Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа раскрытия голоса "Созвучие" от Ладомировых ПЕНИЕ РОДОМ С РОЖДЕНИЯ!


Здравия всем, друзья!

Совсем недавно у нас случилось чудо! 30 марта в нашем поместье, у нас дома, мы родили доченьку- Ярославу! Какое же это счастье, рождение новой души на свет!!! Именно поэтому мы долго не могли написать рассылку, зато теперь мы можем поделиться с вами нашим бесценным опытом, который дорог не только будущим мамам, но и будущим папам, потому что роды это процесс совместный и когда на родах присутствует мужчина (а это мы рекомендуем!!!)- рожают ОБА, дышат, тужатся вместе, а когда мама выпадает из реальности)), папа может направить её действия, подсказать что и как делать.

Много мы знаем и говорим о пользе правильного дыхания в жизни, о важности пения для здоровья человека… но вот совсем недавно все эти знания стали нам просто необходимы!!!

Когда у Оли начались схватки, мы начали применять наше любимое пение, пели звук «ОМ» совместно, сливаясь голосами и выстраивая различные интервалы(ещё и акущерка наша подпевала))), которые в свою очередь давали разный эффект! Сливаясь в одноголосье, мы переживали мягкие схватки, выстраивая квинты – более сильные. Звук "ОМ" направленный в низ живота позволял быстрее расслабится, и за минуту-полторы схваток пребывать не в напряжении, а в медитации. И, конечно же, мы пользовались глубоким диафрагмальным дыханием(то, которое мы на своих тренингах называем - "дыхание на шарике", "тссс", "как рвёшь ремень", чуть позже представим видеоупражнения) которое помогало расслабить нижнюю часть живота, в последствии, позволяя нашей малышке свободнее выходить. А на потугах Оля мощно работала диафрагмой, помогая ребёнку в его пути и при правильном дыхании сохранияя целыми капиляры на лице и глазах(тужилась в низ живота, а не в голову).

Осознание всех процессов, понимание всех тонкостей владения своим телом без сомнения сыграли свою важную роль в родах!

Получив этот незабываемый опыт, ещё больше мы верим в правильность нашего подхода к пению, правильному дыханию, к владению диафрагмой! Конечно, всегда можно полагаться на, порой, скрытый потенциал нашего организма, думать, что всё и так само сработает, но, как известно, бережёного Бог бережёт!

Роды, как и сама жизнь, с пением едины!

P.S.: этот выпуск рассылки стал внеплановым, но очень важным! В следующем мы продолжим рассказ о влиянии пения на нашу с вами жизнь, на ЗДОРОВЬЕ ДУШИ и ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА!

                                                                                              Продолжение следует…


В избранное