Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Звезда успеха

  Все выпуски  

Звезда успеха Везение: как его заполучить?


Очень часто в повседневной жизни мы встречаем людей, о которых так и хочется сказать что они «в рубашке родились». Эти люди успешны, состоятельны, как в материальном, так и духовном плане. В чем же их залог успеха? – в первую очередь в везении! Под везением принято понимать определенную последовательность событий, в результате которых ты достигаешь цели или поставленной задачи и, причем результат является лучшим, из тех которые вы ожидали.

Степень везения конкретного человека измеряется в соотношении удачных и неудачных результатов выполнения этой цепочки действий. Давайте попробуем разобраться, в чем заключается алгоритм везения, почему одни люди испытывают тотальное невезение, а другие напротив, являются баловнями судьбы. Для начала давайте вдумаемся в смысл слова «везение». Везение – везучий – везет – везти этот ряд можно продолжать еще долго, но явно видно, что у этих слов общая корневая основа – «Вёз» – перемещал!

Соответственно можно сделать вывод, что везение это в первую очередь процесс, и процесс положительный. Под ним можно понимать, что человека перемещает какая то непонятная, или до сих пор неизвестная сила из вне, прямо к его намеченной цели. Она позволяет миновать все неудачи и лишения, не отклоняясь от строго намеченного жизненного курса.

Читать далее! Везение: как его заполучить?


В избранное