплательщиков города и области, к числу с 2009 г. которых относится и компания АЛИДИ, прошла в Большом зале Нижегородского Кремля.

В церемонии награждения принял участие губернатор Валерий Шанцев. Он открыл церемонию приветственным словом, в котором выразил благодарность компаниям за добросовестную деятельность в плане уплаты налогов. По словам губернатора именно крупные налогоплательщики на 50% формируют бюджет региона, давая тем самым области возможность продолжать реализовывать социальные проекты и поддерживать наиболее незащищенные слои населения. Он также отметил, что несмотря на кризис число крупных налогоплательщиков не только не сократилось, но и увеличилось, и впервые среди юридических лиц, появились индивидуальные предприниматели.

«Мы помогаем решать проблемы предприятий, регулярно встречаемся с их руководителями, реализуем инвестпроекты и ежегодно награждаем добросовестных налогоплательщиков. Сегодня 42 предприятия получили награду уже второй год подряд. Это говорит о том, что эффективность их работы, несмотря на сложные экономические условия, не снижается», - отметил глава региона.

По итогам 2008 г. «Благодарности» Правительства и налоговой службы Нижегородской области удостоены 104 налогоплательщика.

К награде были представлены только те налогоплательщики, которые выполнили все условия, установленные Положением о "Благодарности", а именно:

  1. своевременная и в полном объеме уплата налоговых платежей с учетом ЕСН в течение 2008 г.;
  2. отсутствие задолженности на конец 2008 г. по налогам пени и штрафам;
  3. отсутствие фактов нарушения налогового законодательства;
  4. увеличение налоговой базы по прибыли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, (по налогу на доходы физических лиц для индивидуальных предпринимателей);
  5. отсутствие претензий в отношении выплаты заработной платы наемным работникам ниже среднего уровня по видам экономической деятельности, по сельхозпредприятиям – ниже прожиточного минимума.

Несмотря на неблагоприятные современные экономические условия, эффективность работы АЛИДИ постоянно растет – подтверждением тому является официальное признание вклада компании в российскую экономику. «Для компании АЛИДИ полученная награда очень важна, - говорит Пётр Демченков, Генеральный директор ГК АЛИДИ. -  Особенно радует тот факт, что мы ее получили сразу же после перевода компании в категорию крупнейших налогоплательщиков города и области. Быть отмеченными как добросовестные налогоплательщики и получить благодарность правительства Нижегородской области – большая честь для нашей компании. Надеемся, что это не последний раз, когда мы участвуем в подобной церемонии».

О компании АЛИДИ:

AЛИДИ – ведущий российский оператор в области складской логистики и дистрибуции товаров мировых и российских производителей. Компания была основана в 1992 г. Товарооборот АЛИДИ в 2008 г. составил более 14 млрд. руб. АЛИДИ осуществляет операции в 20 регионах России, клиентская база компании насчитывает 25 000 активных клиентов. Крупнейшими партнерами АЛИДИ являются компании Procter & Gamble и Nestle. В июне 2009 г. группа компаний АЛИДИ стала победителем рейтинга «Логистический оператор России – 2009», будучи признанной «Лучшим складским оператором логистической цепи», а также вошла в TOP-15 лидеров Логистического рынка. Компания АЛИДИ также оказывает BTL-услуги в рамках федерального агентства АЛИДИ Промоушн. Подробнее о компании читайте на сайте www.alidi.ru

 О церемонии награждения:
С 2001 г. Управление ФНС России по Нижегородской области организует совместно с Администрацией Нижегородской области награждение налогоплательщиков «Благодарностью за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов и других платежей всех уровней».


В избранное