Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развитие ОБЕрукости!

  Все выпуски  

Развитие ОБЕрукости! Ответственно берем своё развитие в свои обе руки


   Развитие ОБЕрукости:  

Наглядно ощущается соразмерность сил ведущий и ведомой руки, или основной и вспомогательной, или левой и правой, или правой и левой руки.

Та же картина с полушариями мозга.

Если же усилено тренировать слабую сторону, то неминуемо произойдёт равенство потенциалов, как говорят физики-лирики.

Кстати, мозг так же нуждается в постоянной тренировке, как и тело, дабы быть в трудоспособном тонусе.

Установлено, что такая функция как, например, память есть не врожденный, а благоприобретенный фактор.

Осмелюсь предположить, что и творческую составляющую каждый способен в себе открыть, раскрыть и усилить.

Любую чувственную сферу можно развить, так же как мы развиваем в учебных заведениях свое вычислительное левое полушарие мозга.
На данный момент, в очень немногих учебных заведениях обращают внимание на развитие правого полушария мозга. Обучаясь актерскому искусству, там да, профессионально идёт проработка чувственной сферы. Такую, только неглубокую, поверхностную проработку даёт любой тренинг, связанный с выстраиванием эмоций.

А это очень важно. Для успешной созидаемой жизни быть уравновешенным. Без проработанной эмоционально-чувственной сферы, человек хоть семи пядей во лбу, может оставаться неудел в человеческом сообществе, таким «непризнанным гением» обиженным на жизнь.

Потому, осознавая, что все, что происходит в Вашей жизни целиком и полностью подвластно Вам, перестаем винить формальное образование, что недодали в воспитании конструктивного чувственного отношениях к жизни. Ответственно берем своё развитие в свои обе руки.

Мозг, это компьютер, который управляет нашей жизнью, нашими действиями, нашими мыслями, как предшествующее действию.

Компьютер программируется на что угодно. Диапазон программ весьма широк, от серийного убийцы до вселенского пророка. Можно встроить или удалить любую программу.

Единственно, важно понимать, что физическая сборка компьютера у каждого своя, особенная индивидуальная. А отсюда, определять, какую сборку программ в себя внедрять.

Познай себя! – древние гласили. Познайте свою физическую сборку, и все программы, что Вам внедрили. Сам себе психолог, это сам себе программист. Если не Вы себя программируйте, то в лучшем случае кто-то, зачастую же что-то. Это что-то, может быть что угодно – стихийное обстоятельство, особенности социальной жизни, продиктовав игру или что иное, жизнь есть жизнь, среда живая, образно так говоря, джунгли всей_ленной.

  • Либо разброд и шатания в пустую, туда, куда ветер жизни дунул.
  • Либо компас в руках, сфокусированный взгляд, внутренняя собранность, концентрация на цели.

(с)Ведомир.

обеими руками ЗА: Клуб ОБЕрукости




  Задавайте вопросы, пишите отзывы, предложениЯ: realizant@yandex.ru


В избранное